Аккумулятор и Генератор

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Поставь "массу" и не парься.
 

fire679

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 5
Всем доброго утра. Возникла непонятная ситуация с Спортажом 2013 год 2.0 aWd. Запускаю машину с автозапуска. Смотрю заряд АКБ и вижу 12.4в на брелоке. Открываю капот, тестер на клеммы и так же 12.4в.
Мало слишком на заведенную. Включаю ближний и вольтаж поднимается до 14.4 положенных. Выключаешь свет и опять 12.4. далее на 5 минут скидываю клемму -. Одеваю обратно, проверяю и все ОК. Глюк ? Может быть, но утром сегодня та же история.
по моему это присмерти реле регулятор генератора. Кто что думает на эту тему ? Кстати конторолька на приборке не горит.
 

fire679

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 5
норма ? странно, на стоящей рядом ix35 в таких же условиях 14.4в. Да вобще первый раз вижу машину у которой после запуска 12.4в. Тогда как объяснить нормальную зарядку на всех режимах после передергивания клеммы ?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
fire679, пользуйтесь поиском, это интеллектуальная система зарядки, в отрицательной клемме есть датчик тока и температуры. Если отключить этот датчик, то всегда будет 14,3-14,4 В, но это неправильно, летом может быть перезарядка со всеми вытекающими. Короче, все у Вас нормально.
 

fire679

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 5
поиск не вытадет ничего кроме этой темы. тут не нашел. Если это так, то у меня шок. Я вчера ночью прыгал вокруг машины с тестером, звонил дилерам. Мне ответили, что это не нормально. Загнал к себе в бокс и уже там снимал клемму и обнулял. Помогло.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
ну хз...у меня при запуске на холодную 14,6В показывает....датчик с клеммы не трогал
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
звонил дилерам. Мне ответили, что это не нормально
Такой дилер на днях товарищу рассказывал, что полный привод работает только до 40 кмч, а после только передний. Они такого могут наговорить...

ну хз...у меня при запуске на холодную 14,6В показывает....датчик с клеммы не трогал
Так ближний небось включен или еще что-нибудь. И вообще, система интеллектуальная, работает и пускай))
К тому же я все читаю и не могу понять одну вещь (хз, может, образования электрического не хватает). Когда машина заглушена, то понятно, оценить зарядку акка можно только по напряжению. Но когда заряжается, гена же не всегда одинаковые амперы отдает, с чего взяли, что при 12.4 заряжаться не будет?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
с чего взяли, что при 12.4 заряжаться не будет?
Для того чтобы ток шел в нужном направлении, т.е. была зарядка, напряжение генератора должно быть выше напряжения аккумулятора, амперы при этом сами получатся )).

- - - Updated - - -

ну хз...у меня при запуске на холодную 14,6В показывает....датчик с клеммы не трогал
У меня так же, а по истечении некоторого времени, если все выключено, двигатель работает и авто стоит, падает до 12,6 В.
 
Последнее редактирование:

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Странно это все, конечно. Я после трассы в течении дня имею заряд от 13.00 и падает до 12.8, потом уже начинает потихоньку падать и где то на 12.4 замирает на долгое время :)
 
Вверх