ремень ГРМ,замена в домашних условиях

Niklz

Новичок
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 28
1
Золотые слова. Спасибо за подробную и профессиональную информацию. На самом деле эти вещи взаимосвязаны и требуют уважительного отношения. Заодно и антифриз поменять надо. Щас пошукаем, тиво на это мне моторист выдаст.. :8:
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Антифриз может смело "отходить" тыс.40-50км.Не надо обращать внимание на изменение его цвета! Это просто "срабатываются" красители и другие присадки (а их много, как и в масле).При интенсивной эксплуатации красители теряют цвет значительно быстрее (от температуры и времени), что никак не сказывается на свойствах антифриза.А вот при большОм пробеге (за 40-50 тыс.)начинают терять свойства присадки (морозоустойчивость, текучесть при - и + температуре,антикоррозионные,моющие,влагопоглощающие и др.) - а по сему - лучше заменить!:dirol:Некоторые производители обещают сказочный пробег своего антифриза, который смело можно делить на 1,5. Впрочем, также, как и ресурс ремня и роликов ГРМ.
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
А куда это вторая половина сообщения делась? Админ?! Ладно, продолжу:... антикоррозионные, моющие и др. присадки.По-любому, года через 2-3 эксплуатации лучше его заменить на новый.Впрочем, не факт что новый будет лучше по морозоустойчивости! Но это для "спецов", тут надо плотность мерять.:dirol:
 

Irlinia

Новичок
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 10
Ремень.

Добрый день и вечер.
У меня Киа Спортейдж 99г. Купила три года назад, сразу же купила ремень ГРМ и поехала менять. По дороге ремень рвется, в панике вызываю эвакутор. Мастер мне посочувствовал и назвал предварительную цену, которая меня ввела в стресс.
Через два часа он позвонил и странным голосом сказал, что работа сделана). Оказалось, что двигатель цел и он только заменил порванный ремень...
 

авистэн

КИАвод
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 30
1
У вас старая машина 99г .а сдесь Спортедж от 2004гв. Так что двигатели наверно разные по конструкции.
 

евгена

Новичок
в клубе с 18.04.2010
сообщений: 16
Вот я то-же сейчас подошёл к этой теме. (У ОД не обслуживаюсь, после первого ТО были посланы). Накатал 66 тыс. При внешних осмотрах ремень "чистый", но заменить надо.
Может кто подскожет грамотного мастера в Питере, поподглядываю, потом расскажу. :good:
какой мотор????
 

Niklz

Новичок
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 28
1
В итоге поменял у мастера на 79 т.км. (3.5т.р. работа без з/ч) Светила сказал, что без опыта соваться не советую, ибо очень гемороидальное мероприятие и всё равно чего-нибудь напутаю, сам же закрыл широкою спиною весь моторный отсек и потратил на это дело около 6 часов. Показал мне старый ремень: внешне выглядит хорошо, а при изгобе видны трещины. Заодно поменял ремень кондиционера, который был вообще весь в трещинах.
Ролик натяжителя приобретайте сверяясь по VIN номеру. До и после 2008г. они разные.
 

Андрей Иваныч

Новичок
в клубе с 05.01.2012
сообщений: 8
2
В итоге поменял у мастера на 79 т.км. (3.5т.р. работа без з/ч) Светила сказал, что без опыта соваться не советую, ибо очень гемороидальное мероприятие и всё равно чего-нибудь напутаю, сам же закрыл широкою спиною весь моторный отсек и потратил на это дело около 6 часов. Показал мне старый ремень: внешне выглядит хорошо, а при изгобе видны трещины. Заодно поменял ремень кондиционера, который был вообще весь в трещинах.
Ролик натяжителя приобретайте сверяясь по VIN номеру. До и после 2008г. они разные.
Поменял ремень ГРМ и оба ролика,+вспомогательные ремни на 69000км. Делаю все сам(кроме диагностики по электронике) т.к.6 лет работал на СТО. На всякий случай советую купить сальники коленвала и распредвала(примерно по 200 -250руб.точно не помню цены - брал еще расходники)По регламентным работам корпорации GM (я там работал)ремни ГРМ меняли на 60 000км(ролики само собой) а по сервисной книге замена идет на 90 000км. Вообще я меняю все расходники при 70%пробега от максимаки, т.е. не жду когда начнет "троить" движок(свечи) или не дует печка(салонный ф.-р)Масло ДВС меняю через 10 000км.и т.д. По времени на замену ГРМ ушло часа 4 с перекурами(6часов многовато).Кстати пишите подробнее,когда задаете вопрос(объем двиг.,вид топлива,КПП,привод,и т.д.)Сальники валов не менял - сухие, на второй замене ГРМ поменяю в любом случае.Ремень и ролики брал оригинал(дорого, но на таких вещах не стоит экономить) О себе- SPORTAGE 2007г.в.V-2.0л.4ВД.бенз.МКПП.
 

ямалец

Новичок
в клубе с 28.02.2012
сообщений: 5
Всем привет! Я недавно тоже задумался о замене приводного ремня, необходим совет, что плмимо ремня необходимо заменить. Мой авто 2007 г.в., дизель 2.0, АКПП, пробег 76,5 т.к., в книге указано, что ремень один на все шкивы и замены требует на 90 т.к. Заранее благодарен за помощь.
 

траволта

Новичок
в клубе с 03.01.2013
сообщений: 6
Обратно вы меня радуете, дай Бог здоровья. (А то я в книжке почитал 70 тыс- замена ремня ГРМ) Тады ля-ля. То-то ремень хороший менять влом.
ремень желательно поменять от 70000-80000 тыс сам менял перед новым годом,менять надо с роликами, ибо рвется он из-за оных, цена ремня 750 р ролики оригинал других не нашли 1050 р и 500р работа 2000 р и 2,5 -3 часа в сервисе не крутом
 
Вверх