Шумоизоляция, установка автозвука и допоборудования.

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Конечно, далеко не идеально, но таких эмоций точно не заслуживает. Неужели было ожидание, что будет как с завода? По шумке вообще по такому фото толком ничего не скажешь, один угол явно не прикатан, но хз, когда он таким стал. Вы вообще сами дверь разбирали, или кто-то разобрал, а потом Вам показал?
 

badmozg

КИАвод
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 32
1
Нет не сам,разбирал О.Д. при мне.От увиденного я просто был в шоке.Я вообще не люблю писать все эти отзывы,фотографировать.Но тут меня просто убила работа этого "профессионала".Тем более перед тем как поставить машину к Михаилу,я приезжал к нему,мы всё обговаривали и я рассказывал ему про моё педантичное отношение к машине.
 

badmozg

КИАвод
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 32
1
Продолжаем дальше разбирать машину,и офигивать с работы Михаила.Не пойму только одного,зачем вообще было браться за работу,если такое отношение.Но не хочется делать,зачем тогда "лепить как попало.IMG_5310.jpgIMG_5311.jpgIMG_5312.jpg
Я уже молчу про гофру,которую Вы включили мне в счёт.Так можно было хотя бы прожгутовать провода и убрать их под ремень безопастности.Я просто в шоке от такой работы.
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Продолжаем дальше разбирать машину,и офигивать с работы Михаила.Не пойму только одного,зачем вообще было браться за работу,если такое отношение.Но не хочется делать,зачем тогда "лепить как попало.Посмотреть вложение 70390Посмотреть вложение 70391Посмотреть вложение 70392
Я уже молчу про гофру,которую Вы включили мне в счёт.Так можно было хотя бы прожгутовать провода и убрать их под ремень безопастности.Я просто в шоке от такой работы.
Что за бред? Вы мне предлагаете выдрать штатную проводку и уложить доп провод в нее? Это идут земляные провода и прихомучены к штатным. А за гофру я вообще не беру - она копейки стоит. И тем более вы и не заплатили:aag: Устроили цирк с криками жены о том что на дверях я испортил защитную пленку и теперь всю машину надо переделать. На самом деле надрывы пленки оказались от перетирания об концы резинок уплотнения дверей.
 

badmozg

КИАвод
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 32
1
ну а тупо замотать эти провода изолентой слабо? И по человечески пропустить как то.И у меня еще один вопрос к Вам многоуважаемый Михаил.Где прикручены плюсы?И почему нет предохранителя?Вчера пробовал замыкал всё,лампочки сгорают а предохранитель не вышибает.Вы на прямую подключили что ли?
 

badmozg

КИАвод
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 32
1
И по по поводу ценника не надо грязи.Я к Вам заранее приезжал с тетрадкой. Мы всё посчитали,переписали ценники в эту тетрадь договорились и я уехал.Через неделю приехал,отдал машину в работу,по завершению ,когда приехал забирать свой авто,Вы мне ценник в два раза увеличили.При этом со мной никто и ничего не обсуждал.Даже О.Д. пишет: "если стоимость работ увеличена и не согласована с хозяином,все работы оплачиваем Мы" И вообще не много ли 60 тыс.рублей за такую работу2017-02-13_201909.jpg е

- - - Updated - - -

Фото переделанной "кривой" шумоизоляции после DMG.Выглядит гораздо эстетичней,не правда ли? IMG_5293.jpgIMG_5294.jpgIMG_5297.jpgIMG_5298.jpgIMG_5299.jpgIMG_5302.jpg
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Выглядит гораздо эстетичней,не правда ли?
Эстетичность для шумки ни разу не преимущество. Главное для вибры это площадь покрытия и качество прикатки и обезжиривания. А за эстетичность, если уж она нужна, лишних денег только сдерут, потому как специалисты прекрасно понимают отсутствие зависимости результата от идеальности внешнего вида. Но за деньги заказчика любой каприз
 
  • Like
Reactions: DMG

bda1982

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 11
1
Добрый день!
Сколько будет стоить шумоизоляция четырех дверей на киа соренто xm, сколько по времени занимает данная процедура?
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Добрый день!
Сколько будет стоить шумоизоляция четырех дверей на киа соренто xm, сколько по времени занимает данная процедура?
Вам шумоизоляция или акустическая подготовка дверей?
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
По предыдущим постам - объяснение что есть что-
Акустическая подготовка дверей - постараться сделать из двери подобие закрытого ящика, для того, что бы динамики нормально играли. В домашней аппаратуре все динамики стоят в жестких герметичных корпусах( кроме сабвуфера фазоинвертора). Если корпус негерметичен - получается акустическое замыкание и качество звука снизится. В машине дверь мы не можем герметизировать из-за технологических отверстий для слива воды, щелей у стекол - но стараться нужно. Для этого все отверстия в щите двери закрываются специальной виброизоляцией типа МП у СТП и Экстрим у Комфорт. Материалы очень жесткие и прикатать можно только разогревая феном. После остывания материал хорошо держит форму и при работе динамика не изгибается. Остальную поверхность двери нужно закрыть обычным виброматериалом. При виброизоляции поверхностей металла достаточно закрыть 70% площади - далее эффекта не будет, только утяжеление дверей.
ПримерIMG_8811.jpg
Карта двери обклеивается тонкой виброй и закрывается шумопоглощающим материалом - это не дает карте звенеть при повышении громкости магнитолы IMG_8809.jpg

Теперь " эстетичная" шумка. Дверь заклеена одним листом самого бюджетного тонкого материала типа Голд.Материал мягкий и не предназначен для заделки технологических отверстий. Зато быстро, дешево и без нудной прикатки с феном. В этом случае при работе динамика материал будет болтаться туда-сюда, что резко снижает отдачу и динамик начинает "пердеть". Это примерно то же, что засунуть его в презерватив и попытаться заставить играть.
IMG_5297.jpg

А вот сюда шумоизолирующий материал для пола не клеится никогда
IMG_5299.jpg
 
Вверх