Вибрация при отключенном переднем приводе

казак33

Новичок
в клубе с 14.03.2018
сообщений: 6
Здравствуйте, при включенных хабах и отключенном переднем приводе появляется гул и вибрация, когда привод включаешь все нормально становится, в чем может быть причина ? Хабы ручные, коробка механика.
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
На какой скорости проявляется вибрация? С какой скоростью езда на полном приводе?
 

казак33

Новичок
в клубе с 14.03.2018
сообщений: 6
На полном приводе езжу до 60 км.ч., а вибрация начинается почти сразу даже на небольшой скорости, несколько раз останавливаешся, включишь привод, потом выключишь и потом пропадает , может не до конца выключается привод ?
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
На полном приводе езжу до 60 км.ч., а вибрация начинается почти сразу даже на небольшой скорости, несколько раз останавливаешся, включишь привод, потом выключишь и потом пропадает , может не до конца выключается привод ?
Я правильно понимаю, что с подключенными хабами, но с отключенным ПП в раздаточной коробке вибрация начинается даже при минимальной скорости?
тогда еще несколько вопросов;
1) по ощущениям, где вибрирует?
2) попробуй проехаться с отключенным ПП в раздатке и по очереди подключи сначала только правый ХАБ, потом только левый ХАБ, будет ли вибрация?
 

казак33

Новичок
в клубе с 14.03.2018
сообщений: 6
По ощущениям вибрация в районе переднего кардана, и еще получается так, она появляется после того как машина долго постоит, а как поездишь немного с включенным ПП, потом опять выключаешь и ее уже нет.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Иголки(подшипники) проверьте.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
а вот у меня такая ситуевина был закисший передний кардан в шлицевом но вибрации не было потом после снятия коробаса вибрация появилась.снимаю кардан разрабатываю шлицевую ставлюна место и в итоге вибрация еще больше.Далее снимаю кардан везу на балансировкутам его делают говорят крестовины в порядке.ОК ставлюи блин все равно вибрация,везу назад его балансируют на больших оборотах опять ставлю но опять вибрация но уже меньше как с этим бороться не знаю но есть наметки лезть в шрузы поменять смазку и масло в раздаткедальше будет видно
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
Леха, с отключенными хабами вибрации нет, с подключенными хабами, но с отключенным передком в раздатке есть? На какой скорости появляется?
ЗЫ: что то сдается мне, что симптомы больно на мои похожи.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
хабы отключены потом включаю раздатку и соответственно начинает вращаться кардан и редуктор и если наоборот с вкл хабами но с выключенной раздаткой то редуктор и кардан все равно вращаетсяиесть вибрация .А вот стоит выключить хотя бы один хаб с любой стороны то все тишина потому что ни кардан ни редуктор не вращаются

- - - Updated - - -

буду пробовать сначала снимать кардан и без него включу хабы если вибрация будет то это точно не раздатка
 

seb2_105000

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2016
сообщений: 187
7
хабы отключены потом включаю раздатку и соответственно начинает вращаться кардан и редуктор и если наоборот с вкл хабами но с выключенной раздаткой то редуктор и кардан все равно вращаетсяиесть вибрация .А вот стоит выключить хотя бы один хаб с любой стороны то все тишина потому что ни кардан ни редуктор не вращаются

- - - Updated - - -

буду пробовать сначала снимать кардан и без него включу хабы если вибрация будет то это точно не раздатка
Леха, ну как, решилась проблема?
 
Вверх