Стучек в ручке АКПП

vovan1966

КИАвод
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 53
2
Доброе время суток! Стуков в ручке не замечал, но переключение без педали тормоза из положения N в положение D и обратно возможно. Это нормально или нет?:hmm:

Удачи на дорогах!
 

Зарегистрированный

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 112
14
Доброе время суток! Стуков в ручке не замечал, но переключение без педали тормоза из положения N в положение D и обратно возможно. Это нормально или нет?:hmm:

Удачи на дорогах!
Нормально.
 

Masamax

Новичок
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 29
4
Вчера ехал на дачу и пришлось проехать по ОЧЕНЬ большим ямам. При раскачке авто на ямах появляются шелчки ( еще можно руку положить на ручку акпп и почувствовать их).
Так что мне кажется что то болтается ;)
 

Зарегистрированный

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 112
14
У меня щелчки чувствуются всегда рукой, а бывает их еще и слышно в пробках, когда тащишься еле-еле, нажимая и отпуская тормоз. Обзвонил диллеров, говорят, что это норма.
Интересно, можно как-то разобрать ручку..
 
Последнее редактирование:

Hector BARBOSSA

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 113
20
Народ, не заморачивайтесь над этими щелчками. Я замучил всех-манагеров, техников. Позже перепробывал 10 новых авто на стоянке салона( по блату):crazy:У всех этот "щелк". Как потом обьяснил друг:" Если есть, блокировки "неправильного включения", то при нажатии педали тормоза, передаётся импульс-сигнал, типа как на микрике. После этого я успокоился и не парюсь. И вам того же желаю!!!!!!!!!
 

Зарегистрированный

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2010
сообщений: 112
14
Народ, не заморачивайтесь над этими щелчками. Я замучил всех-манагеров, техников. Позже перепробывал 10 новых авто на стоянке салона( по блату):crazy:У всех этот "щелк". Как потом обьяснил друг:" Если есть, блокировки "неправильного включения", то при нажатии педали тормоза, передаётся импульс-сигнал, типа как на микрике. После этого я успокоился и не парюсь. И вам того же желаю!!!!!!!!!
Эти 10 авто - спорты и АКПП в положении драйв?
 

Hector BARBOSSA

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 113
20
Эти 10 авто - спорты и АКПП в положении драйв?

Конечно! На двух я трогался, а на тестовом проехался. Щелкает на всех.
 
Последнее редактирование:

Hector BARBOSSA

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 113
20
Это как в старых лифтах, кто помнит. Дверцу чуть тронешь-Щелк и ты застрял:blink:
 
Вверх