Стук в передней подвеске

Стучит ли у Вас подвеска???

  • Да. Стук есть всегда

    Голосов: 241 33.9%
  • Да. Стук есть, в мороз ниже -10

    Голосов: 109 15.4%
  • Стука не было, но появился и не пропадает.

    Голосов: 133 18.7%
  • Стук был, но проблему устранил

    Голосов: 41 5.8%
  • Нет стука и не было.

    Голосов: 186 26.2%

  • Всего проголосовало
    710

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Ребят есть кто из Тюмени, у меня тоже всё брянчит. Официалы решать проблему не хотят - давайте объединяться и что-то решать. Если конечно у кого-то тоже брянчит в городе уже много спортажев вижу, пишите.
А чего объединяться, пиши претензию и все. Дальше, если не захотят пиши предсудебную и тогда точно зашевелятся. Главное на закон о защите прав потребителей ссылайся. Статьи 18, 19, 20. Когда человек настойчив и уверен в своей позиции, а тем более когда они прекрасно знают, что косяк с их стороны. Как миленькие будут устранять проблемы...

Правда, конечно, командой психологически лучше будет. Я завтра один иду по этой же проблеме. Отпишусь по результатам.
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
А чего объединяться, пиши претензию и все. Дальше, если не захотят пиши предсудебную и тогда точно зашевелятся. Главное на закон о защите прав потребителей ссылайся. Статьи 18, 19, 20. Когда человек настойчив и уверен в своей позиции, а тем более когда они прекрасно знают, что косяк с их стороны. Как миленькие будут устранять проблемы...

Правда, конечно, командой психологически лучше будет. Я завтра один иду по этой же проблеме. Отпишусь по результатам.
Короче ходил я к ОД. Нихрена ничего они делать не собираются, решения проблемы нет, а ставить неоригинальные запчасти не хотят. Говорят, что стучащая подвеска, это техническая особенность этих авто, и что вот так мол они сделаны заводом. На мой вопрос "а если бы подвеска была сделана заводом из камня? Т.е. это бы тоже нормально было?" - глазки толстолицего мастера-приемщика забегали и ничего он мне не ответил - лишь саркастически улыбнулся. Короче отправил я жалобу в головной офис - посмотрим на их реакцию. Чел в комнате ожидания у ОД сказал, что головной офис оперативно реагирует. Если нет, напишу предсудебную претензию, а если и это не подействует, буду подавать в суд...совсем обнаглели. Проблема, конечно, не большая и стучит совсем не сильно, но это уже дело принципа. И фамилия у мастера-приемщика подходящая - Безрук..
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
держите обязательно в курсе,интересно чем кончится.
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
держите обязательно в курсе,интересно чем кончится.
Обязательно буду держать в курсе. И буду этого ОД е.ать по полной...пускай уроды бабло отрабатывают
 

Jigan*

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 76
13
Короче ходил я к ОД. Нихрена ничего они делать не собираются, решения проблемы нет, а ставить неоригинальные запчасти не хотят. Говорят, что стучащая подвеска, это техническая особенность этих авто, и что вот так мол они сделаны заводом. На мой вопрос "а если бы подвеска была сделана заводом из камня? Т.е. это бы тоже нормально было?" - глазки толстолицего мастера-приемщика забегали и ничего он мне не ответил - лишь саркастически улыбнулся. Короче отправил я жалобу в головной офис - посмотрим на их реакцию. Чел в комнате ожидания у ОД сказал, что головной офис оперативно реагирует. Если нет, напишу предсудебную претензию, а если и это не подействует, буду подавать в суд...совсем обнаглели. Проблема, конечно, не большая и стучит совсем не сильно, но это уже дело принципа. И фамилия у мастера-приемщика подходящая - Безрук..
Достали уже эти уроды сказками про "конструктивную особенность данного автомобиля".Как какой косяк вылазит и устранять его неохота,так слышим одно и то же!:bomb:Почему же тогда при покупке авто все менеджеры наперебой не рассказывают нам про эти особенности(стук подвески,подгорающее сцепление,пердящий бензонасос итд),а только расхваливают его плюсы?Я думаю,что многие бы 10раз задумались,а надо ли оно мне.
Полностью поддерживаю автора!Пора уже научить этих безруков из Киа работать и подгребать за собой свое дерьмецо!Сам недавно жаловался своему дилеру на сей стук.Услышал то же самое про "особенность".
 

Tolik290

Новичок
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 6
Всем доброго времени суток. Слежу за темой очень внимательно,так как эта проблема конючит уже месяц. Так вот, живу на юге (Ростовская область)и у нас уже второй день +5 за бортом , а стук как был при-10 так и остался без изменений может причина не в температуре совсем?:20:
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
Всем доброго времени суток. Слежу за темой очень внимательно,так как эта проблема конючит уже месяц. Так вот, живу на юге (Ростовская область)и у нас уже второй день +5 за бортом , а стук как был при-10 так и остался без изменений может причина не в температуре совсем?:20:
Я кстати тоже в последней версии претензии ОД это упомянул. У нас вчера было +2, а стук у меня тоже присутствовал. Хотя когда мне делали диагностику подвески ничего не нашли...будем разбираться
 

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
Я кстати тоже в последней версии претензии ОД это упомянул. У нас вчера было +2, а стук у меня тоже присутствовал. Хотя когда мне делали диагностику подвески ничего не нашли...будем разбираться
у меня родной отбойник в гараже лежит, сейчас два дня было +1, как был дубовый, так и остался дубовым
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
у меня родной отбойник в гараже лежит, сейчас два дня было +1, как был дубовый, так и остался дубовым

Да скорее всего они и есть причина. Народ же говорил, что как только поменял эти отбойники с пыльниками стук сразу прекратился...Как я понимаю Вы один из них...

Я вообще думаю, если не захотят менять, самому поменять в другом сервисе, а с ОД потребовать компенсацию, предоставив все документы о замене. В законе о защите прав потребителя такой пункт предусмотрен...
 

Максон

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2011
сообщений: 186
10
Продолжаю наблюдение после замены передних.

Стыки, небольшие ямки и т.д. - полет нормальный. Тишина.

Проезд через полицейские или ямы побольше - хе... тут нюанс. Гроханья такого как раньше нет, но вот теперь слышен звук, как резиновый пыльник от 2110 сжимается. Знаете, такой резиновый хруст. Но это в любом случае лучше, чем ощущение что торпеда при перезде отвалится.:grin:

Пока так.
 
  • Like
Reactions: t33
Вверх