Машину тянет влево

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Можно еще раз для дилетанта уточнить ? То, что осенью амортизатор поменяли не парой, а только справа сзади, может сказываться увод машины влево? Или все-таки проблему искать в передней подвеске?
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Если до замены амартёра не было проблемы, то 100 пудово дело в этом.
Что случилось с задним амартёром (просто потекла стойка или был удар какой)?
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Если до замены амартёра не было проблемы, то 100 пудово дело в этом.
Что случилось с задним амартёром (просто потекла стойка или был удар какой)?
Стойка просто потекла, мне сложно сказать от удара или нет, просто заметил и обратился в официалам, поменяли только справа без проблем.

- - - Updated - - -

Стойка просто потекла, мне сложно сказать от удара или нет, просто заметил и обратился в официалам, поменяли только справа без проблем.
Не понятно что является причиной - задняя стойка, которую не поменяли парой, или передняя стойка, которая после развала осталась в красной зоне
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Не понятно что является причиной - задняя стойка, которую не поменяли парой, или передняя стойка, которая после развала осталась в красной зоне
А она должна быть в зеленой зоне...
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Переставлю колеса с переда на зад, отпишусь
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
В общем такая история. Заменил правую переднюю стойку. Картина изменилась в противоположную сторону. Теперь, когда руль выставляю ровно, машину тянет вправо... Я не педант, но реально ощущается и приходится отруливать! Знакомый подсказал, что может оказывать влияние опорный подшипник.
Вопрос аудитории:
1) Может ли опорный подшипник влиять на этот уход
2) Завтра поменяю колеса на летние, покатаюсь пару дней, если картина не изменится,что делать ?
3) p.s. смотрите картину развала в начале темы. Спасибо
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Сама стойка работоспособная была, как мне объяснили верхняя ее часть покоцанная
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Вот сегодня был в сервисе, сказали скорректировали схождение, но проблема не ушла. Что может быть? СпасибоПосмотреть вложение 77021
Это параметры после корректировки ? Плохие углы установки колёс , надо разбираться в чём там дело . Если суммарное схождение задней оси равно 11 , то должно быть 5,5 х 5,5 , а не 6х5 . и нужно разбираться почему развал правого (-1,22) в красной зоне .

- - - Updated - - -

В общем такая история. Заменил правую переднюю стойку. Картина изменилась в противоположную сторону. Теперь, когда руль выставляю ровно, машину тянет вправо...
развал делали после замены стойки ?
 

daniil.sitnikov

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 64
4
Данная распечатка единственная с то. После замены стойки развал не делали. Я не совсем уверен, что у меня там сейчас зеленая зона...
 
Вверх