Видеорегистратор

night_bat

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 309
21
:hmm:вот Я думаю может свой переподключить на постоянку
От пионеров во дворе? Что это даст, кроме размытого ночного очертания мугадяя? :)
С практической точки зрения, если не соед гадит, то найти виновного и привлечь его к ответственности будет крайне непросто. Для страховой хоть есть запись, хоть её нет, - всё равно (действия третьих лиц).

Ну и лично меня напрягает идея севшего в 0 аккумулятора при недельном простое машины.

Схема тут описана: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2882&page=31&p=65751#post65751
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
От пионеров во дворе? Что это даст, кроме размытого ночного очертания мугадяя? :)
С практической точки зрения, если не соед гадит, то найти виновного и привлечь его к ответственности будет крайне непросто. Для страховой хоть есть запись, хоть её нет, - всё равно (действия третьих лиц).

Ну и лично меня напрягает идея севшего в 0 аккумулятора при недельном простое машины.

Схема тут описана: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2882&page=31&p=65751#post65751
ну хоть какой то шанс гниду усмотреть.
 

Tesla

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 133
5
а вот интересно если подключить регистратор что-бы писал постоянно он аккум посадит зимой быстро?
Замерить несложно,мой F1000 330mA,с учетом что рабочий аккум ЗАРЯЖЕН на 60-70%..Вот и считай+зимой постоянный недозоряд.
...........выше говорилось что ночью размытое изображение..ИК пушку ставь /на камерах ставят/=видно как днем в ч/б типа виде)).Нашел ИК диаметрои=3см дл=4см...Как цилиндрик
 

Tesla

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 133
5
по питанию регистратора

Замерить несложно,мой F1000 330mA,с учетом что рабочий аккум ЗАРЯЖЕН на 60-70%..Вот и считай+зимой постоянный недозоряд.
...........выше говорилось что ночью размытое изображение..ИК пушку ставь /на камерах ставят/=видно как днем в ч/б типа виде)).Нашел ИК диаметрои=3см дл=4см...Как цилиндрик
Умоляю не китаец,в Чип и Дипе есть сей девайс=PW0520K Импульсный преобразователь напряжения 9-18В/5В, 2А
--
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
сегодня вроде гарантийка обещала отдать регистратор, посмотрим как он снимает в ночное время:hmm:
 

Tesla

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 133
5
мне проще...ИК диодов просто НЕТ/ F1000/
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Способ № 2 запитки видеорегистратора. Переделка адаптера питания.

Взяться за переделку системы запитки моего видеорегистратора заставило то обстоятельство, что при его включении значительно ухудшалось качество приёма радиосигнала, особенно при удалении от передатчиков на расстояние свыше 25 километров.
"Разбомбив" предыдущую прокладку питающего шнура, я начал экспериментировать с поиском новой "трассы". Всё было тщетно... При подключении адаптера питания к бортовой сети вместо музычки звучали только шумы и хрипы...
Тогда было принято решение - штатный адаптер (импульсный) питания 12 VDC/5 VDC выкинуть "ф топку", а вместо него сделать стабилизатор-непрерывник на КР 142 ЕН 5. Заодно неплохо было бы подключить новый адаптер к бортовой сети в такую точку, где питание появляется только после запуска двигателя.
Фотоотчёт прилагаю, извиняюсь за качество фото.

Regist_1.jpgRegist_2.jpgRegist_3.jpgRegist_4.jpgRegist_5.jpgRegist_6.jpgRegist_7.jpgRegist_8.jpgRegist_9.jpgRegist_10.jpg

Стабилизатор собран на КР142ЕН5В, входная емкость 1000 мкФх25в, выходная емкость 100 мкФх25в. Максимальный выходной ток - 2 А. Для гарантированного теплоотвода корпус КРЕН-ки посажен на радиатор.
Появляющийся после запуска двигателя "+12 V" был взят с светло-серого провода в жгуте, отходящего от разъёма кнопок "Регулятор освещения панели приборов", "Кнопка блокировки полного привода", "Кнопка системы DBC", "Кнопка отключения ESP".
Могу сказать, что положительный эффект в радиоприёме - налицо!
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
а мне Splinter тоже провел через боковую стойку, но с правой стороны и запитался где то в консоли центральной.
 

samson

КИАвод
в клубе с 05.05.2011
сообщений: 43
3
Взяться за переделку системы запитки моего видеорегистратора заставило то обстоятельство, что при его включении значительно ухудшалось качество приёма радиосигнала, особенно при удалении от передатчиков на расстояние свыше 25 километров.
"Разбомбив" предыдущую прокладку питающего шнура, я начал экспериментировать с поиском новой "трассы". Всё было тщетно... При подключении адаптера питания к бортовой сети вместо музычки звучали только шумы и хрипы...
Тогда было принято решение - штатный адаптер (импульсный) питания 12 VDC/5 VDC выкинуть "ф топку", а вместо него сделать стабилизатор-непрерывник на КР 142 ЕН 5. Заодно неплохо было бы подключить новый адаптер к бортовой сети в такую точку, где питание появляется только после запуска двигателя.
Фотоотчёт прилагаю, извиняюсь за качество фото.

Посмотреть вложение 7931Посмотреть вложение 7932Посмотреть вложение 7933Посмотреть вложение 7934Посмотреть вложение 7935Посмотреть вложение 7936Посмотреть вложение 7937Посмотреть вложение 7938Посмотреть вложение 7939Посмотреть вложение 7940

Стабилизатор собран на КР142ЕН5В, входная емкость 1000 мкФх25в, выходная емкость 100 мкФх25в. Максимальный выходной ток - 2 А. Для гарантированного теплоотвода корпус КРЕН-ки посажен на радиатор.
Появляющийся после запуска двигателя "+12 V" был взят с светло-серого провода в жгуте, отходящего от разъёма кнопок "Регулятор освещения панели приборов", "Кнопка блокировки полного привода", "Кнопка системы DBC", "Кнопка отключения ESP".
Могу сказать, что положительный эффект в радиоприёме - налицо!
То китайское гнездо,вы пробовали подключать к предохранителям и всё равно были помехи ,я правильно понял?
Т.е. те кто просто вставляют в прикуриватель,страдают от помех?Или это выборочно?
Я вот тоже думаю подключится к бортовой через доп. гнездо в лючке предохранителей и гнездо может пригодится потом.
За отчёт Б. спасибо.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
То китайское гнездо,вы пробовали подключать к предохранителям и всё равно были помехи ,я правильно понял?
Т.е. те кто просто вставляют в прикуриватель,страдают от помех?Или это выборочно?
"Гнездо" - пассивный элемент, куда его ни подключи... Помеху ставит адаптер питания 12 VDC/5 VDC, поскольку он импульсный. Выяснено, что помеха от него появляется вне зависимости от того, в какую точку он подключен. Поэтому и был сделан самодельный стабилизатор-непрерывник.
 
Вверх