выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

aboltus

Новичок
в клубе с 26.04.2013
сообщений: 15
1
Нашел причину - не правильно запрограммирована сервисная функция, точнее запрограммирована на остановку двигла при снятии с охраны. Программирование с брелка делается как я понял. Никто не делал? Нет никаких тонкостей? А то не хочется ехать к дилеру на эвакуаторе
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
У всех с кнопкой так реализован автозапуск чтоли?
У меня штатный брелок при автозапуске перестает работать, при снятии пандоровским движок не заглохнет, но после открытия двери в течении трех минут нужно нажать педаль тормоза иначе движок заглохнет.
 

mdn

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 240
24
У меня штатный брелок при автозапуске перестает работать, при снятии пандоровским движок не заглохнет, но после открытия двери в течении трех минут нужно нажать педаль тормоза иначе движок заглохнет.
а какая модель Пандоры??
 

botar

КИАвод
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 71
10
Глушить двигатель при снятии с охраны для машин с бесключевым доступом - это правильно и соответствует политике безопасности, т.к. в ином случае если грабитель ворвется в заведенную машину, то он на ней и уедет :) Ну как-то так, правда изменить эту функцию никто не мешает, но безопасность машины остается на совести владельца :)
Чтобы пользоваться штатным брелоком, пока машина заведена дистанционно нужна установка бесключевого обходчика, только он позволяет открывать штатным брелоком заведенные машины. При установке классического обходчика, штатный брелок будет работать только на не заведенной машине!
 

vadyan59

КИАвод
в клубе с 15.01.2012
сообщений: 34
3
Чтобы пользоваться штатным брелоком, пока машина заведена дистанционно нужна установка бесключевого обходчика, только он позволяет открывать штатным брелоком заведенные машины.
а можно поподробнее про это?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...Чтобы пользоваться штатным брелоком, пока машина заведена дистанционно нужна установка бесключевого обходчика, только он позволяет открывать штатным брелоком заведенные машины. При установке классического обходчика, штатный брелок будет работать только на не заведенной машине!..
Ух ты, как интересно! А ну-ка, ну-ка...
Расскажите-ка всем нам про "классические" и "бесключевые" обходчики и про их особенности...
Попросим, попросим!
 

botar

КИАвод
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 71
10
Бесключевых обходчиков много, фортины - самые популярные из них...
Я думаю вот эта страничка обо всем расскажет лучше меня ;)
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Бесключевых обходчиков много, фортины - самые популярные из них...
Я думаю вот эта страничка обо всем расскажет лучше меня ;)
насколько я понял этот ваш безключевой обходчик просто "дублирует" ключ, обучается излучать такой же сигнал как родной ключ автомобиля. дело в том что это ни как не повлияет на работу штатного ключа при заведенном двигателе, он как не работал так и не будет работать. потому что штатный иммобилайзер разрешает завести автомобиль только когда "слышит" сигнал от транспондера ключа ключа и когда двигатель заведен автомобиль уже не "слышит" сигналы от кнопок и совершенно не важно каким способом мы обманули иммо подсунули ему ключ или безключевую обманку.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...Бесключевых обходчиков много, фортины - самые популярные из них...
Про Fortinы и я могу рассказать что угодно и кому угодно!
А вот Вы, почтенный, когда писали вот эту фразу -

Чтобы пользоваться штатным брелоком, пока машина заведена дистанционно нужна установка бесключевого обходчика, только он позволяет открывать штатным брелоком заведенные машины. При установке классического обходчика, штатный брелок будет работать только на не заведенной машине!
явно забыли сказать, что речь идёт про случай, когда в авто установлена дополнительная сига в режиме slave, и реализован дистанционный запуск двигателя...
 
Вверх