Стук в передней подвеске

Стучит ли у Вас подвеска???

  • Да. Стук есть всегда

    Голосов: 241 33.9%
  • Да. Стук есть, в мороз ниже -10

    Голосов: 109 15.4%
  • Стука не было, но появился и не пропадает.

    Голосов: 133 18.7%
  • Стук был, но проблему устранил

    Голосов: 41 5.8%
  • Нет стука и не было.

    Голосов: 186 26.2%

  • Всего проголосовало
    710

ALEX0212

КИАвод
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 91
8
подвеска

Данные пробои в подвеске у меня слышны в любую минусовую температуру. ОД говорит, что подвеска так настроена. Надо уже начинать писать притензии по данному поводу в головную контору киа, поскольку по гарантии отказываются что-либо делать, вернее не знают что делать....
 

Копалыч

Новичок
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 4
Проблема такого характера была на первой тыщи при повороте руля и трогании слышался стук в передней подвеске на сервесе пртянули подрамник сказали болезнь сборки и пока проблем нет.
 

Comrade

Новичок
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 27
4
А у меня дефектов не выявили у ОД, сказали протянули всю подвеску, рычаги и сняли 500 р. Но стук (вернее раздражительное постукивание или побрякивание на гравийке в районе руля) так и остался! Так что ж мне делать подскажите?
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Данные пробои в подвеске у меня слышны в любую минусовую температуру. ОД говорит, что подвеска так настроена. Надо уже начинать писать притензии по данному поводу в головную контору киа, поскольку по гарантии отказываются что-либо делать, вернее не знают что делать....
То же самое! Гарантийщик и манагеры - оч. хорошие знакомые, но не не знают, что предъявить КМР. Во вторник будем думать совместно.
 

ALEX0212

КИАвод
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 91
8
стук в передней повеске

То же самое! Гарантийщик и манагеры - оч. хорошие знакомые, но не не знают, что предъявить КМР. Во вторник будем думать совместно.
Официально через гарантию ничего не получится. Единственное ( со слов ОД), чтоб убрать пробои,необходимо заменить передние стойки на более жесткие от х-35й. А родные так и будет пробивать, поскольку они так настроены
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Официально через гарантию ничего не получится. Единственное ( со слов ОД), чтоб убрать пробои,необходимо заменить передние стойки на более жесткие от х-35й. А родные так и будет пробивать, поскольку они так настроены
Так что теперь, при ниже -15 машинку не трогать? Справа, кстати, стойка молчит и при -29.
 
Последнее редактирование:

Masamax

Новичок
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 29
4
При -15 тоже пробивает, но не долго пока не разогреется. Походу это стойки, а не протяжка. Для справки был у меня hyundai matrix так у него при +5 на гравии или мелких ямках что то в районе рулевой стучало, что я только не делал( хотя при прогреве подвески стук пропадал, обидно когда подьезжаешь к ОД а на тебя смотрят как на дурака), через 4 года я поменял стойки на какие то корейские(не из-за стука а просто уже подошли они) и стук пропал!!!
 

Игорь66

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 409
124
Только что проехался по трассе. На улице -4. Стойка раза три дала о себе знать, потом притихла. Подвеску протягивали всю под контролем до каждой гаечки. так что это стопудово клапан в стойке стучит!
 

artem

Новичок
в клубе с 08.12.2010
сообщений: 27
Архангельск

25.11.10 позвонил ОД КИА г.Архангельск попросил подъехать, протянуть подвеску (сказал что были случаи недокрученных гаек :no1:) Вчера подвеску проверили, все норм, хотя у меня и до этого ничего нескрипело и небрякало. Всем удачи.
Привет! У меня тоже 3-й Спорт. В подвеске ничего не стучит?
Как вообще в эксплуатации? Комплектация? Расход топлива?

У меня передний привод, автомат. Пока всё хорошо было, кроме стеклоочистителей (не всегда вставали прямо в зону покоя) и расхода топлива (летом 12.5 зимой 14.5). А неделю назад застучало слева в зоне стойки.... :(((((
 

artem

Новичок
в клубе с 08.12.2010
сообщений: 27
Уважаемые владельцы спортов 3 отзовитесь, как у Вас работает подвеска спереди ???. Проблема вот в чем: владею спортиком 3 1,5 мес., пробег 2100, особеннно по грунтовке по небольшим ямкам все более отчетливее стал слышаться стук в виде "хлопков" в районе стоек и чем ниже температура наружного воздуха, тем стук на ямках,кочках чаще слышытся. Это закономерность или уже неисправность????????, поясните.
У меня тоже самое!!!! Стук похожий на пластик о металл только в левой передней части автомобиля в районе стойки!!!!!!
 
Вверх