проблема!стартер крутит, но двигатель не запускается!???

maer195

Новичок
в клубе с 26.12.2010
сообщений: 2
пробег 700км МКПП 4WD ЛЮКС. сегодня температура опустилась до -17 решил проверить как заведется вставил ключ повернул -двигатель запустился, через минуту другую заглушил. по прошествии минут 20-25 возникла необходимость вернуться к машине, думаю пусть немного поторабанит на холстых пока разберусь в багажнике , попытка запустить движок ни к чему не привела,стартер вращает но дальше ни о чем!!!совершил несколько попыток - результат тот же! время 23-00 С Рождеством всех!!!
 

Фосса

Новичок
в клубе с 06.01.2011
сообщений: 16
сигнализация скорей всего,или свечи залило :dirol:
 

ALEX0212

КИАвод
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 91
8
пробег 700км МКПП 4WD ЛЮКС. сегодня температура опустилась до -17 решил проверить как заведется вставил ключ повернул -двигатель запустился, через минуту другую заглушил. по прошествии минут 20-25 возникла необходимость вернуться к машине, думаю пусть немного поторабанит на холстых пока разберусь в багажнике , попытка запустить движок ни к чему не привела,стартер вращает но дальше ни о чем!!!совершил несколько попыток - результат тот же! время 23-00 С Рождеством всех!!!
У меня точно такая же хрень была 2 раза. Не знаю в чем причина, но выход такой: скидываешь обе клеммы от аккамулятора на 2 минуты, после обратно все соединяешь и движок заводится без проблем.:laugh2:
 

Андрей69

КИАвод
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 55
7
пробег 700км МКПП 4WD ЛЮКС. сегодня температура опустилась до -17 решил проверить как заведется вставил ключ повернул -двигатель запустился, через минуту другую заглушил. по прошествии минут 20-25 возникла необходимость вернуться к машине, думаю пусть немного поторабанит на холстых пока разберусь в багажнике , попытка запустить движок ни к чему не привела,стартер вращает но дальше ни о чем!!!совершил несколько попыток - результат тот же! время 23-00 С Рождеством всех!!!
Дело в том,что нельзя при таких температурах и малом времени работы,глушить двигатель.Нужно было дождаться небольшого прогрева.Свечи в этот момент сильно заливает бензином.
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Дело в том,что нельзя при таких температурах и малом времени работы,глушить двигатель.Нужно было дождаться небольшого прогрева.Свечи в этот момент сильно заливает бензином.
+1
Если залило свечи, должно завестись с газом в пол. Точнее покрутить с нажатой в пол педалью, а потом заводить как обычно.
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
+1
Если залило свечи, должно завестись с газом в пол. Точнее покрутить с нажатой в пол педалью, а потом заводить как обычно.
Во первых это не рекомендуют делать (болезнено для катализа),
во вторых там электро акселератор.
 

Спортик

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 784
70
Во первых это не рекомендуют делать (болезнено для катализа),
во вторых там электро акселератор.
страшного ничего нет, проверено!только нажимать надо заранее,а потом немного приотпускать после поворота ключа и все будет хоккей!
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Во первых это не рекомендуют делать (болезнено для катализа),
во вторых там электро акселератор.
Это не только для открытия заслонки, но и для ЭБУ сигнал не подавать топливо в цилиндры, пока педаль не отпустят.
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Это не только для открытия заслонки, но и для ЭБУ сигнал не подавать топливо в цилиндры, пока педаль не отпустят.
Дело не в топливе а в продувке цилиндров при полностью открытой заслонке:eek:n_the_quiet:
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Дело не в топливе а в продувке цилиндров при полностью открытой заслонке:eek:n_the_quiet:
Чтобы их продуть (от топлива) топливо подаваться не должно. Я же на писал не только для открытия заслонки
 
Вверх