Аккумулятор и Генератор

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
чет мало верится что на 110 ампер генератор, думаю не больше 60. но это опять же гадание на кофейной гуще. надо литературу нормальную по авто, а это не раньше чем через полгода будет
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
У меня на гранд витаре 2,0 л, автомат стоял 80А если мне память не изменяет....
 

vodmas

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 17
3
Машина не завелась.

Сегодня понял что, с такой проблемой я первый. Престиж, бензин. 30.11. днем собрался по срочным делам съездить. Тормоз в пол, кнопку - тырк и тишина, только панель загорелась и радио включилось. С начала подумал: мороз, электрика прогревается с задержкой. Ан нет. Тыркал на все режимы и на P и на N - ноль эффекта, только еле слышно как насос включается и что-то под торпедой щелкает. Позвонил в помощь, объяснил ситуацию - эвакуатор приедет уже сегодня утром, на глазах у ВСЕГО ОГРОМНОГО ДОМА - стыдобища.
Мелкие косяки: двери плохо закрываются до сих пор (покупка 17.09.10), дворники в авто режиме не работали с самого начала (проявилось во время дождя) - исправили, сверчок над задней правой дверью - все это немного напрягает но, не критично.
Из за проблем с заводкой двигателя был на столько в шоке что, даже не расстроился.

P.S. Может быть мне с машиной не повезло или кто-то сглазил (шучу).
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
А может доп.сига заблокировала движок , если стоит , такие случаи бывали.
 

Sergudon

Новичок
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 21
1
а за бортом скока было? и известна ли уже в чем проблема ?
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
при - 26 завелась машина не с первого раза, а только с 4 при том что отключила фары и магнитолу, машина позвонила на мобильник и сказала что произошла экстренная разрядка аккумулятора. Хотя она обязана была мне позвонить если в нем разрядка будет снижаться ниже нормы.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
при - 26 завелась машина не с первого раза, а только с 4 при том что отключила фары и магнитолу.....
Вот это уже не очень хорошо... И это всего 2-й день холодов... Все таки слабоват аккум...
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Вот это уже не очень хорошо... И это всего 2-й день холодов... Все таки слабоват аккум...
Слабоват. На элантре за 2,5 года и при прошлой безумной зиме ни одного сбоя не было. А сегодня не такой сильный мороз. Меня это не порадовало мягко сказать. А самое главное что не порадовало что машина не отзвонилась о том что аккумулятор разряжается. Следовательно разрядка произошла одномоменто, как и сказала машина при звонке эктсренная разрядка аккумулятора. Посмотрим что будет завтра утром, сегодня мороз только усилится.
 
Последнее редактирование:
Вверх