Аккумулятор и Генератор

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Добрый вечер.
Помогите советом.
Аккумулятор родной рокет, машинка 2012 года.
Тема такая, сегодня -10, вышел не завелась машинка. При этом ТО прошел в ноябре, там же проверили аккумулятор, сказали, нормальный, все в порядке.
До этого, летом в августе уезжал в отпуск, машинка стояла в гараже под сигналкой и не завелась. В том году зимой, также при -15 не завелась разок, занес аккум домой на ночь, утром поставил и завелась без проблем. В позапрошлую зиму также было.
Что делать, почему не заводится, если аккум нормальный? почему после ночи дома в тепле, все заводится, неужели тупо замерзает?
Пора менять его, наверняка под нагрузкой он уже не держит, заряжай не заряжай не поможет особо. Машина постоит и снова таже фигня будет. Мой родной Рокет отслужил ровно 6 лет для лета он был бы ещё пригоден, а вот зимой уже нет. Под нагрузкой 9,6 всего вместо положенных 10,6; после простоя ночь на морозе машина плохо заводилась.
 
Последнее редактирование:

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Nik 11

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2013
сообщений: 166
13
Comar-"При этом ТО прошел в ноябре, там же проверили аккумулятор, сказали, нормальный, все в порядке".
Я сомневаюсь что все в порядке, посмотрите на чеке, который вам должны были выдать, ток холодной прокрутки. Должен быть ток в районе 550А - что мало вероятно!
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Да главная проблема АКБ со временем, что они не держат заряд под нагрузкой, поэтому и проблемы с заводкой на холодную зимой.
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
В соседней теме наткнулся на интересный дневник.
Просто не могу не поделиться анализом работы связки аккумулятор-генератор на Мазде CX-5


Думаю, у нас должен быть очень похожий алгоритм.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
@Tijs;, статейка то интересная. Но i-stop в SPORTAGE нет)))
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
@Tijs;, надеюсь у нас интеллектуальная система не такая интеллектуальная :aab:
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
@Tijs, статейка то интересная. Но i-stop в SPORTAGE нет)))
На прочие особенности зарядки это, в любом случае, не влияет.
Ну и её нет для нашего рынка.
В инструкции по эксплуатации есть описание, а на приборке есть соответствующий индикатор.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
аккуму 6 лет. в -27 после 8 часов простоя завелся с 3 раза. До след. зимы должен пробегать, 6 лет нормальный показатель.
 
Вверх