ХОЛОДНО ЗИМОЙ в САЛОНЕ!!!

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Неужели я один живу на Урале. У нас зимой холодно -20 и ниже, дак отопление вообще отстой, при макс. регулятора отопления в салон поступает только ТЕПЛЫЙ воздух, а не горячий. В салоне всегда на грани холода. И почему все об этом молчат???????????!!!!!!!!!!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я живу в Калининграде, у нас всего -12, но я тоже мерзну в салоне. Еду до работы в шубе, шапке и перчатках, это не нормально!!! Как обстоят дела у других соуловодов?
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Я живу в Калининграде, у нас всего -12, но я тоже мерзну в салоне. Еду до работы в шубе, шапке и перчатках, это не нормально!!! Как обстоят дела у других соуловодов?
Не понимаю как эта тема здесь оказалась, форум о Спортаже КМ, а тут про Соул . У нас тепло в салоне и при -30.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Неужели я один живу на Урале. У нас зимой холодно -20 и ниже, дак отопление вообще отстой, при макс. регулятора отопления в салон поступает только ТЕПЛЫЙ воздух, а не горячий. В салоне всегда на грани холода. И почему все об этом молчат???????????!!!!!!!!!!
салонный фильтр менять не пробовал.
 

ARCTIC

Новичок
в клубе с 04.01.2011
сообщений: 10
1
купил в декабре 2010 киа спортаж 2007 г в показалось холодно после тойоты.на трассе на скорости падает температура на одном делении , а в городе на двух делениях(скольки соответствует незнаю).снял салонный фильтр -африка.на днях поменяю.но с температурой подозрение на термостат.вообще как у других ведет себя датчик температуры?
 
В

ВалерийК

Guest
Указатель температуры на прогретом двигателе находистся посредине шкалы (на 2-х делениях). Интересовлся специально этим вопросом: почему двигатель не прогревается до рабочей темрературы? Оказалось это особенность нашего с вами авто и два деления это нормальная темрература двигателя.
 

ARCTIC

Новичок
в клубе с 04.01.2011
сообщений: 10
1
самое интересное что на месте.т.е когда авто стоит датчик темп-ры на одном делении и хоть сколько стоит заведенная(зимой 2 часа наблюдал).стоит проехать 1-2 км и темпер поднимается до двух делений.просто странно как то у меня до ентого в тойоте авенсис как прогрелась машина .стрелка встала в одно положение и все хоть сколько будет работать.если токма винт вклю-ся...
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Раздел о спортаже КМ. Не стоит тут обсуждать все подряд машины--бардак какой-то. В спортаже и при -30 ездил на одном делении вентилятора, тепло. Машина быстро прогревается, вопросов нет. Жена мерзлячка, но и она полностью довольна машиной--тепло ей.
 

Ilgizar

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 24
самое интересное что на месте.т.е когда авто стоит датчик темп-ры на одном делении и хоть сколько стоит заведенная(зимой 2 часа наблюдал).стоит проехать 1-2 км и темпер поднимается до двух делений.просто странно как то у меня до ентого в тойоте авенсис как прогрелась машина .стрелка встала в одно положение и все хоть сколько будет работать.если токма винт вклю-ся...
У нас нет датчика температуры (здесь ветка КМ уважаемый) поэтому тепло в салоне,шутка, у меня стекла мерзли люди умные которые здесь общаются научили меня и стекла чистые.Иди в свою ветку там очень много интеллегентов как они себя называют дык посоветуют тебе что нибудь.
 

Vutoss

Новичок
в клубе с 05.10.2011
сообщений: 1
Да данный автомобиль греется действительно плохо,хотел перед радиатором поставить заслон как на жигулях не вышло.Нет доступа,решётку не смог отсоеденить от бампера.В итоге купил автоодеяло,стало теплее,значительно теплее+автозапуск и у нас на севере вполне приемлемо ездить.:cold:
 
Вверх