сажевый фильтр

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Ложка дегтя в тему. Как я пережил головняк с забитым сажевым за один месяц! Все началось с небольшого подъема уровня масла и стала подвывать турбина. Определил сразу что диз топливо. Откуда? Проверка показала, что не гбц точно.
Проверка давленя в начале фильтра 400 кПа это круто. Полетел к чувакам в адакт, пришлось сделать прошивку. Отключил фильтр, егр. Выписал пламя гаситель воронкой 130 см диаметром и 150 см в длину+ вату три пучка из нержавейки. Снял бочку обрезал, фиьтр выкинул, нечаянно испортил катализатор, не знал как он там стоит, пришлось тоже выкинуть вложил пламя гаситель обернутый ватой, обратная сварка, просто тройкой лб металл толстый, все успокоился на этом. И двигатель сказал мне спасибо. Никакой дым, черного нет, звук такой же. Ну коли прошивали решил подкинуть со 136 до 175 мощи Ну и на масло Rimula перешел на работе как грязи халявы, хоть раз в неделю мой и меняй. Ну в общем развод это с евро 5. Если гбц в нормальном состоянии ничего ты на выхлопе не увидишь. Да кстати кислородный датчик остается в работе! Турбину легко можно ушатать, она начинает прижиматься от переизбыточного давления и выть, затем просто либо вал сломается, либо заклинит. Ну как то так. Удачи, надежной и спокойной работы железа.
Очень красивый вид сажевой решетки, вроде на вид проходы чистые красивые. Когда разрезал в середине как глиняный кирпич не дырдочки, сплошная оранжевая масса, как же выпускные газы бедненькие выходили не пойму? Получается вдоль обернутого уплотнителя типа асбеста. Нихрена ничем не промоешь, разводилово!. Идет цикл за циклом как только условия собираются, идет постоянное впрыскивание после такта сжатия пока выхлопные клапана еще открыты. Прожиг не происходит. Итак по много и много раз. При этом много топлива попадает в картер. Да и топливо стал подъедать больше заметно.
Вот такой ориентир на будущее. Думаю 150 потолок, если еще и в городе то раньше нужно было делать кастрацию и ездить на чистом двс, затем радоваться на ТО приличной на вид отработкой и чистым впускным коллектором. Удачи всем на дорогах. Проехал 13 т.км. все отлично. На то масло через 8 т.км. менял темное немного, но не черное как было раньше. Двигатель работает спокойно ровно, топлива жрать больше не стал. После прошивки динамика очень приличная 136 и 175 есть разница конечно, по расходу ничего не меняется. 6-7л до 90 км ну а дальше как топать будешь. Так, что решать вам друзья, а меня ситуация заставила, знал бы не задумываясь раньше сделал. Удачи на дорогах и надежной работы железа.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Вырежу всю экологию без сожаления, когда сломается сажевый.
Но при всех плюсах напрягает один момент, не будет ли потом вонять как от старого камаза?
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Ну и сказал, как от камаза ха, ха!!. На ТО заезжал в бокс перед страховкой, чуваки даже носом не повели в сторону выхлопа. Рейку и свет проверили, по рукам и пока с диагностической картой. Машина утром стоит минут пять чуть белый парок идет. затем все, ничего не видно. Каталика нет, хотя если бы аккуратно разрезал, то можно было и оставить. Мужики знающие говорят, что тысяч на 150 его хватает, без сажевого перед ним, да и решетка у каталика пропускная побольше, по крайней мере на вид, т.е. ячейки крупнее. Вроде как не должен он забиваться и его продувает легче газами. Вот когда ДВС этак тысяч 500 проедет то возможно и начнет появлятся темный и вонючий выхлоп.
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Сам честно боялся, как выхлоп будет, думал черный или еще как нибудь, как ТО проходить?. Завел удивился, ничего такого особенного нет, как было так и осталось. Пламя гаситель коллекторный с воронкой 12715063 Fortluft я выписывал 1900 руб, 127 диаметр 150 длина. Больше в диаметре нет, там на 140см самое то, будет, ватой скомпенсировал и маленькие уголочки под ним приварил, чтобы вверх, вниз не юлозил от тряски. Воронка это вход газов со стороны коллектора турбины.А вот за ним и остался, бы катализатор, то вообще круто все было бы. Резать будите то катализатор внизу стоит, чуть ниже серидины начинается, не испортите!. Варится все легко, обыкновенными электродами или полуавтоматом.:laie_48: 12715063-1_250x250_sm.jpg
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
На холостом при прогазовках он и не будет дымить,под хорошей нагрузкой смотреть нужно.обязан.на кой он тогда там стоит этот сажевый- если она без него "не дымит":D



Где дым,там режим "газ в пол"
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Инфа полезная, но читать не возможно просто.
 

3ABTPAK

КИАвод
в клубе с 27.02.2017
сообщений: 64
6
будет) будет пахнуть как новый камаз)

- - - Updated - - -

поясните для чего нужен пламегаситель?
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Да подумал, вдруг от пустого корпуса станет бумкающий (пустой, бочковый звук). Перестраховался в качестве звукового изолятора типа. Можно и не ставить)) Смотрел как то видео. Последовательно собиралась схема из нескольких пламягасителей, чем их больше тем тише выдавал прибор в Дцб. Вывод для себя, что каждый из них вносит затухание.
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Наверное, что бы в будущей разработке выхлоп в салон подать и подогреваться. Я лично ничего плохого не вижу в работе отлаженного и настроенного ДВС без сажевого фильтра. У меня друг потерял из за забитого DPF турбину, ходил кругами, а понять ничего не мог, свистит. Сервис ступил, по непонятным причинам. А экология, ну, что делать я всего лишь одну машину Caterpillar мощностью в один мегаватт останавливаю, это примерно как 200 таких авто заглушат водители, которые как будто работали с прямотоком. А любителей прямотоков бензиновых куда девать, а камазы, тегачи иностранные, трактора и т.д. ведь это 80-90% против легковых.
 
Вверх