Дизельный Sportage зимой

Что Вы можете сказать о надежности дизелей?

  • Нет ответа, т.к. не эксплуатировал

    Голосов: 97 31.4%
  • Они совсем не надежны

    Голосов: 7 2.3%
  • Они надежны, но я бы не взял

    Голосов: 25 8.1%
  • Они надежны, но... (мысли можно высказать в теме)

    Голосов: 37 12.0%
  • Ничего нет лучше, чем дизель

    Голосов: 148 47.9%

  • Всего проголосовало
    309

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
если у вас такое качество саляры, в пору подумать о -
И во сколько ж это всё обойдётся? Как я понял, надо устанавливать всё представленное оборудование в этой ссылке...
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
можно купить антигель ХАДО - банка на тонну соляры, стоит копейки
продается в любом нормальном магазине автозапчастей или заправке
Всю банку выливать? И сколько при этом надо дозалить солярки?
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
да нет, проточного хватит подогревателя - перед толивным фильтром

антигель по инструкции на банке надо заливать - ее хватит на долго, т.е. доливать надо чуть-чуть
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
да нет, проточного хватит подогревателя - перед толивным фильтром

антигель по инструкции на банке надо заливать - ее хватит на долго, т.е. доливать надо чуть-чуть
Ага, а Вебасто - это не то же самое? слышал что это тоже подогреватель топливной системы...

И ещё вопрос, если я щас залью этого антигеля, может ли это помочь??? И если его больше, чем надо зальешь, каковы последствия?

И ещё щас звонил знакомому, тоже дизелист. Сказал в такой ситуации как у меня, можно залить разморозку для ДТ, но после этого скорее всего придется менять фильтра... Так ли это и что это такое за разморозка?
 
Последнее редактирование:

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Всю банку выливать? И сколько при этом надо дозалить солярки?
прочитай на сколько литров топлива расчитана эта банка. залей сколько надо тебе для полного бака, потом долей соляры до горловины. таким образом топливо в баке хоть как-то перемешается. но в топливо проводе от бака до насоса останется замороженное. поэтому надо как-то оттаять машину.
 

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
А в качестве профилактики от возможных проблем при низких температурах что можно использовать? Получаетя, что зимой надо всегда при себе иметь определенное средство и заливать его во время заправки? А на надежности топливной аппаратуры и на моторесурсе двигателя это может сказаться?
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
А мне сказали, при использовании размораживателя может потребоваться замена топливного фильтра... Не факт, но все же.. Мне это сказал и знакомый, у которого дизельный авто, и продавец автомагазина... Да и в интернете есть подобные отклики... Но мне размораживатель не помог, да + к этому сел аккумулятор...

Я просто в недоумении, до этого ни от кого не слышал об этих присадках, и в салоне также об этом не предупредили... Вот и результат, хотя в этом и я виноват... Теперь не знаю что делать... На эвакуатор и в мойку???
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
да я тоже от знакомых только слышал. т.к. сейчас в Москве шикарное дизельное топливо - на лукойле

но все кто лил антигель ничего потом не делали - не меняли фильтра и т.п.

главное лить по инструкции
 
Вверх