помогите новичку

zver130

Новичок
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 17
вчера приобрел себе соренто 2002 года, а сегодня столкнулся с проблемой с утра не смог запустить двигатель, хотя хозяин клялся, что до -30 проблем с пуском небыло, помогите советом как и кто решает данную проблему
 
Э

эд474

Guest
вчера приобрел себе соренто 2002 года, а сегодня столкнулся с проблемой с утра не смог запустить двигатель, хотя хозяин клялся, что до -30 проблем с пуском небыло, помогите советом как и кто решает данную проблему
-30 без проблем это конечно круто, -20 я оставляю на ночь на таймере: заводится через 2 часа на 20мин. (утром точно заведется, и в салоне не так холодно).попробуй сейчас если холодно(ниже-20) затащить на пару часов в тепло, должен запуститься. если теплее -20, сними пласт.крышку,вылей пару ведер горячей воды на коллектор, и заводи желательно ключ не отпускай пока не заведется. удачи!
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Привет Конечно для дизеля -30 круто Я из сибири я делаю так во первых какое масло в движке залито надо поменять синтетику у нее есть важный пораметор температура застывания желательно с более низкой я себе беру ЭССО 5W40 Если нет сигналки с запуском снимай аккумулятор на ночь домой Теплый он будет крутить как веялку и ключь неотпускай пока не заведется УДАЧИ
 

zver130

Новичок
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 17
на дворе ниже -25, была бы сигналка я бы конечно поставил на прогрев т.к. считаю пару литров топлива ни как не уровняют шаманские танцы по утру, поставить её(сигналку) не успел
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Завёл или нет? Масло нужно зимнее,проверь свечи накаливания.
 

zver130

Новичок
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 17
Завёл или нет? Масло нужно зимнее,проверь свечи накаливания.
не завел, поясните мне объясняют, что проблема может быть в форсунках, т.к. они толи заливают, толи наоборот все гонят в обратку ?????????? на других дизелях у меня этого не было. На ходу пока я гнал соренто ни как это не проявлялось, на прогретом двигателе проблем сзаводкой не было.
 

Серый

КИАвод
в клубе с 12.02.2010
сообщений: 88
2
Надо проверить путём ручной подкачки идёт ли топливо из фильтра,если нет-то нужно поменять фильтор. Если топливо идёт то нужно дальше проследить,снять подачу на топлевную рейку и прокрутить стартером,если топлево качает то дальше,прверить свечи.Если всё работает,пробуйте с быстрого старта(эфира),но его надо не много,а то движок может пойти в разнос и сломает успокоитель цепи.Всё это нужно сделать в тёплом помещении.Описания поломок ТНВД ифорсунок смотри на страницы(Прошу помощи).Удачи!!! О результатох пиши,чтоб другие тоже знали.
 

zver130

Новичок
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 17
Надо проверить путём ручной подкачки идёт ли топливо из фильтра,если нет-то нужно поменять фильтор. Если топливо идёт то нужно дальше проследить,снять подачу на топлевную рейку и прокрутить стартером,если топлево качает то дальше,прверить свечи.Если всё работает,пробуйте с быстрого старта(эфира),но его надо не много,а то движок может пойти в разнос и сломает успокоитель цепи.Всё это нужно сделать в тёплом помещении.Описания поломок ТНВД ифорсунок смотри на страницы(Прошу помощи).Удачи!!! О результатох пиши,чтоб другие тоже знали.
Спасибо за помощь, завел, вчера об этом описывал но сегодня ответ потерялся, дело было в соляре перемерзла, отгрел завел, заправил вроде как нормальной солярой добавил антигель, сегодня загнал ставить сигналку с автозапуском надеюсь проблема больше не вылезет!!!!
 
Вверх