Дизельный Sportage зимой

Что Вы можете сказать о надежности дизелей?

  • Нет ответа, т.к. не эксплуатировал

    Голосов: 97 31.4%
  • Они совсем не надежны

    Голосов: 7 2.3%
  • Они надежны, но я бы не взял

    Голосов: 25 8.1%
  • Они надежны, но... (мысли можно высказать в теме)

    Голосов: 37 12.0%
  • Ничего нет лучше, чем дизель

    Голосов: 148 47.9%

  • Всего проголосовало
    309

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
причина в нештатном оборудовании - может быть токи утечки из-за нештатной сигналки имеются и в минусовую погоду дали о себе знать чуть больше чем обычно.

дизель зимой нужно заводить исключительно вручную, т.к. требуется чуть больше времени перед самим стартом - для нормального разогрева свечей накаливания.
И что теперь делать?
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Вот и не завелся мой дизелек. Встал в 6 утра сегодня, чтоб поехать на техосмотр. Завожу из дома с брелка, только заводится и глохнет, и так до бесконечности. Думаю, ладно, щас позавтракаю и пойду вручную заведу. Выхожу, сажусь в машину, завожу, заводится, потом через пару секунд падают обороты и машина глохнет и после того как заглохла загораются 2 лампочки аккамуляторная, и низкого давления масла. Хотя когда машина заведена, все лампочки гаснут... Что делать?? В чем причина?
Лампочки горят из-за отсутствия зарядки и давления, т.к. двигатели не крутиться.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Лампочки горят из-за отсутствия зарядки и давления, т.к. двигатели не крутиться.
Это я понял, но загараются они после того как машина заглохла... А когда она заведена эти пару секунд, то лампочек никаких не горит...
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Вот я про то и говорю.
А глохнет скорее всего из-за летней соляры. Была такая фигня на теракане.
В теплое помещение и ждать когда отойдет, я гараж грел тепловой пушкой.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Вот я про то и говорю.
А глохнет скорее всего из-за летней соляры. Была такая фигня на теракане.
В теплое помещение и ждать когда отойдет, я гараж грел тепловой пушкой.
Тогда мне только лета ждать, машина стоит на парковке возле дома, гаража нет(((
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
А если попробывать двигатель горячей водой облить???
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
если глохнет из-за летней соляры, то обливать двиг горячей водой бесполезно. привези зимней солярки, купи антигеля и залей в бак, может разойдется. если конечно фильтр не "запарафинило", иначе попадос на новый топливный фильтр. можно дотащить да какой-нить мойки, поставить на ночь(у нас такие услуги оказывают) и она отогреется, а утром до ближайшей заправки.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
если глохнет из-за летней соляры, то обливать двиг горячей водой бесполезно. привези зимней солярки, купи антигеля и залей в бак, может разойдется. если конечно фильтр не "запарафинило", иначе попадос на новый топливный фильтр. можно дотащить да какой-нить мойки, поставить на ночь(у нас такие услуги оказывают) и она отогреется, а утром до ближайшей заправки.
Только мне кажется, щас на любую заправку заедь и скажут, что у них зимняя солярка, а на самом деле... А где антигель этот можно найти и сколько его надо заливать? Щас у меня чуть больше половины бака соляры...
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
если у вас такое качество саляры, в пору подумать о -
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
можно купить антигель ХАДО - банка на тонну соляры, стоит копейки
продается в любом нормальном магазине автозапчастей или заправке
 
Вверх