Доп. Освещение - багажника, салона и пр.

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
S.V.A.
:) ясно... баню достроишь и займешься машиной вплотную :laugh2:
Кстати, а чего у тебя ремень с потолка свисает? Там же специальное гнездо есть для язычка ремня!
Да ладно?? Завтра гляну....... не пошёл сейчас погляжу, за одно и свет в кромешной тьме проверю.:laugh2:
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Да ладно?? Завтра гляну....... не пошёл сейчас погляжу, за одно и свет в кромешной тьме проверю.:laugh2:
Спасибо!!!
Точно воткнул всё на место, с покупки так катаюсь.:laugh2::laugh2:
Фоткнул в темноте.
Фото-0004 (4).jpg
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Спасибо!!!
Точно воткнул всё на место, с покупки так катаюсь.:laugh2::laugh2:
Фоткнул в темноте.
:) ты мануал то почитай! :) может еще чего интересного обнаружишь :russian:
Подсветка зачетная получилась!
 

Stepez

КИАвод
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 75
2
Да уж, классно получилось.:5: Какие диоды поставил? сделай фотку не горящих, чтоб понятно было, пожалста!!!
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Да уж, классно получилось.:5: Какие диоды поставил? сделай фотку не горящих, чтоб понятно было, пожалста!!!
Дам наводку, в Южке они стоят 150-200р в зависимости от продавца. Там много точек с диодами, там и подбирал, они готовые к установки 30см 12диодов не очень маленькие но плоские залитые в силикон с штекером-переходником. Фотку смогу выложить только завтра.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
S.V.A. опять я по твоим стопам :)
По дороге домой заехал в КЭМП и прикупил вот такие светодиодные ленты 50 см по 240 р. Понравились тем, что они черные.

Решил ставить две штуки по бокам.
Для начала отщелкиваем боковую пластиковую накладку багажника, вставив отвертку между кузовом и пластиком

Потом вытаскиваем плафон освещения багажника. Чтобы не снимать клемму с аккумулятора, можно отверткой защелкнуть замок багажника и лампочка погаснет.
Пальцами оттягиваем накладку пока не выйдут защелки

В образовавшуюся щель протягиваем провода ленты и вытягиваем их через отверстие плафона

Аналогично делаем с другой стороны

Чтобы протянуть провода до плафона необходимо отщелкнуть нижнюю накладку

Протягиваем провода и выводим из в отверстие плафона багажника
После этого приклеиваем ленты к накладкам. Почти не заметно, т.к. основание ленты черное.


Убираем лишние провода в зазор между черной и белой накладкой и защелкиваем все что отстегнули. При сборке старайтесь чтобы резиновый уплотнитель под них не попадал, а то потом тяжко его вытаскивать.
Дальше надо подключить провода.
Сначала попробуйте чтобы ленты горели!!!! Для этого (если защелкивали замок багажника) нажимаем на ручку открывания багажника, загорается лампочка в плафоне. Проверяем ленты, запоминаем что к чему подключать. Защелкиваем замок багажника, чтобы погасить лампочку!
Подключаем к фишке плафона багажника. Я вытаскивал контакты из фишки и прикручивал провода от лент к ним. Изолируем. Собираем фишку и плафон. Ставим плафон на место. Все!!!!!




КРЫСОТА!!!!! :):russian:
У меня получилась не такая операционная как у S.V.A., но тоже вроде ничего (но можно было бы и поярче)! Делов на 1 час с пивом и перекурами :)
 
Последнее редактирование:

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Да прикольно получилось.:)
Полоски длинные, а диодики маленькие ведать.
Или фотки плохие или так светят, у меня одна 30см вроде ярче. Мне кажется оптимально сверху ставить.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Да прикольно получилось.:)
Полоски длинные, а диодики маленькие ведать.
Или фотки плохие или так светят, у меня одна 30см вроде ярче. Мне кажется оптимально сверху ставить.
У тебя ярче! Просто в магазине других не было, а эти понравились,что черные и на пластике багажника смотрятся не инородно. :) Решил попробовать.
На верху ставить не хочу! Просто если придется их снимать, то на светлой обивке останется полоска, как мне кажется....
 
Последнее редактирование:

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Просто если придется их снимать, то на светлой обивке останется полоска, как мне кажется....
А зачем если только со временем полоску сменить на другой цвет, так всё равно туда приклею, за то как рассеиваться свет.:dirol:
Кстати на Южке били как у меня только на чёрном фоне полно, а белый тяжко найти.
 
Вверх