Тюмень, Е-бург. отзовитесь!

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Опыт общения с дилером на Автомагистральной.

Когда открылся сервис на Автомагистральной, я как раз подумывал о том, чтобы самому поменять масло в двигателе, благо гараж с ямой имеется, да и погода уже была вполне приемлемой.
Решили съездить на разведку, интересно стало, дилер новый открылся, сейчас конкуренция вовсю попрет, и все такое... Приехали, салон маленький, но очень понравилось, что ремзона у них вся просматривается, спокойно можно наблюдать все, что делается с твоим и не только авто. Решил записаться на нулевое ТО, специально за неделю, чтобы потом не было никаких проблем.
За день до визита мне манагер отзвонился, мол, все ли в силе, я подтвердил, и тут же поинтересовался, как быть с маслом - свое везти, или у них все есть. Мне ответили, что если не у них покупать, то делают отметку в книжке, мол "клиент со своим приехал". Ладно, думаю, вы тоже есть хотите, прошу посчитать объем. Мне манагеры тут же говорят, что мне в двигатель надо 5 (пять!) литров, хотя по мануалу восемь. Это стало первым звоночком.
В день визита я передумал делать у них ТО, день был солнечный, и с машиной повозиться одно удовольствие. Решил заехать к ним, купить фильтр и сам все сделать. Приезжаю, говорю, дайте фильтр на мою машину. Искали его минут 15, после чего и говорят, что нету у нас такого фильтра в наличии, но если хотите, прямо сейчас закажем. Я говорю, а как вы, собственно, собрались мне ТО делать? В ответ ничего внятного не прозвучало. Накатал телегу на них, ответа нет уже месяца два.
В итоге позвонил на Щербакова, попросил отложить для меня фильтр, мол лечу на всех парах. Ответ меня просто порадовал - "не волнуйтесь, их около сотни лежит на складе". В итоге купил у них, причем дешевле, чем в екзист, сам все нормально сделал, без всяких отметок в книжке. Кстати, вошло ровно по мануалу - 8 литров, отметка на щупе была чуть выше серединки.
 

sergm

Новичок
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 27
5
Когда открылся сервис на Автомагистральной, я как раз подумывал о том, чтобы самому поменять масло в двигателе, благо гараж с ямой имеется, да и погода уже была вполне приемлемой.
Решили съездить на разведку, интересно стало, дилер новый открылся, сейчас конкуренция вовсю попрет, и все такое... Приехали, салон маленький, но очень понравилось, что ремзона у них вся просматривается, спокойно можно наблюдать все, что делается с твоим и не только авто. Решил записаться на нулевое ТО, специально за неделю, чтобы потом не было никаких проблем.
За день до визита мне манагер отзвонился, мол, все ли в силе, я подтвердил, и тут же поинтересовался, как быть с маслом - свое везти, или у них все есть. Мне ответили, что если не у них покупать, то делают отметку в книжке, мол "клиент со своим приехал". Ладно, думаю, вы тоже есть хотите, прошу посчитать объем. Мне манагеры тут же говорят, что мне в двигатель надо 5 (пять!) литров, хотя по мануалу восемь. Это стало первым звоночком.
В день визита я передумал делать у них ТО, день был солнечный, и с машиной повозиться одно удовольствие. Решил заехать к ним, купить фильтр и сам все сделать. Приезжаю, говорю, дайте фильтр на мою машину. Искали его минут 15, после чего и говорят, что нету у нас такого фильтра в наличии, но если хотите, прямо сейчас закажем. Я говорю, а как вы, собственно, собрались мне ТО делать? В ответ ничего внятного не прозвучало. Накатал телегу на них, ответа нет уже месяца два.
В итоге позвонил на Щербакова, попросил отложить для меня фильтр, мол лечу на всех парах. Ответ меня просто порадовал - "не волнуйтесь, их около сотни лежит на складе". В итоге купил у них, причем дешевле, чем в екзист, сам все нормально сделал, без всяких отметок в книжке. Кстати, вошло ровно по мануалу - 8 литров, отметка на щупе была чуть выше серединки.
Да уж, после такого рассказа, что-то мне расхотелось ехать к ним.
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Особенно весело у них запчасти заказывать, чуть позже переписку выложу... :laie_13: И где они только манагеров набирали?:laugh2:
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
По городу растяжки появились с информацией о том, что на Блюхера скоро открывается еще один дилер. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
 

kia1982

Новичок
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 5
Независимость на Блюхера, на сиб тракте где Шкода.Там слышал будут салоны.
 

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18
в любом случае чем больше тем лучше
 

Колянч

КИАвод
в клубе с 17.06.2011
сообщений: 57
5
СВ Радиостанция

Мужики кто нить устанавливал СВ радиостанцию на наших коней!!!????
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Мужики кто нить устанавливал СВ радиостанцию на наших коней!!!????
Привет, земеля! Вот здесь целый топик, посвященный этому вопросу: тынц.
Себе-то я ставить не буду, обхожусь радар-детектором...
 

Macepura

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2011
сообщений: 163
18
Привет, земеля! Вот здесь целый топик, посвященный этому вопросу: тынц.
Себе-то я ставить не буду, обхожусь радар-детектором...
добрый день.
где делали прошивку, как впечатления?

есть кто-нибудь с порогами хочу поставить, но сначала попробовать
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
где делали прошивку, как впечатления?
Прошивался в Ё_бурге, у Сергея - репрога Паулюса в Екатеринбурге (на форуме он - msa96).
Не стал тянуть резину, прошился, когда на одометре было всего 350 км. Сергей, правда, говорил:"Мол, движок не обкатан, разницу можете не почувствовать..." Однако, даже в рамках ограничения (первую тысячу - не более 3000 об/мин), разницу почуял - в лучшую сторону! Поддерживаю мнения всех "прошившихся" - машина становится значительно резвее, адекватнее и предсказуемей.
 
Вверх