Аккумулятор и Генератор

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Где-то читал, может даже в этой теме, что после этих действий АКБ неремонтопригоден.
Вы серьезно& :) при снятии планки, а на что это влияет?

Просто не обслуживаемые по ходу это чистой воды маркетинг, чтобы не лазили, заклеивают спецом доступ к банкам и иди покупай новый АКБ если что.

- - - Updated - - -

Совершено верно. Оно сбоку. При желании верхнюю планку можно оторвать силой ,под ней будут отверстия со всех банок . Но все это дело закрыто планкой (приклееной). Отрывал на умершем акб.
За планкой отверстия с закрученными пробками на каждую банку я так понимаю (как в обслуживаемом АКБ)? Как это боковое отверстие освободить (там пробочка достается или как)?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
За планкой отверстия с закрученными пробками на каждую банку я так понимаю (как в обслуживаемом АКБ)?
Нет, там просто отверстия, дополнительных пробок нет.

Как это боковое отверстие освободить (там пробочка достается или как)?
Его не надо освобождать, оно и так открытое.
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
В необслуживаемых АКБ залит не электролит. Там специальный ГЕЛИОБРАЗНЫЙ состав. Соответственно АКБ рассчитан на определенный срок эксплуатации. Пробок я там не видел, отверстия были с какими то клапанами. В полне возможно у разных поизводителей по всякому они будут. По поводу ремонтопригодности - смысл ее открывать если АКБ рабочий???
В моем случае на CEED родной акб отходил 5 с небольшим лет.
И до этого был на ладе BOSH тот протянул почти 7. Я считаю сроки вполне нормальные. Естественно перед началом зимнего периода я снимаю АКБ и ставлю на подзаряд.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Просто не обслуживаемые по ходу это чистой воды маркетинг, чтобы не лазили, заклеивают спецом доступ к банкам и иди покупай новый АКБ если что.
Это не маркетинг. Современные, так называемые кальциевые батареи характеризуются очень низкой испаряемостью электролита и при правильно организованной системе вентиляции и сбора конденсата в самой батарее не требуют доливки воды за все время эксплуатации, поэтому наличие съемных пробок не требуется, а отверстия используются только для заливки электролита на заводе. Еще одна особенность кальциевых батарей, это то, что возникшую сульфатацию в них практически невозможно растворить. В свете этих причин данные батареи действительно можно считать необслуживаемыми.

- - - Updated - - -

Т.е. если перевернуть АКБ, содержимое из отверстий выльется под планку, отверстия ж никак не заглушены?
А Вы попробуйте)). А вообще переворачивать любой аккум крайне не рекомендуется, можно легко получить замыкание пластин.
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Т.е. если перевернуть АКБ, содержимое из отверстий выльется под планку, отверстия ж никак не заглушены?
А с какой целью вообще эти сведения потребовались? Из той инфы что помню, там вроде какой-то хитрый сепаратор/лабиринт производители организовывают, чтобы при накренении электролит не выплескивался, но вот если перевернуть, тут вопрос конечно.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
И до этого был на ладе BOSH тот протянул почти 7. Я считаю сроки вполне нормальные. Естественно перед началом зимнего периода я снимаю АКБ и ставлю на подзаряд.[/QUOTE]

Сколько вы заряжаете необслуживаемый АКБ по времени? (у меня зарядка 6 В или 12 В, сила тока автоматически (не настраиваемая), АКБ 12,35 +/-)

- - - Updated - - -

А с какой целью вообще эти сведения потребовались? Из той инфы что помню, там вроде какой-то хитрый сепаратор/лабиринт производители организовывают, чтобы при накренении электролит не выплескивался, но вот если перевернуть, тут вопрос конечно.
Сугубо личный интерес :)

- - - Updated - - -

Это не маркетинг. Современные, так называемые кальциевые батареи характеризуются очень низкой испаряемостью электролита и при правильно организованной системе вентиляции и сбора конденсата в самой батарее не требуют доливки воды за все время эксплуатации, поэтому наличие съемных пробок не требуется, а отверстия используются только для заливки электролита на заводе. Еще одна особенность кальциевых батарей, это то, что возникшую сульфатацию в них практически невозможно растворить. В свете этих причин данные батареи действительно можно считать необслуживаемыми.

- - - Updated - - -


А Вы попробуйте)). А вообще переворачивать любой аккум крайне не рекомендуется, можно легко получить замыкание пластин.
Понятно, что нежелательно, удивило неужели отверстия просто открыты и не заглушены ничем.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
В необслуживаемых АКБ залит не электролит. Там специальный ГЕЛИОБРАЗНЫЙ состав.
Вы не путайте теплое с мягким, гелиевые, это отдельный тип батарей. На наших аккумах есть надпись MF или SMF, советую посмотреть в инете, что означает данная аббревиатура.

- - - Updated - - -

там вроде какой-то хитрый сепаратор/лабиринт производители организовывают,
+100500
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
удивило неужели отверстия просто открыты и не заглушены ничем
На этом да, на некоторых раньше штуцера ершеные встречались - к ним шланчик некоторые крепили и выводили вниз.
Отверстие должно вроде в любом случае открытым оставаться, давление-то надо выравнивать.
 
Вверх