Стук в передней подвеске

Стучит ли у Вас подвеска???

  • Да. Стук есть всегда

    Голосов: 241 33.9%
  • Да. Стук есть, в мороз ниже -10

    Голосов: 109 15.4%
  • Стука не было, но появился и не пропадает.

    Голосов: 133 18.7%
  • Стук был, но проблему устранил

    Голосов: 41 5.8%
  • Нет стука и не было.

    Голосов: 186 26.2%

  • Всего проголосовало
    710

ALEX0212

КИАвод
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 91
8
Решение проблемы, начиная с этого поста http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2807&p=20862#post20862

Альтернативные запчасти http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2807&page=162&p=301862&viewfull=1#post301862
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые владельцы спортов 3 отзовитесь, как у Вас работает подвеска спереди ???. Проблема вот в чем: владею спортиком 3 1,5 мес., пробег 2100, особеннно по грунтовке по небольшим ямкам все более отчетливее стал слышаться стук в виде "хлопков" в районе стоек и чем ниже температура наружного воздуха, тем стук на ямках,кочках чаще слышытся. Это закономерность или уже неисправность????????, поясните.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade

Новичок
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 27
4
Есть такая же проблема, в среду записался на ТО к ОД! Отпишусь как съезжу.
 

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
Ездил я с подобными дефектами к ОД все исправили.. Сказали что это пластиковый пыльник стучал на рулевой... у меня еще стук проявлялся на месте на заведенном двигателе крутишь руль при этом педаль тормоза нажата... так что желаю удачи..
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
стуки были в подвеске ездил к ОД. как сказали мне были не докручены какие-то болты но периодически создается впечатление что все равно не все протянули. периодически на колдобинах стуки есть.
 

Зарегистрированный

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 112
14
Может болтаться пыльник или отбойник на штоке аммортизатора. При понижении температуры они задубевают и начинают болтаться.
Проверить можно двумя способами:
1. Поставить машину на несколько часов в теплое место, а потом выехать. Если сразу нет стуков, а проявились с течением времени 30-... мин., значит..
2. Поднять эту сторону машины, просунуть руку и покачать отбойник или пыльник на штоке, если свободно перемещаются, значит..
 

Cinys

Новичок
в клубе с 29.10.2010
сообщений: 12
Может болтаться пыльник или отбойник на штоке аммортизатора. При понижении температуры они задубевают и начинают болтаться.
Проверить можно двумя способами:
1. Поставить машину на несколько часов в теплое место, а потом выехать. Если сразу нет стуков, а проявились с течением времени 30-... мин., значит..
2. Поднять эту сторону машины, просунуть руку и покачать отбойник или пыльник на штоке, если свободно перемещаются, значит..
И что делать если они свободно перемещаются по штоку?
 

Зарегистрированный

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 112
14
И что делать если они свободно перемещаются по штоку?
1.Пытаться приклеить к опоре.
2.Стянуть хомутом в верхнем положении.
3.Ждать когда Киа моторс выпустит модифицированные.
4.Ждать весны.
 

Zisler

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 419
130
25.11.10 позвонил ОД КИА г.Архангельск попросил подъехать, протянуть подвеску (сказал что были случаи недокрученных гаек :no1:) Вчера подвеску проверили, все норм, хотя у меня и до этого ничего нескрипело и небрякало. Всем удачи.
 

ROMBOM

КИАвод
в клубе с 18.11.2010
сообщений: 38
3
Подвеска

За бортом -25градусов,при проезде глубоких неровностей пробивает переднюю подвеску,ужасный стук по кузову,как будто отбойники забыли поставить,что это может быть???И ещё при езде по снежной целине или по трассе,когда одно колесо стоит на асфальте второе чуть на снежной обочине, машину непроизвольно кидает в разные стороны,жутко страшно обгонять попутные авто...Как должно быть?На Форд Фокус,например,можно было руль бросать в таких случаях,как по рельсам ехал...
 

Antinius

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 121
Чесно говоря возникают сомнения, что при обгоне или выезжая на целину, вы на фокусе ехали как по рельсам, согласитесь, все очень зависит от плотности покрытия под каждым колесом!!! Тут либо "целина" была разная, либо на фокусе резина была просто невероятно хорошая!!! К слову, если мне приходится обгонять в подобных условиях, то выезжаю на занесенную снегом полосу заранее и очень плавно! Текшта, меня не кидает и не заносит... А если вы обгоняете по обочине... Ну хз, когда одна половина машины на асфальте, а другая на заснеженной обочине.... Какого у нас качества обочины?
Простите- не совсем по теме
 
Последнее редактирование:
Вверх