Аккумулятор и Генератор

Golosnik

КИАвод
в клубе с 06.05.2013
сообщений: 50
3
Спасибо, что дали наводку в какой стороне искать неисправность. А то я уж было начал грешить на генератор и реле напряжения.. Ждем-с теперь пятницы..
В общем съездил я вчера к ОД...и как и предполагал - неисправность они не нашли. Мастер-приемщик при моем обращении вообще сказал, что впервые слышит, что на акб установлен какой-то датчик. Их электрик при диагностике выдал, что всё работает исправно "Напряжение ведь при запуске двигателя поднимается до 14,4 Вольт"..а то, что оно потом падает до 12,7 Вольт - "так и должно быть". Все мои споры и ругань с мастером-приемщиком были тщетны. Я ему прочитал целую лекцию о функционировании аккумуляторной батареи и системы зарядки на автомобиле - о таких нюансах, как он сам признался, он даже и не знает. Дополнительно я еще втух на 1300 рупчиков за диагностику - ведь неисправности, по их соображениям, нет...а если нет - добро пожаловать к кассе.. Когда выехал от них - набрал номер мастера приемщика, который был у меня с самого начала обслуживания, как купил авто (очень толковый человек), сейчас его перевели в автосалон СсангЁнга, начальником тех.обслуживания (как правильно должность называется - не запомнил). Рассказал ему о данной проблеме. Он сразу набрал какого-то технаря-начальника из КИА, беседовал с ним минут 7, потом позвонил мне и сообщил, что они постараются найти подъуставший аккум, поставить на мою машину и посмотреть как будет вести себя система зарядки.. Ссылаются на то, что сейчас у меня стоит новый аккум, он максимально заряжен...поэтому зарядка на него не подается, логично, если поставить старый аккум - система зарядки должна распознать его состояние и держать постоянно напряжение не ниже 14 Вольт. Если так и будет - то значит система функционирует правильно, а если напряжение все равно будет падать - значит действительно есть неисправность...
Как то так... Но что-то мне подсказывает что ничего они так и не сделают.. Если нет - то вчера я у этого дилера (АВТОГРАД или юр.название - ООО "Тайм-Мобиль") я был в последний раз, на обслуживание я к ним больше ни ногой.
Думаю на зиму отключить этот датчик.. А там, если появятся свободные финансы - раззорюсь на новый датчик..
Но вот до этого хотелось бы взять у кого-нить этот датчик, поставить к себе и посмотреть как он будет себя вести.. Поэтому, тюменцы-одноклубники, если есть у кого-нить возможность дать свой датчик минут на 10, для диагностики, - был бы очень благодарен))
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
а если например на визите у ОД для сравнения посмотреть что показывает на другом спортейдже? падает на нем или нет напряжение?
 

Golosnik

КИАвод
в клубе с 06.05.2013
сообщений: 50
3
а если например на визите у ОД для сравнения посмотреть что показывает на другом спортейдже? падает на нем или нет напряжение?
Я просил их снять этот датчик с какого-нибудь Спортейджа, который стоит у них в салоне, поставить на мою машину и посмотреть как он себя будет вести. На что мне мастер приемщик сказал, что ничего они снимать и переустанавливать не будут, т.к. за эти работы им никто не заплатит - во-первых, а во вторых "у нас в наличии сейчас нет дизельной машины, с которой можно было бы снять этот датчик". Т.к. вообще он впервые слышит про этот датчик, то посчитал, что датчики могут быть разными у дизельного спортика и бензинового. При общении с ним у меня сложилось впечатление, что им просто тупо не хочется заморачиваться...
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Golosnik, съезди в никко, на одесской. Недавно тоже были проблемы с незапуском авто с кнопки. Приехал к ним, оставил авто. Неисправность воспроизвести у них не удалось. Рекомендовали заменить аккум. Денег ща диагностику не взяли. Аккум поменял, вюпроблема ушла. Хотя мерил напряжение - все было в норме.
 

Nik 11

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2013
сообщений: 166
13
Система управления генератором контролирует уставку зарядного напряжения в целях снижения расхода топлива, управления нагрузкой генератора при различных условиях эксплуатации, поддержания заряда АКБ и защиты АКБ от чрезмерного заряда. На основании состояния АКБ и рабочего состояния автомобиля ЭБУД контролирует генерируемое напряжение (контроль зарядки, контроль разрядки, стандартный контроль). Система снижает ток подзарядки при ускорении. Снижение тока подзарядки позволяет предоставлять больше мощности для ускорения. При торможении ток подзарядки увеличивается. Система забирает неиспользуемую мощность замедляющегося двигателя и повышает ток подзарядки.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Система управления генератором контролирует уставку зарядного напряжения в целях снижения расхода топлива, управления нагрузкой генератора при различных условиях эксплуатации, поддержания заряда АКБ и защиты АКБ от чрезмерного заряда. На основании состояния АКБ и рабочего состояния автомобиля ЭБУД контролирует генерируемое напряжение (контроль зарядки, контроль разрядки, стандартный контроль). Система снижает ток подзарядки при ускорении. Снижение тока подзарядки позволяет предоставлять больше мощности для ускорения. При торможении ток подзарядки увеличивается. Система забирает неиспользуемую мощность замедляющегося двигателя и повышает ток подзарядки.
Это в теории.
На практике: я ездил со включенным вольтметром. Если давишь на газ то напряжение 14,4. А если стоишь то падает до 12,7. При резком ускорении не снижается. При торможении не повышается и не снижается. Если включены фары то тоже постоянно 14,4.
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Система управления генератором контролирует уставку зарядного напряжения в целях снижения расхода топлива, управления нагрузкой генератора при различных условиях эксплуатации, поддержания заряда АКБ и защиты АКБ от чрезмерного заряда. На основании состояния АКБ и рабочего состояния автомобиля ЭБУД контролирует генерируемое напряжение (контроль зарядки, контроль разрядки, стандартный контроль). Система снижает ток подзарядки при ускорении. Снижение тока подзарядки позволяет предоставлять больше мощности для ускорения. При торможении ток подзарядки увеличивается. Система забирает неиспользуемую мощность замедляющегося двигателя и повышает ток подзарядки.
Это "сладкая" теория. На пркактике в машине поёт мафон, работают жопагрейки, обогрев руля, климат, а у кого-то и саб с усилком. И при этом напряжение 12,5 - 12 ,7 вольт в системе. ЭТО БРЕДЯТИНА, при таком раскладе АКБ сдохнет особенно зимой.
Да и вообще на авто АКБ не может "подзарядится" на 100% , генератор лишь поддерживает и восстанавливает зарядку. Так что ни о каком перезаряде речи быть не может.

- - - Updated - - -

В общем съездил я вчера к ОД...
Соболезную. "Мастера" у ОД как всегда хуже гаражников "У Ашота"
 

Юрий1974

КИАвод
в клубе с 25.11.2014
сообщений: 58
5
Сразу после покупки пришлось заменить АКБ. Купил МУТЛУ 60А/Ч 530А обр. полярность, но при установке наткнулся на небольшую проблему. Родной АКБ выше на 20 мм и при установке нового пришлось на морозе изгибать провода... Имейте ввиду при покупке!!!
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
где находится разъем OBD ll на киа спортейдж 3
 
Вверх