система охлаждения двигателя, антифриз, тосол и прочее

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Если у тебя закончилась гарантия, лучше поменять самому. Тем более, что ОД просто сливает антифриз из радиатора и заливает то, что вытекло. А вытекает примерно 4,5 литра.
Покупаешь CoolStream A-110 - 700₽ за 5 литров и спокойно меняешь. :aab:
Да я планировал ТО делать у ОД, только со своими расходниками, а там уже в стоимость входит работа по замене антифриза.
Я так понял что CoolStream A-110 зелёный? Но у меня же сейчас синий. Если я на ТО приеду с зеленым, то им придётся сливать полностью, а полностью это литров 7? От сюда ещё один вопрос 5л хватит? Или это концентрат и они уже сами разбавят до 10л?
Спасибо.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Я так понял что CoolStream A-110 зелёный?
CoolStream A-110 зеленый и это не концентрат. Цвет антифриза не имеет никакого значения. Если антифризы одного типа, то их можно смешивать, независимо от цвета. Судя по всему, при замене антифриза, ОД слил то, что слилось и добавил в заводской зеленый антифриз синий Shell. Ты сам писал, что при замене тебе залили 4 литра. Именно так меняют антифриз ОД: что слилось из радиатора, то слилось.
Полная заправка нашей системы охлаждения - 7 литров. Если ОД будет сливать полностью (что сомнительно), то 7 литров антифриза хватит. Если ОД будет промывать систему (что то-же сомнительно), то нужна дистиллированная вода.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Прикупил оригинал 07100-00200 2л концентрат,одной возможно будет мало,пришлось две взять:aag:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
даже не читал:aag: что там написано, на сотке поменяю
 

Kosta_92

Новичок
в клубе с 30.07.2017
сообщений: 2
Доброе утро ,вопрос такой может ли уходит антифриз при работающий кондере?или причина в другом ?за ночь пятен нет под машиной
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Привет, а какой срок антифриза шелл что од льют? Расширительный бачок у нас только лишь для выброса лишнего из системы, так обратно с него в радиатор не попадает или я ошибаюсь?
 
Вверх