выбор сигнализации с автозапуском!?!?!

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Уже не раз обсуждалась что CAN шина у нас "кастрированная", те через нее можно взять всего 3-4 сигнала, вся остальная масса сигналов идет все равно по аналогу
Все равно считаю, что лучше по максимуму использовать CAN-шину, а по аналогу управлять только тем, чем не позволяет CAN-шина.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Уже не раз обсуждалась что CAN шина у нас "кастрированная", те через нее можно взять всего 3-4 сигнала, вся остальная масса сигналов идет все равно по аналогу, поэтому никакого смысла для наших авто нет платить за сигнализацию с CAN шиной :aay:
Я поэтому и спросил. У меня А91. Все работает как надо (доводка стекол, автозапуск, управление через gsm). А что дополнительно мне могла бы дать сигналка с кан?
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
А что дополнительно мне могла бы дать сигналка с кан?
Она позволяет производить меньше подключений, тянуть меньшее кол-во проводов и т.п.
Соответственно меньше количество возможных ошибок при монтаже и упрощается сам монтаж.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Она позволяет производить меньше подключений, тянуть меньшее кол-во проводов и т.п.
Соответственно меньше количество возможных ошибок при монтаже и упрощается сам монтаж.
Т.е. Покупать сигналку дороже (с КАН) стоит для того, чтобы облегчить работу установщику?
 

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
Все равно считаю, что лучше по максимуму использовать CAN-шину, а по аналогу управлять только тем, чем не позволяет CAN-шина.
Ну если покупать сигналку с CAN на 2-2,5 рубля дороже только для того чтобы установщику было делать на 4 подключения меньше (10 минут работы) - не соглашусь ИМХО.

RIPPER, отличный выбор, юзаю эту же. кан ничего бы дополнительного не дал. Это просто цифровой интерфейс, который дублирует (у нас не все) аналоговые сигналы.
 

KruS

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 279
31
Т.е. Покупать сигналку дороже (с КАН) стоит для того, чтобы облегчить работу установщику?
Не только.
Уменьшает количество разбираемых деталей и, соответственно, уменьшает вероятность возникновения сверчков.
 

Домовой

КИАвод
в клубе с 04.12.2012
сообщений: 83
Планируется покупка спорта.
Будет каска от угона.

Хочу автозапуск.
Что предложите поставить и во сколько обойдется с установкой?

Другу на цивик поставили старлайн 91(вроде) с автозапуском вроде в 13000 обошлось,
но он ключ в машине оставил. Я хочу что бы оба ключа были у меня.

Ну и в связи с тем что будет каска хочется более бюджетный вариант.
Чуть не забыл. Вроде для каски ещё что то механическое противоугонное нужно поставить если есть автозапуск.
И хочется рассмотреть вариант управления с телефона.
 

Schiko

Новичок
в клубе с 20.12.2012
сообщений: 25
3
Планируется покупка спорта.
Будет каска от угона.

Хочу автозапуск.
Что предложите поставить и во сколько обойдется с установкой?

Другу на цивик поставили старлайн 91(вроде) с автозапуском вроде в 13000 обошлось,
но он ключ в машине оставил. Я хочу что бы оба ключа были у меня.

Ну и в связи с тем что будет каска хочется более бюджетный вариант.
Чуть не забыл. Вроде для каски ещё что то механическое противоугонное нужно поставить если есть автозапуск.
И хочется рассмотреть вариант управления с телефона.
Старлайн А92 у нас сига +ковры на весь салон с багажником+защитка на движок - 29 тыр.(в салоне продаж авто). Дорого ломят-но весомый аргумент-все на гарантии(в смысле не только на авто но и сигу и проч)
для управы с телепона надо доп М30 или 20 ставить.....короче залезь на старлайн сайт-там все написано.
 

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
Планируется покупка спорта.
Будет каска от угона.

Хочу автозапуск.
Что предложите поставить и во сколько обойдется с установкой?

Другу на цивик поставили старлайн 91(вроде) с автозапуском вроде в 13000 обошлось,
но он ключ в машине оставил. Я хочу что бы оба ключа были у меня.

Ну и в связи с тем что будет каска хочется более бюджетный вариант.
Чуть не забыл. Вроде для каски ещё что то механическое противоугонное нужно поставить если есть автозапуск.
И хочется рассмотреть вариант управления с телефона.
Как минимум a91 (тк диалог и модульная система - удобная для наращивания в дальнейшем). Делаешь клон чипа чтобы второй ключ не зашивать.
С клоном и работами уложишься в 15000 рублей. Делай в центре более менее крупном с сертификатом на работы чтобы избежать возможных придирок со стороны ОД.
Вроде для каски ещё что то механическое противоугонное нужно поставить если есть автозапуск.
Для КАСКО можно вообще ничего не ставить.
Для управления с телефона могут поставить в эту сигу модуль М20! M30 будет уже с GPS:) Тут по деньгам смотри.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
У меня как раз такой вариант + М30. Работой я доволен. Сначала ставил симку мегафона, прошлой зимой переодически была в не зоне доступа, поставил мтс, которая в комплекте, работает без сбоев.
 
Вверх