Дизельный Sportage зимой

Что Вы можете сказать о надежности дизелей?

  • Нет ответа, т.к. не эксплуатировал

    Голосов: 97 31.4%
  • Они совсем не надежны

    Голосов: 7 2.3%
  • Они надежны, но я бы не взял

    Голосов: 25 8.1%
  • Они надежны, но... (мысли можно высказать в теме)

    Голосов: 37 12.0%
  • Ничего нет лучше, чем дизель

    Голосов: 148 47.9%

  • Всего проголосовало
    309

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
Доброго времени суток!
Как переносит Ваша машина и Вы в ней наступившие холода?
Вопрос в основном касается дизелей... Просто перед тем, как заказать машину, многие знакомые пытались отговорить брать дизельную версию - типа, холодно в ней, долго греется, могут быть проблемы с соляркой.
Эти разговоры не имеют оснований? Все хорошо или как? Развейте сомнения и поделитесь опытом эксплуатации, если таковой имеется.
Живу в Тюмени, щас у нас -25. И это не предел.) Дизель не подведет? :)
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 648
34
Сегодня с утра -10 было, машину прогревал где-то 15-20 минут, завёл с брелка. Вышел в машине уже тепло. Берите дизель не задумывайтесь, у него есть свои плюсы.
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
-17 - завелась даже на летней соляре. Движок греется не дольше бензина.
 

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
Доп. подготовка и присадки к топливу

Может кто скажет, какое дополнительное оборудование можно поставить на дизель, чтобы не было проблем типа "даже соляра зимняя (летняя) замерзла". Менеджер в салоне сказал - "ставишь подогреваемый сепаратор и вебасту... Тогда ваще проблем не узнаешь!" Ваше мнение?
И как относитесь к присадкам к топливу? Кто-нить использовал? И какие?
 

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
Модератору

Может есть смысл организовать ветку для дизельных двигателей?
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Я тоже жду свой дизельный корейский спортик, но и сейчас на примере машины жены - киа соул дизель (1,5 года эксплуатации), могу однозначно сказать, что дизель лучше во всех отношениях бензинового варианта. т.к. перед ним был сид 1,6 автомат бензин.

Прошлой зимой были морозы в Москве до -33 и я каждое утро выходил и прогревал авто для жены и детей. Заводилась с первого раза, прогревался салон до нормальных-плюсовых температур через 10 минут (это при -30). Присадок не лью, т.к. дизель заправляю только на брендовых заправках.

Корейцы давно стали выпускать дизели и можно сказать уже обкатали свои технологии, надеюсь нам с вами повезет и не будет особых проблем с ними.

Но уверен, что при температурах ниже -40 возможны варианты. Логичнее при таких температурах поставить вебасту - и спать спокойно.
 
Последнее редактирование:

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
подогреватель для дизеля просто необходим, для и для бензинки не лишним будет. но в прошлую зиму замерзала соляра у мнгогих людей и вебасты и прочие гидроники от этого не помогут. в нашем краю старые дизелисты заправляются через бочку в гараже и обязательно с антигелем. на заправках попадается бодяженная соляра, она уже не летняя, но и до зимней ей далеко.
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 648
34
Вот и не завелся мой дизелек. Встал в 6 утра сегодня, чтоб поехать на техосмотр. Завожу из дома с брелка, только заводится и глохнет, и так до бесконечности. Думаю, ладно, щас позавтракаю и пойду вручную заведу. Выхожу, сажусь в машину, завожу, заводится, потом через пару секунд падают обороты и машина глохнет и после того как заглохла загораются 2 лампочки аккамуляторная, и низкого давления масла. Хотя когда машина заведена, все лампочки гаснут... Что делать?? В чем причина?
 
Последнее редактирование:

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
причина в нештатном оборудовании - может быть токи утечки из-за нештатной сигналки имеются и в минусовую погоду дали о себе знать чуть больше чем обычно.

дизель зимой нужно заводить исключительно вручную, т.к. требуется чуть больше времени перед самим стартом - для нормального разогрева свечей накаливания.
 
Вверх