Аккумулятор и Генератор

Эльмир

КИАвод
в клубе с 15.01.2011
сообщений: 76
7
немного подругому, например у меня 100а/ч, у Вас 60а/ч, акумы у обоих почти новые и у меня и у вас после месячного простоя разрядится примерно на 3%-10% вот сдесь то и получатся разные величины, и чем больше аккумулятор тем больше нагрузка на генератор, конечно же если аккумулятор не заряжен на 100%, и аккумулятор это не бензабак куда залил 10л потом слил 2л осталось 8л. здесь немного сложнее.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Эльмир, опять ты о своём ))
Аккумулятор теряет не проценты, а ампер/часы. И если прочие условия одинаковы, то и потери у обоих аккумов в ампер/часах будут одинаковые!
Проценты - величина относительная(относительно общей ёмкости батареи, в данном случае).
Для 100 потеря 5А/ч составит 5%, а для 60 - 12%. Неужто это так сложно понять?
И генератор будет восполнять не проценты, а ампер/часы. В обоих случаях одни и те же...
 

Эльмир

КИАвод
в клубе с 15.01.2011
сообщений: 76
7
это одна из статей в интернете найденая за 1мин.
1Утечки тока. Грязь, конденсат и утечки кислоты на верхней стенке аккумулятора образуют пленочные проводящие пути между клеммами. Этот путь утечек можно минимизировать частой и тщательной очисткой поверхности аккумулятора.
Саморазряд составляет от 0.2 до 1 % емкости аккумулятора в сутки в зависимости от его возраста. Интенсивность саморазряда увеличивается с ростом температуры и удельного веса электролита
2Саморазряд бывает нормальным и повышенным. Нормальный саморазряд аккумулятора в состоянии покоя за 15 дней не должен превышать 10%.
Если после 14 дней бездействия батарей среднесуточная его величина превышает 0,5-1% номинальной емкости при температуре окружающей среды 25 град.С.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Да и в инете полно материалов. Правда, большинство почему то предпочитает находить и верить исключительно невежественным теориям, успешно фильтруя разумные и правильные пояснения и факты.
Как видим, мои слова уже подтверждаются :)
 

Laimisk

КИАвод
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 41
2
Заменили аккумулятор по гарантии (3 года). Бедняга проработал успешно 2.5 года и все. Одно прекрасное (летнее) утро уже стартер не крутил. Как водится имею гараж и конечно зарядное устройство. После заряда вроде все нормалек.

Но не прошло и двое суток, как опять то же самое. Поставил на зарядку где то 12 часов. Что заметил(у акумулятора есть окошко и там должно светится зеленоватый глазок) , глазок не зеленый а черный после зарядки.

На сервисе проверили и сказали что все... капец калькулятору. Так как у него была гарантия проверили все токи саморазряда в авто. Как не странно нашли в зеркалах. Они не греются.

Поставили новый аккумулятор( такой же от киа)смотреть фото. А зеркала все ровно не греются:madmad: Сказали пока не включать а ошибку найдут попозже, типа когда будет свободное время.:madmad:

P1060213-crop.JPGP1060214.JPG
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
у нас бы на аккумулятор давали бы гарантию 3 года! хотя моему заводскому уже 4 года и ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!!
 

Yura69

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 320
4
у меня на рестайле 80 стоит
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Нам бы такую гарантию на АКБ.))) 6 месяцев согласно моей сервисной книжки - курам на смех. Когда проходил ТО-1 в середине июля, после подключения дилерского сканера мастер изрек, что износ моего аккумулятора - 70%. Переспросил у него - может быть разряжен до 70% емкости? - Нет, изношен на 70% - повторил он. Я до сих пор в недоумении. Не уж то заводской брак? Автозапуска нет, в режиме "такси" не езжу, на стоянках с заглушенным ДВС свет/музыка не долбит, значит моей вины нет. Замерял тестером напряжение на клеммах: мотор работает - 14,3 В, заглушен - 12,6 В.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
скажите пожалуйста на спортейдж подойдет аккумялятор Medalist 75D23L размер: 232x173x225 мм Емкость: 65 А/ч Ток холодной прокрутки: 580 А
а то дома лежит такой почти новый, в январе 2014 года покупал, потом в июне поставил опять старый (на предыдущей машине), а этот снял, зарядил, теперь дома лежит вот думаю оставить его, или поставить, или продать....
Он вообще лучше штатного?
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
4 года машине умер акб , поехал в магазин и купил обычную серебренную варту 55 ам.ч . предварительно померив ее габариты. Встала нормально , единственное что не учел опустить ручку переноса акб не получается мешаются клеймы проводов. так что ручка осталась стоять вертикально , но закрыть капот это не мешает. Так что решил не заморачиваться и оставить как есть
 
Вверх