ДТП

РЫЖИЙ НЕНЕЦ

КИАвод
в клубе с 23.04.2016
сообщений: 49
1
Уважаемые форумчане! Прошу совета. !3 марта выехал по маршруту Нарьян-Мар -Усинск. Выехал в 5 утра, был включен полный при вод, работала с-ма.АВС , шины зимние -шипованые, чувствовал себя хорошо
На 43 км. дороги на ровном участке дорог, при скорости примерно 40 км. в час, машину начало бросать из стороны в сторону. попытка удержать машину в в правильном напрвлении ни к чем
у не привел а, все произшло за какие-то секунды . Меня выбросило на бровку и перевернуло , стал кверху колёсами. Меня спасли ремни безопасности Когда стал соображать, увидел , чро дв
игатель . заглох . Лобовое стекло в клочья, сильно помята крыша, это увидел уже потом когда машину поставили , ждать в холдной тундре пришось 7 часов. Когда авто приташили на сервис я
задался вопросом, почему так пороизшло. Ответ был такой, у тебя закусило колесо снегом, как я уже писал на этом участке дороги не было снега. Несколько машин проехали в ту и другую сторону и не у кого не закусило, а у меня закусил
о , ответом я не удовлетворён, уверенность в машине пропала.В общей слжности налетел я на 100т. рублей , у нас на Крайнем Севере, цены сумашедшие .Собираюсь после ремонта делать вторую попытку , а причина не ясна
Может быть у кого-нибудь, что-то побное было, или в тоерии, что-то есть. отзовитесь, так как жить охота
С уважением.
так это вопросом
 

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
Если у вас был включен полный привод, то он отключается при скорости выше 40 км/ч. И как только скорость становится снова 40 км/ч он включается. Скорей всего у вас включился полный привод, а вы не ожидали. Поэтому машину понесло. Обычно машины при включенном полном приводе ставит всегда поперек, если машина пошла в занос. Вот чем хренов не полноценный полный привод, ни когда не включайте его принудительно , если не собираетесь лезть в грязь( образно сказано)
 

РЫЖИЙ НЕНЕЦ

КИАвод
в клубе с 23.04.2016
сообщений: 49
1
Дмитрий! Огромное спасибо за разъяснение.Всё стало понятным.А полный привод был включён, потому, что начинались заносы. Погода в тундре быстро портиться.
С огромным уважением!!!
 
Вверх