Пятна на оконных молдингах

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
жидкость в бачке с BP-шной заправки. Что на дорогах не знаю. Одним словом - не весело.
По гарантии по любому поменяют,только вот если это будет повторятся-это плохо,не знаю как у KIA,а у форда пол года на хром гарантия была.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
странно что так быстро и почему только на горизонтальных хромированных планках.
Химия шикарна, китайцы стараются на славу продвигая свой автопром.
=)
ну на самом деле это качество "хромированных" деталей + пескоструй на наших дорогах. А процесс окисления увы и ах чистая химия. С природой не поспорить, можно сказать минутное дело.
 

dmt

Новичок
в клубе с 08.01.2011
сообщений: 8
ну на самом деле это качество "хромированных" деталей + пескоструй на наших дорогах. А процесс окисления увы и ах чистая химия. С природой не поспорить, можно сказать минутное дело.
да, но думаю всем надо озаботиться данной проблемой, так как это почти система, как я и говорил - на машине тест-драйва в салоне точно такая же картина.:bomb:
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
да, но думаю всем надо озаботиться данной проблемой, так как это почти система, как я и говорил - на машине тест-драйва в салоне точно такая же картина.:bomb:
Уверен что вам заменят эти элементы по гарантии. ОД должен это дело сфотографировать и отправить в КМР при этом дать заключение, что мех. повреждений на детали не обнаружено.
 

Hector BARBOSSA

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 113
20
Всех с прошедшими праздниками! Буквально перед Новым годом, тоже заметил пятнышки на хром полосках, что на дверях. Был удивлён, но вопрос решается быстро, любым качественным средством для полировки хрома. Если очень сильно проступили, то можно нанести средство и оставить на некоторое время( 1-2 дня) до мойки и повторить после мойки ( нанести и отполировать). Снимает пятна без следа, впитывается в повреждённые участки. Переодичность- как вам хочется, я на прежней машине делал два раза в месяц (зимой),а летом раза три, так для придания лоска. Проблем особых нет. Средство покумалось в РЕАЛе, цена около 250-300 рублей.Хватит надолго. А бодаться с гарантийщиками, конечно дело благородное, но не благодарное:crazy:!!!!!!!! Я в этом уже убедился.( Запотевшие фары, задние фонари, плохо закрывающиеся двери и тд и тп).
 

dmt

Новичок
в клубе с 08.01.2011
сообщений: 8
Всех с прошедшими праздниками! Буквально перед Новым годом, тоже заметил пятнышки на хром полосках, что на дверях. Был удивлён, но вопрос решается быстро, любым качественным средством для полировки хрома. Если очень сильно проступили, то можно нанести средство и оставить на некоторое время( 1-2 дня) до мойки и повторить после мойки ( нанести и отполировать). Снимает пятна без следа, впитывается в повреждённые участки. Переодичность- как вам хочется, я на прежней машине делал два раза в месяц (зимой),а летом раза три, так для придания лоска. Проблем особых нет. Средство покумалось в РЕАЛе, цена около 250-300 рублей.Хватит надолго. А бодаться с гарантийщиками, конечно дело благородное, но не благодарное:crazy:!!!!!!!! Я в этом уже убедился.( Запотевшие фары, задние фонари, плохо закрывающиеся двери и тд и тп).
Спасибо, уважаемый! Вас тоже с прошедшими! Ваши слова сейчас подтвердили ход моих мыслей. Был у дилера, сказали что гарантия на хром год и замена вполне вероятна. Однако это был техн. специалист какого-то очень широкого профиля, который так же посоветовал все решить с кузовщиками, но позже. На вопрос о похожих пятнах у них на Sportage для тест-драйвов и о возможной "эпидемии" типа "потных фар", он так доообренько улыбнулся и ответил: Да, пятна есть, но нас это не беспокоит...:aah:
Однозначно это наша дорожная грязь и химия виноваты и замена планок - временная мера, тем более качество выполнения работ по замене тоже не гарантировано. Мне по осени, после замены резины, балансировки и мойки, вернули машину с стойким запахом перегара в салоне :laie_16:. Решил что на мойке просто очень холодно, но насторожился :)
Так что я тоже задумался о приобретении защитной полироли.
Но поконсультироваться все же съезжу, тем более что еще обнаружил отставшие уплотнители на передних дверях (передний угол двери, ближний к зеркалам, загнутый "треугольник") - может они отчасти являются причиной плохого закрывания.:blink:
Кстати, приглядывался к оконному хрому на разных машинах на стоянке, то же самое видел на Ауди Q(5 или 7), на некоторых Маздах, на Опелях. Ну и на Жигулях конечно :)
 

geort

Новичок
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 1
Пятна на хроме

У меня такая же беда, на задней левой двери, на вертикальном хромированном оконном молдинге появились не только пятна, но и два вздутия, машине 2 месяца. Поеду в выходные к официалам.
 

Jigan*

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 76
13
Сегодня тоже заметил,что хром на молдингах в аккурат под зеркалами зацвел.Неприятно,блин!
 

Olimpiada

Фея)
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 2 409
15
По гарантии по любому поменяют,только вот если это будет повторятся-это плохо,не знаю как у KIA,а у форда пол года на хром гарантия была.
молдинги хромовые по гарантии меняют только в случае вздутия...а так пока дверь не заржавеет менять не будут, а так потом вместе с дверью поменяют...сегодня узнала когда сдала машину в сервис. На водительской двери заржавел...
 

Olimpiada

Фея)
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 2 409
15
Мне сегодня ОД все сам протер какой то жидкостью, все пропало и сказал так делать и дальше:))) и это всё что они сделали
 
Вверх