Кондиционер переделать на климат

vadyan59

КИАвод
в клубе с 15.01.2012
сообщений: 34
3
тут видимо так же как и на фокусе: печку заменить + заменить проводку + панельку
на фокусе мне все вышло в 13тыщ запчасти и работа 0, за большие деньги смысла нет заморачиваться
 

Роман SPORTAGE

Член КИА клуба
в клубе с 01.02.2012
сообщений: 144
7
тут видимо так же как и на фокусе: печку заменить + заменить проводку + панельку
на фокусе мне все вышло в 13тыщ запчасти и работа 0, за большие деньги смысла нет заморачиваться
Короче ... Телефона того кто ставил нет, и не будет ((

Но торгаш сказал, что кроме блока управления климатом который стоит в злубине торпедо, датчика светового потока на торпедо возле лобовика (пимпочка в центре) и самих клавишь с дисплейчиком не нужно ! Т.е. только электроника, никакой механики менять не надо.

Весь набор обошелся в 300 уе на Украине
 

vshkafer

Член КИА клуба
в клубе с 15.02.2011
сообщений: 171
22
Короче ... Телефона того кто ставил нет, и не будет ((

Но торгаш сказал, что кроме блока управления климатом который стоит в злубине торпедо, датчика светового потока на торпедо возле лобовика (пимпочка в центре) и самих клавишь с дисплейчиком не нужно ! Т.е. только электроника, никакой механики менять не надо.

Весь набор обошелся в 300 уе на Украине
тут еще надо найти установщика! не каждый берется даже кнопочки круиза поставить, а тут столько менять... хотя не факт что заработает!
но тоже интересно... особенно за такие деньги))
 

Роман SPORTAGE

Член КИА клуба
в клубе с 01.02.2012
сообщений: 144
7
замена кондиционера на климат-контроль

у кого есть какая либо информация . Распиновки разъема подходящего на блок с кнопками.

Сегодня пришел блок , климата (тот на который нажимаем) разъемы вообще другие, с обычных крутилок вообще не подходят.

Надо понять какие еще детали нужно докупить. кто что думает, прошу помощи.
 

rbr

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 94
6
переделать кондиционер на климат

Вот задумался можно это сделать? На машинах с кондиционером блок управлением заслонок тоже электронный, насколько я понимаю. Если это так, то можно докупить датчики температурные в салон, блок управления климат контроля и панель климат контроля.
Никто не думал на эту тему?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Вот задумался можно это сделать? На машинах с кондиционером блок управлением заслонок тоже электронный, насколько я понимаю. Если это так, то можно докупить датчики температурные в салон, блок управления климат контроля и панель климат контроля.
Никто не думал на эту тему?
Думали, один человек с Донецка даже воплотил в жизнь. Блок климат контроля находится в панеле климат контроля т.е. это одна деталь, плюс нужен датчик света - который внизу лобового на торпеде стоит, управляющий резистор и главный гемор это проводка с фишками климата - человек купил этот перечень на разборке и все заработало - общий бюджет 300$ примерно.
 

rbr

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 94
6
нормально а можно как нить того человека найти? Датчик света у меня тоже стоит по моему называется датчик солнечной радиации.
Если так то переделок минимум, это радует

- - - Updated - - -

надо поискать номера деталей для переделки и сюда кинуть

блок климат контроля черный - 97250-3U100-BLH
датчик солнца - 97253-3W000
еще один датчик (в чем разница хз) - 97253-3W100
с проводкой пока засада
 

rbr

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 94
6
народ давайте активнее помогайте. Вся переделка думаю тыщ в 20-25 встанет
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Датчик света у меня тоже стоит по моему называется датчик солнечной радиации.
Если так то переделок минимум, это радует

- - - Updated - - -
Если датчик света есть, то должен быть переключатель света с вращением на 4 положения с режимом "авто" и соответственно в этом режиме в темное время включатся автоматом ближний свет. Если датчик устанавливать ради климата, то переключатель можно не менять - если он на 3 позиции без режима авто.
 
Вверх