Аккумулятор и Генератор

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Пару-тройку страниц назад была ссыль на тест от "За рулем", там акб этой марки родной рокет конечно обошел, но вроде выше еще десяток "нормальных" АКБ практически в ту же цену,...
:aag:...обошёл... на 1 позицию... третий с конца... ржака, чес слово. Про родной даже говорить не хочу, но выбирать себе новую АКБ из 2-й десятки - я точно не стану. Заказал себе Варту Е23, чехи никогда ещё не подводили, в отличие от Рокета...
Родной Рокет у нас я не нашёл,
Судя по тесту (да и опыту эксплуатации) - лучше и не искать. У меня родной стал фортеля выкидывать через 4 года эксплуатации, надавно в -5 не завёл машину, практически труп к исходу пятилетки, т.е. без запаса ВООБЩЕ.
по Солиту хорошие отзывы и на форуме и в инете + его ставят, как оригинал на новые машины Хундай и Киа, их также заказывают и ставят у нас официальные дилеры.
Ну вот это прям показатель ... Вы лучше почитайте плохие отзывы, пользы для себя больше на будущее получите.:aay:
Судя по отзывам 5 лет он стабильно выхаживает.
А Медалист и 10 выхаживает, Варта поменьше, есть разница?
Также он более мощный и становится почти идеально.
Более мощный, чем что? И что есть по-вашему показатель "мощности" АКБ?

- - - Updated - - -

Зарядил Медалист интел. зарядным 8 ч, оставил на холод минус 12 сутки, повез проверять в ближайшую контору и результат - ток хол. прокрутки 375 А, буду наверное возвращать обратно.
Какое интел. зарядное? Для начала, может стоить проверить его, их щас столько развелось, сплошь интеллектуалы... писал выше.

- - - Updated - - -

Как то к Зарулевцам относится стал не совсем с доверием.:aag:
Им, конечно, тоже нельзя верить на все 100, но когда тот же Рокет сдыхает в ноль после 2 часов работы ШГУ на небольшой громкости - это явно показатель, который отлично коррелируется с результатами теста ЗР.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
пар выпустил )))
Если буду аккум менять, то 5 лет срока за глаза :aag: За этот срок авто уже поменяется.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Заказал себе Варту Е23, чехи никогда ещё не подводили, в отличие от Рокета...
менял в командировке прямо у магазина при -43 на улице загнувшегося на ходу японца на новую и заряженную варту сильвер 60Ah. сдыхать начала через неделю стоянок при минус сорока. после первой зимы остаточная емкость около 25Ah.

потом годовалая красная топла 60Ah после первого неаккуратного разряда загнулась, пошел дикий саморазряд и нагрев при зарядке. какой-то наспех купленный аком+ отработал намного дольше и был продан с машиной.

сейчас рокет 4-ю зиму, прошлую неделю было за тридцать, крутил поутру не сказать что сильно бодро (на 5w30), но всегда с первой попытки. сейчас потеплело до -20, вообще проблем нет.

imho почти пофиг на производителя этого расходника. при неаккуратной эксплуатации или в тяжелых условиях они все загибаются одинаково ловко. отогревать изредка и добивать заряд, будут жить. а 5 это будет лет или 6, мне кажется, - не так уж важно. особенно учитывая разброс цен, когда аккум за 3 тыр может жить столько же, сколько и купленный за 7.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Варта и Бош сейчас испортились выхаживают в среднем 3 года. Есть реально проверенный мною АКБ на предыдущем авто под названием "AD" (прослужил 5 лет без подзаряда, на 6-й год начал дурить голову), который выпускается на том же заводе, что и Варта в Чехии. Но бренд менее разрекламирован и стоит дешевле. Гарантия на него была 3 года. Жаль его нет по габаритам под наше авто, взял бы его
5 лет стабильной работы АКБ без съема и подзарядки считаю хорошим показателем.
Более мощный значит 70 а/ч на 580 A, против 60-ки на 550 А.
А тест "За рулем" смахивает на заказную статейку.
 
Последнее редактирование:

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
...при неаккуратной эксплуатации или в тяжелых условиях они все загибаются одинаково ловко. отогревать изредка и добивать заряд, будут жить. а 5 это будет лет или 6, мне кажется, - не так уж важно. особенно учитывая разброс цен, когда аккум за 3 тыр может жить столько же, сколько и купленный за 7.
Смеётесь? Где Вы видели нормальную АКБ за 3 т.р.? :naughty: Поделитесь...

- - - Updated - - -

А тест "За рулем" смахивает на заказную статейку.
Я вот за четверть века сколько тестов от ЗР читал - ни разу не смог уличить их в "заказухе". Но, тем не менее, каждый раз почему-то звучит подобное мнение...:aab:
 
Последнее редактирование:

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Смеётесь? Где Вы видели нормальную АКБ за 3 т.р.? Поделитесь...
да в , не самом дешевом.
при емкости в районе 60Ah акомы стоят около 3500, акомовская же серия браво - 3200, тюмень непремиальная - 3300.
раньше были украинские недорогие, сейчас пропали у нас.
даже по 2400 какая-то хрень есть с названием "автофан".

родные дилерские рОкеты, помеченные как 80Ah, на самом деле имеющие емкость по 5-часовой методике 64Ah, вряд ли можно назвать сильно хорошими. особенно, если аккум произведен месяцев за 8 до продажи машины, а подзаряжался дилером по принципу "как быстрее".
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
да в , не самом дешевом.
при емкости в районе 60Ah акомы стоят около 3500, акомовская же серия браво - 3200, тюмень непремиальная - 3300.
раньше были украинские недорогие, сейчас пропали у нас.
даже по 2400 какая-то хрень есть с названием "автофан".
Сказать, что Аком - нормальная АКБ, у меня язык не поворачивается. Про Автофан - вообще молчу. Про ОБСЛУЖИВАЕМУЮ Тюмень - уже говорилось выше, лотерея. Т.о. минимально нормальный ценник (с учётом выступающих клемм) - это 4-4,5, всё что ниже - кроилово, ведущее к попадалову. И к тому же брать 60 А/ч, если можно впихнуть 70 - у меня рука не поднимается, особенно с учётом наличия ШГУ с усилком и сабом и гибрида (рег+антирадар), который пишет видео круглосуточно...
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Сказать, что Аком - нормальная АКБ, у меня язык не поворачивается.
у меня был опыт с попадаловом на недешевых варте сильвер и красной топле, которым при температурах за сорок хватило одной зимы. а вот последующие аком+ и еще один желтый от той же конторы жили прилично и ушли с машинами. так что цена меня при покупке не смущает. естественно, что самый дешевый я брать никого не агитирую. но в диапазоне 2500-3000 в магазине еще есть пачка аккумов, подозреваю, что те же пяток зим они вполне способны пережить. никакой особой возможности попадалова не вижу, особенно если за аккумулятором следить. а если с нашими зимами не следить, то брендовый аккум просто жалко. один глубокий разряд или вымерзшая банка, и аккум на помойку.

у акома разные серии есть, подороже и подешевле. отличие в пусковых токах, но технология в принципе одна и живут они все прилично. ничего плохого про них не скажу.

постоянно гонять магнитолу не на ходу у меня привычки нет, я музыку слушаю пока за рулем. ну а рег зимой может сожрать любой аккум, так как заряд нахолодную никакой. у нас так на служебные машины с вебасто очень быстро перестали покупать дорогие аккумы.
 

Nik 11

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2013
сообщений: 166
13
@Moralex;, Какое интел. зарядное? Для начала, может стоить проверить его, их щас столько развелось, сплошь интеллектуалы... писал выше.Зарядное.jpg
Зарядное купил два года назад по совету друзей. Медалист мне прислали китайский 65Ахч ток 550А, заказывал корейский с током 580А, вернул в Емекс назад. Никто в теме не ведет спор каким максимальным напряжением можно заряжать кальциевые аккумуляторы? я предполагаю что их убивают старыми зарядными с напряжением в 16 вольт и более а также глубокими одноразовыми разрядами.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Никто в теме не ведет спор каким максимальным напряжением можно заряжать кальциевые аккумуляторы?
да было уже не раз.
заряжаются кальциевые аккумы обычным напряжением 14.4V. "добивка до полного" высоким напряжением до 16V не должна предполагать постоянного приложения высокого напряжения, таким образом можно только вскипятить аккум, и результат будет ничуть не лучше, чем при глубоком разряде. описание подобных алгоритмов есть в инструкциях к умным зарядкам типа вымпела-55. там используются короткие импульсы высокого напряжение, не приводящие к газовыделению, причем уже после основного цикла зарядки, который идет при стандартных 14.4V.
 
Вверх