Сорвал резьбу свечи накала дизель 2.0

Olegkozlov

Новичок
в клубе с 22.03.2018
сообщений: 8
1
решил недавно заменить свечи накаливания, снял всю мешающую ересь типа егр и патрубков турбины и приступил, весь процесс объяснять не буду так как информации в сетях достаточно. При закручивании свечи в третьем цилиндре с какими усилиями бы не толкал, не смог ни наживитр ни закрутить свечу накала, взял старую где на 1 виток резьбы больше попробовал без особых усилий срывается.
Вердикт вышел сам собой. Кто то очень сильно затянул когда то и вытянул резьбу из алюминевой ГБЦ и я когда выкручивал вытащил её остатки ну или останки.
Далее начал искать способ сделать резьбу. Купил метчик и плашку резьба у нас там м10 шаг 1.0 цена 200 с копейками рублей, очень долго искал но нашёл.
Было 2 варианта ремонта. Здесь я опишу оба, кому то думаю будет полезно, я искал и нашёл всего лишь одну похожую тему.
1 вариант. Нужен хороший Сварщик и сварка полуавтомат кемпи(для меньшего нагрева) так как на наших свечах резьба находится довольно далеко от посадочного места было принято решение наварить ниже резьбы и нарезать там ещё витка 4-5. Делается это так:
Берём плашку накручиваем на резьбу свечи до головки под ключ.
Даем это дело сварщику который наваривает тонким слоем ниже резьбы около 5 мм по кругу
После сварки нужно это дело обточить до диаметра 10мм для этого в идеале подойдёт токарный станок, которого у меня не было, можно засунуть свечу в сверлильный станок и прижимать напильник на маленьких оборотах. И третий самый доступный это наждак и нормальный глазомер которыми я и воспользовался обточил до диаметра 10

Далее зажимаем за головку под ключ в тиски и одеваем на заранее! Накрученную плашку держак и нарезаем резьбу.
Обратно закручивам плашку и ровняем нижние края резьбы тонким кругом от Болгарки.
Откручиваем плашку.

Свеча с длинной резьбой готова.

Далее нужно нарезать резьбу в гбц.
Для этого суём в дырку под свечу кусок тряпки до упора.
Придумываем удлиннитель для метчика, у меня это была головка на 8 засунутая верхней частью на метчик, в головку шестигранник на 8 и поехали.
Наносим большое количество смазки на метчик например салидол - литол и подобные
Нарезаем резьбу смотрим примерно по глубине захода Метчика в отверстие.
После 4-5 оборотов нужно вытащить Метчик и снять стружку которая прилипла к смазке, нанести новую смазку и продолжить.

Когда закончили дуем воздухом в дырку, в которой ещё торчит тряпка, чтобы избавиться от стружки.
Снимаем фишки с форсунок и крутим стартером до хлопка, хлопок означает что тряпку с остатками дерьма выбило.

Закручиваем свечу, и радуемся.

Цена вопроса 216 рублей. И 5 часов времени на все кроме поиска режущего инструмента.

В этом способе были у меня ошибки. Так как я не Сварщик и плохо наварил, а ещё раз ехать за 10 км в место где есть полуавтомат не было желания, я закрутил свечу с плохой резьбой. Там были ямы по отсутствию сварки в некоторых местах. А так вариант 100% рабочий и человек который хоть раз держал в руках инструмент подобный справится. Главное желание убивать, Убивать проблему и спасать автомобиль от дорогого ремонта. Всем спасибо.

Проездил несколько дней, все и так было норм. Но желание сделать надёжнее было сильнее лени и приступил к поиску футорок и наборов по ремонту именно таких вещей. Цена от 3000 и выше, моё мнение сразу было отрицательным, искал альтернативу дешевле, и нашёл, начертил футорку, показал токарю, ответ 800 рублей. Вроде я не жлоб, но жаба квакнула "нет".
Оставив токаря в покое начал думать. Лёжа в кровати понял что можно сделать. Вернее попробовать.

Второй вариант будет позже. Будет время дополню, прошу особо не судить. Первый раз пишу подобное.
Надеюсь кому то поможет) будут вопросы отвечу)
 
Вверх