выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
А теперь прикиньте + стоимость сигналки которая вас не спасла.....
А по поводу угонов.... всякое бывало... и Прадиков со спутниковой сигналкой со своего же участка угоняли....
Гуманный комплекс стоит в районе 30-35 тыр. А то, что машину можно с любой силой угнать, так я про это уже говорил. Мы просто сейчас говорим про разные вещи. Вы о том, что если машина заказана, то она все равно уедет. Я о том, что такие машины не заказывают и берут самые доступные. С разницей по потере денег при угоне и сиги я думаю, мы определились.:dirol:
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Ребят, вы что, совсем уже чтоли?
Киа - никому не сдалась.....
Что вы тут творите... какие-то баснословные суммы называете....
Нам еще впереди предстоит продажа сия чуда.... В чем я очень сомневаюсь, что она пройдет быстро...

О каких угонах Вы говорите....???
Я понимаю, еслиб у Вас была Хонда, Тойота, Лехус, немецкий автопром... то да... тогда есть смысл...
А у нас всего лишь киа.....
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
стата угонов
по 10-й месяц
за 1 полугодие

Спросом, у автоугонщиков, корейцы пока не пользуются.
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
Ребят, вы что, совсем уже чтоли?
Киа - никому не сдалась.....
Что вы тут творите... какие-то баснословные суммы называете....
Нам еще впереди предстоит продажа сия чуда.... В чем я очень сомневаюсь, что она пройдет быстро...

О каких угонах Вы говорите....???
Я понимаю, еслиб у Вас была Хонда, Тойота, Лехус, немецкий автопром... то да... тогда есть смысл...
А у нас всего лишь киа.....
подобные машины не будут гоняться под заказ. об этом и речь, что вероятность угонов может возрасти только если модель приобретет популярность и после лет 3-х с начала продаж (будут нужны дешевые ЗЧ). вот и весь секрет!
 

ТимТим

Новичок
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 25
у меня стоит StarLine A92 Dialog, с автозапуском, цена вопроса(сига, установка)= 16000 р. ставил при покупке у ОД.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
Катаюсь уже почти месяц.Все радует.Но сегодня ,штатная сигналка отказалась работать.Тупо не реагирует ни на какую кнопку.Поставилась за 3 часа до этого легко.А не снимается.По книжке то сделал все.Типа снялась.Есть еще и томагавк.Им буду пользоваться пока.Наверно в сервис надо ехать.:fie:
Пробывал и другим брелком.Лампочка мыргает,но не звука из ее груди.На первом брелке и лампочка не моргает.
ЗАСАДА!:cray:
не хочу пугать хочу лишь предупредить!

Если вы подошли к автомобилю оборудованному ( как правило штатной сигнализацией ) нажимаете на кнопочку открыть несколько раз и ничего не происходит, то СОВЕТУЮ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМ - это первый признак того, что рядом работает глушилка и возможно сканер.

Обычно после 30сек -1минуты стояния у авто после очередного нажатия на кнопку сигнализация срабатывает, как надо.

Это очень и очень похоже на то, что я описал выше. Если даже не угонят то салон почистят при случае точно!

Советы по выбору сигнализации и установке охранного комплекса.

-Советую ставить нештатную сигнализацию без автозапуска не поддающуюся сканированию , + электро-механический замок на капот, который отключается после снятия автомобиля с охраны!
-Штатная сигнализация так же будет работать, как и раньше, постановка на охрану "штатки" в данном случае происходит параллельно постановке на охрану НЕ ШТАТНОЙ сигнализации, с брелка НЕ ШТАТНОЙ сигнализации.
-Штатный брелок носите с собой как метку, а нештатный, как ключ открывающий двери, при этом нажимать какие либо кнопки на штатном брелке не потребуется.

То есть ворам придется помучатся отключить не 1, а две сигнализации
- дополнительно можно добавить еще нештатный иммобилайзер.

ПРИМЕР не сканируемых сигнализаций:
( пандора, сталкер, старлайн последняя версия, еще есть Экселент ) больше не сканируемых сигнализаций, на сегодняшний день лично я не знаю, возможно они есть.

Стоимость такого охранного комплекса у профессионалов (не ОД) довольна бюджетна по сравнению с прочими ОК.
приведу цены на примере ПАндоры:

Pandora DXL 3500
Автомобильная автосигнализация премиум-класса с диалоговым кодированием и многоканальным радиотрактом
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
17500 руб. - Отечественные
17500 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Pandora DXL 3300 Slave
Pandora DXL 3300 Slave [ сравнить ]
Slave-система с широким сервисом и высокими охранными возможностями.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
10000 руб. - Отечественные
10500 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Pandora DXL 3100
Pandora DXL 3100 [ сравнить ]
Представитель нового поколения двусторонних охранно-противоугонных систем с возможностью непосредственного подключения к CAN-шине современных автомобилей. Система укомплектована эргономичным брелоком R073 и RF-модулем.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
12500 руб. - Отечественные
12500 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Pandora DXL 3300
Pandora DXL 3300 [ сравнить ]
Автосигнализация Pandora DXL 3300 отличается малыми габаритами базового блока, модернизированным многоканальным радиотрактом с защитой от интеллектуального взлома и рядом новых функций.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
17000 руб. - Отечественные
17000 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Pandora DXL 3000
Pandora DXL 3000 [ сравнить ]
Pandora DXL 3000 - это второй виток эволюции платформы DXL.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
14000 руб. - Отечественные
14500 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Электромеханический замок
Defen.time Защитный кожух
Защитный кожух для замков капота Defen.time
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
1000 руб. - Отечественные
1000 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Defen.time Doorlock
Defen.time Doorlock
Автомобильный блокиратор для дверей
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
8000 руб. - Отечественные
8000 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Defen.time (капот, электромеханика)
Defen.time (капот, электромеханика)
Универсальный электромеханический замок капота Defen Time предназначен для блокировки доступа в подкапотное пространство.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
4000 руб. - Отечественные
4000 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

нештатный иммобилайзер: ( я не стал ставить )
Black Bug BT-72W
Иммобилайзер Black Bug BT-72W предназначен для защиты автомобиля от угона и захвата.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
13500 руб. - Отечественные
14000 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

Black Bug BT-72L
Black Bug BT-72L
Иммобилайзер Black Bug BT-72L предназначен для защиты автомобиля от угона и захвата. Принцип управления системой основан на дистанционном опознавании автовладельца по метке-транспондеру.
Стоимость оборудования с установкой на автомобили:
11500 руб. - Отечественные
12000 руб. - Иномарки, грузовики, микроавтобусы

ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛ:

Пандора дксл 3100 - 12500р.
замок Defen.time (капот, электромеханика) - 4000 + реле управления замком 3000р.
ИТОГО: 19500рублей за все с установкой!


МИФЫ ПРО ГАРАНТИЮ!

Господа почему мы слышим лишитесь гарантии надеюсь объяснять никому не надо.
Менеджеры салона получают нехилую премию за продажу Допов, и им это тупа выгодно.
На самом деле обратившись в любой профессиональный центр по установке ОК.
Вам все сделают грамотно плюс дадут свою трех летнюю гарантию на свою работу.
Даже если у вас что то случилось с электрикой при установленной не штат ной сигнализации смело езжайте ОД и требуйте ремонта, для того чтобы Вас сняли с гарантии Вам ОД обязан представить официальное заключение технического ( независимого эксперта ) о том где будут прямые доказательства что неисправнсть вызвана установкой сигнализации.
На что вы можете предоставить официальную бумагу от установщика ОК которая будет гласить обратное.
Вообщем по личному опыту скажу что это мифы и не более, и все зависит от того как вы к таким заявлениям ОД отнесетесь.

В России живете господа а у нас давно как на Восточном рынке, кто во что горазд.

При всех прочих условиях, если сигнал вашей сигнализации можно отсканировать, то шансы на угон Вашего Авто = 99%
 

dreamcat87

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 111
11
Я таки поставир пандору 3500 DXL.

Везде, где у кого - то что - то глючит, у меня работатет.
Одно обескуражило - цена. Вместе с доп. ключем для обхода иммобилайзера обошлось в 20 000 рублей. Дальность более чем, функций так же...

После старлайна В9, к нему больше не вернусь.
 

Zoidberg

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 126
3
Я таки поставир пандору 3500 DXL.

Везде, где у кого - то что - то глючит, у меня работатет.
Одно обескуражило - цена. Вместе с доп. ключем для обхода иммобилайзера обошлось в 20 000 рублей. Дальность более чем, функций так же...

После старлайна В9, к нему больше не вернусь.

Скажите у Вас какая комплектация автомобиля? Работает ли функция открывания без ключа и запуск двигла с кнопки? Не отключается ли функция охраны при автозапуске и соответственно не открываются ли двери? (Про открытый канал при автозапуске и возможность его считывания в этот период не спрашиваю, т.к. на этот вопрос могут ответить только спецы в этом деле)
 

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
Скажите у Вас какая комплектация автомобиля? Работает ли функция открывания без ключа и запуск двигла с кнопки? Не отключается ли функция охраны при автозапуске и соответственно не открываются ли двери? (Про открытый канал при автозапуске и возможность его считывания в этот период не спрашиваю, т.к. на этот вопрос могут ответить только спецы в этом деле)
Кнопочка автозапуска работает отменно, и кнопочка запуска двигла из салона тоже, открытие дверей без ключа не работает, ибо закрыто на Пандору, а кнопочка на ручке двери ( черная прямоугольная) снимает только со штатки.

НО, мне сразу сказали есть возможность подключить пандору на штатный брелок по КАН шине, тогда эта функция открытие без ключа будет работать, но делать так не следует, из-за того что сигнал штатного брелка сканируется и смысл установки Пандоры теряется.

Вообще установка Пандоры не коим образом не влияет на штатную Сигнализацию, она продалжает так же работать паралельно пандоре.

В конкретно моем случае, если вы каким то образом даже вскрыли авто, и смогли его завести, то пандора блокирует двигло через 30 сек, и завести его уже не получится не сняв с охраны пандора.

да забыл сказать мой комплекс:

с замками с реле с блокираторами + пандора 3100, обошлось в 21500руб.
 
Вверх