Аккумулятор и Генератор

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Поезжай спокойно в отпуск. :aab:
Аккумулятор мог долго валяться на складе и потерять свою емкость. Ему нужно несколько полноценных циклов заряд/разряд. Желательно с помощью хорошего зарядного устройства.
То, что автомобиль завелся с пятого раза, наверное не проблема аккумулятора, если он крутил стартер.
- в том то и дело, что стартер не крутит! всю электронику включает, БК включается, бензонасос шипит, а стартер не крутит и двигатель не стартует. горит чек значок двигателя.

В отпуске на второй день приезда завелась с третьего раза. дядька влез под капот, снял пластиковый кожух с двигла, пошевелил разъемами на катушках, еще что то подергал - завелась и весь отпуск заводилась нормально. правда я без кондиционера ездил и с выключенным ГУ. Он утверждает что это просто неконтакт на каком то датчике который разрешает запуск двигателя. Да и 13 вольт на генераторе тоже говорит нормально, когда стоишь, во время езды говорит больше выдавать будет.
Сегодня первый день на работу, утром завелась нормально. В общем если опять такая же хрень начнется-погоню на сервис.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Кароч ничего не помогло. По прежнему то нормально стартует, то со второго-пятого раза. :(
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
В общем отогнал на сервис когда она однажды и с 20-ого раза не завелась. Диагностика показала ошибку P0705 - ошибка датчика положения ручки КПП. При попытке завести приборка и БК включаются, но в нижней части БК не высвечивается буква положения рычага переключения КПП-я это не сразу заметил. Электроника не видит в каком положении ручка и не запускает двигатель. Аккумулятор оказался ни при чем.
Двигатель запускается только при двух положениях КПП - Р и N . В общем датчик под замену. 8тр с работой. Жду когда придет. Там , правда , попутно еще история приключилась уже на самом сервисе, но это другая тема.
А если у кого такая фигня с запуском будет - есть совет переключить ручку КПП в нейтраль - говорят должна завестись. Сам пока не пробовал, как дожди пошли заводится с первого раза ттт.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
А должно быть как-то иначе? :wacko:
Очень надеюсь, что ты не пытался завести машину в положениях D и R.
- я и в N не пытался )

- - - Updated - - -

Чет дороговато выходит. Ингибитор стоит в районе 4т.р. Работа 4 тысячи за замену?
- там кроме ингибитора еще какая то фигня в счете. Вечером посмотрю точно - отпишусь.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Чет дороговато выходит. Ингибитор стоит в районе 4т.р. Работа 4 тысячи за замену?
- вот ScanImage001.jpg Кстати только сейчас заметил , что адрес стоит Каширка 39, хотя я был на 2-я ул. Машиностроения, д.6. . Сеть та же, адрес другой.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
- вот Посмотреть вложение 66670 Кстати только сейчас заметил , что адрес стоит Каширка 39, хотя я был на 2-я ул. Машиностроения, д.6. . Сеть та же, адрес другой.
Неадекватный ценник за замену. Подобная работа, когда по гарантии, оценивается производителем в 0,7н\ч (0,4 замена + 0,3 сброс ошибки) Понятно что коммерческий ремонт должен быть больше, но не на столько же. и почему в наряде спорт KM? :)
 
Вверх