выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

Fermi

КИАвод
в клубе с 15.09.2012
сообщений: 75
10
Мой опыт использования Pandora.
Поставили сначала мне у ОД DXL-4300. Ставили её потому как ОД заверил что на ней можно реализовать режим Slave. Типа получаем сигнализацию со связью через телефон, с возможностью дистанционного запуска и таскать с собой ни чего кроме родного брелка KIA и маленькой меточки, помещающейся в портмоне, не надо. А открывать-закрывать будем кнопками на дверях, что достаточно безопасно.
Всё прекрасно, но только реализовать полноценно режим Slave не получилось, так что пришлось включить режим "свободные руки". Тот ещё геморрой скажу я вам. Задумка вроде правильная, но я так и не смог привыкнуть к постоянным открываниям-закрываниям. А когда на нейтральной полосе между Польшей и Россией села батарейка в метке (ну не хотела машина возвращаться на Родину), Пандора потеряв с меткой связь просто встала на сигнализацию и начала орать. Чуть международный конфликт не случился))). Но самое главное, меня заколебало "засыпание", я бы сказал "умирание" ГСМа. Раз в неделю стабильно сигнализация уходила глубоко в себя и трубку поднимать или смс-ки мне слать отказывалась. Лечилось это скидыванием клеммы.
Короче когда меня это всё достало, пришлось направить ОД гневное заявление. Меня отправили в контору которая специализируется на сигнализациях дабы они за счёт ОД всё исправили. Те решили, что искать проблему - только время терять. И предложили полностью демонтировать 4300!..
Ну а раз такая пьянка, я настоял на последующем монтаже принципиально другой сигнализации - Pandora DXL-5000, пусть и с моей доплатой до её цены от цены 4300.
Слава Богу, мои мучения закончились (тьфу-тьфу). 5000 работает прекрасно. Несколько раз было что при плохой сети звонок не проходил. И просто нужно дать ей пол минутки снова найти сеть. Но нет "засыпаний". А про функционал можно долго говорить - это, наверное, самая навороченная система. По крайней мере, если говорить про название темы: "выбор сигнализации с автозапуском". Плюс встроенный GPS, иммобилайзер... Короче кому интересно - почитайте на офф.сайте.
И главное, здесь мне реализовали полноценный режим Slave. У меня при себе снова только родной ключ и метка. Но открываю-закрываю кнопками на дверях (кстати, к косякам то ли климата, то ли машины - они частенько замерзают, у нас от 0 до -5 сейчас, но море то рядом). И батарейка не садится так неистово как было с 4300, т.к. не включен режим "св.руки", и машина не постоянно общается с меткой, а только в момент запуска.
Кого кстати не ломает носить с собой стандартный брелок сигнализации, он есть - можно забыть про слэйв и про телефон с компом, и всё делать с брелка.

Перечитал написанное, производитель Пандорки очень удивился бы что из всех функций для меня главная режим Slave.))) Ну привык я к кнопочкам на дверях. И терпеть не могу брелки сигнализаций.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Установил у ОД сигнализацию с автозапуском .
Всё хорошо, но при автозапуске двигателя освещается приборная панель, включается магнитола (если перед этим принудительно не выключил), загораются ДХО. А если фары стоят в режиме AUTO, то ночью еще и фары с габаритами включаются.
Бесит вся эта иллюминация.
Скажите, так оно у всех работает или у меня ОД накосячил с установкой сигналки?
 

admaximum

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 250
15
Установил у ОД сигнализацию с автозапуском .
Всё хорошо, но при автозапуске двигателя освещается приборная панель, включается магнитола (если перед этим принудительно не выключил), загораются ДХО. А если фары стоят в режиме AUTO, то ночью еще и фары с габаритами включаются.
Бесит вся эта иллюминация.
Скажите, так оно у всех работает или у меня ОД накосячил с установкой сигналки?
Думаю так и должно быть, кроме магнитолы, панель в любом случае гореть будет ну и дхо. Насчет режима авто писали многие - только принудительно выкл.
 

surfer

Новичок
в клубе с 07.01.2012
сообщений: 24
1
Установил у ОД сигнализацию с автозапуском .
Всё хорошо, но при автозапуске двигателя освещается приборная панель, включается магнитола (если перед этим принудительно не выключил), загораются ДХО. А если фары стоят в режиме AUTO, то ночью еще и фары с габаритами включаются.
Бесит вся эта иллюминация.
Скажите, так оно у всех работает или у меня ОД накосячил с установкой сигналки?
так и должно быть. у меня только музыка, прикуриватель не включаются без ключа.
к сожалению при установке стали некорректно работать авто свет.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Всем здравствуйте! Не знаю в какой теме писать напишу здесь. Поставил сигу , подключил GSM оператор мегафон, проблема в следущем, у мегафона есть такая преблуда как мегафон про это одна из платных функций оператора, за это деньги не берут если ими не пользоваться, но у меня постоянно списывают $$$, звонил куда только можно чтобы отключить данный девайс, но говорят что не пользуйтесь и списание $$$ не будет, я им объясняю что симка в МАШИНЕ!!! как может это всё работать без телефона, сервис мены в мегафоне утверждают что я пользуюсь услугой развлечение!!! Я всю репу сломал что делать??? Не хочется из за какой то ерунды мегафоновской разбирать опять половину машины. Диагноз говорят что сама машина посылаем смс стоимостью каждая 15 р. Может при дозвоне и ввода некого кода запускается у мегафона по совпадению платная функция!!! Я в шоке помогите!!! Заранее Всем огромное СПС!!!
вощем дело это называется "услуги контент провайдера", т.е. всякая херь, аля доступ к мелодиям, секс-чатам и прочей лабуды, фантазии на которую хватает у всяких шулеров и самое главное, что всех их покрывают сами операторы, т.к. списанием денег занимаются именно провайдеры, а на каком они основании это делают, если я ни с кем не заключал договор на доступ к любому контенту? вощем эта вся срань идет с коротких номеров. твой телефонный номер могут вписать любые шутники в интернете и с тебя начнуть снимать деньги, а может вообще ни кто не будет знать о твоем номере и все равно будут списывать деньги якобы за какие-то оказанные услуги "контент провайдера", которых ессно ты никогда не заказывал, т.е. это мошенничество чистой воды. у меня был интересный случай, у жены стоит авто-платеж с моей карты, вощем смотрю приходит смска - пополнение счета жены на 350р., через 30 сек, еще пополнение и так всего 3 раза. яж в афиге, отключаю авто-платеж и лезу в детализацию счета, где вижу ВХОДЯЩИЕ платные смс на номер жены, стоимостью от 70р. и до 180р. и при этом всем, от нее нет ни одной смс исходящей. поковырял вощем инет - дело для всех операторов нормальное - наебывать своих клиентов через якобы "независимых" от них контент провайдеров. если бы у меня сняли 100р. я бы забил пожалуй, но почти штуку рублей, уже был перебор и я подготовил заявление с которым пришел в МТС.


ПРЕТЕНЗИЯ


Вынужден выразить свое возмущение в связи с неправомерным списанием средств с лицевого счета № xxxxxxxxxxxxxxx телефонного номера xxxxxxxxxxxx от 07.01.2012 за «доступ к услугам контент-провайдера» в размере 986 рубля 52 копейки.

Договора на оказание таких услуг ни с компанией МТС, ни с кем либо я не заключал, а сам факт неоднократного списания средств за входящие и исходящие sms сообщения, считаю нарушением «правил оказания услуг связи», в части применения тарифного плана (раздел 5, статья 11, пункт 3), по которому все входящие сообщения, как и входящие звонки не подлежат тарификации.
Данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем мошенничества. Т.к. исходящие сообщения были посланы с телефона путем встроенного вредоносного кода активации, через гипер ссылку.
УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничества, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет.

Прошу рассмотреть это обращение в кратчайшие сроки и вернуть деньги, путем зачисления на счета средств списанных незаконным образом. В случае отказа я оставляю за собой право обратиться во все доступные инстанции: ОЗПП, ФАС, Роспотребнадзор, Связьнадзор, в том числе и в органы прокуратуры по месту прописки, так как считаю подобные действия не достойными по отношению к своим абонентам, имея в виду, что они носят массовый и систематический характер, судя по многочисленным публикациям в сети интернет.



вощем деньги жене на счет вернули довольно быро. так же, если ОООЧЕНЬ сильно, в офисе провайдера, выепать моск оператору, то можно написать заявление на отключение ВСЕХ коротких номеров на твой личный номер, работники провайдеров очень сильно этому сопротивляются. вощем после отключения от всех контент провайдеров, ни кто списывать бабки за левые услуги не будет.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
В Москве это делается проще. Звонишь провайдеру, говоришь, услугу отключить, деньги вернуть. Были приценденты на 1500 и 1000 на разных номерах у мтс. Без проблем.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
так и должно быть. у меня только музыка, прикуриватель не включаются без ключа.
к сожалению при установке стали некорректно работать авто свет.
Странно. У меня и магнитола включается (не просто подсветка магнитолы, но звук), и прикуриватель включается.
У тебя какая сигналка стоит?
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Установил у ОД сигнализацию с автозапуском .
Всё хорошо, но при автозапуске двигателя освещается приборная панель, включается магнитола (если перед этим принудительно не выключил), загораются ДХО. А если фары стоят в режиме AUTO, то ночью еще и фары с габаритами включаются.
Бесит вся эта иллюминация.
Скажите, так оно у всех работает или у меня ОД накосячил с установкой сигналки?
Так у всех. Меня это тоже напрягает. Вот есть тема: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6413&page=16&p=195089&posted=1#post195089
 

bear

Член КИА клуба
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 340
60
Странно. У меня и магнитола включается (не просто подсветка магнитолы, но звук), и прикуриватель включается.
У тебя какая сигналка стоит?
У меня магнитола и прикуриватель не включаются. ДХО включаются в режим габаритов.
Сигналка: Шерхан 9.
 

voldemar

Новичок
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 382
45
Странно. У меня и магнитола включается (не просто подсветка магнитолы, но звук), и прикуриватель включается.
У тебя какая сигналка стоит?
у меня на старлайне магнитола и прикуриватель вкл только после того как ключ вставил и повернул. Если темно то габариты в положении авто включатся, если выкл то только дхо.
 
Вверх