Рождественский "подарок" - треснуло лобовое стекло

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
волосы дыбом встают, "я когда покупала своего малыша с треснутым лобовым стеклом...А то уж больно оно хилое у Кольтов.. "- жесть. Автопром-лохотрон
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Доброе время суток киаводы!
07.01.2011 приехал к маме, поздравить с Рождеством, вручить (получить) подарки и просто приятно провести время. Мама живет за городом в частном доме. Машину паркую около дома на открытом воздухе.Три часа застолья, вышли на улицу подышать свежим сосновым воздухом. Я подошел к железному другу. И.... Мой Киа Спортаж3, купленный 01.12.2010, с пробегом 1500 км., "подарил" горизонтальную трещину на лобовом стекле размером 7-8 см. на высоте 15-17 мс. от нижнего края и идущую от правой стойки.Предварительное общение с представителем ОД закончилось вердиктом - Вы "словили" малееееееенький камушек, на морозе скол дал трещину, случай негарантийный. Я один такой "счастливчик" или еще кто-то получал такой подарок. Поделитесь опытом, 10.01. еду общаться с ОД "документально".
Было тоже самое. ОД оказался прав, действительно я словил камушек в самый нижний край стекла. Это мне уже в страховой показали, что и как произошло, а сам потом вспомнил, что за день до того как появилась трещина словил камушек на трассе, думал правда он в капот попал ... На след день машина стояла на солнце и трещина поползла вверх.
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
100% не гарантийный случай... я уже тоже словил камушек, скол +15 см трещины заделал за 600 руб. Магнитогорские цены: стекло - 15200, молдинг - 1460, набор для вклейки - 1150, замена - 2560, Итого: 20370 руб
 

BELADON

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 76
4
100% не гарантийный случай... я уже тоже словил камушек, скол +15 см трещины заделал за 600 руб. Магнитогорские цены: стекло - 15200, молдинг - 1460, набор для вклейки - 1150, замена - 2560, Итого: 20370 руб
Если камень поймал, то гарантии никакой. А если стекло само лопнуло, дало трещину или рассыпалось- кто виноват?
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Если камень поймал, то гарантии никакой. А если стекло само лопнуло, дало трещину или рассыпалось- кто виноват?
После вклейки нового стекла обычно дают гарантию 1500км пробега.
 

BELADON

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 76
4
в теории все правильно, но как доказать этот перекос... Я понимаю еслиб ты выехал из автосалона и это произошло прямо после того как ты переехал какойнить там бугорок, то да - 100% гарантия.
Тут дело скорее не в бугорке, а в остаточном напряжении.

обратите внимание на первый пост стекло треснуло само и его заменили по гарантии.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
ни разу не слышал чтоб стекла меняли по гарантии
Когда на нашем рынке появились KIA Cerato New, у них сначала был массовый дефект с лобовыми стеклами. Давали трещины без внешних воздействий. Решалось так: если ОД на трещине находил след удара (маленькая ямка) - не гарантия. Если следов удара не находил - гарантия.
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Когда на нашем рынке появились KIA Cerato New, у них сначала был массовый дефект с лобовыми стеклами. Давали трещины без внешних воздействий. Решалось так: если ОД на трещине находил след удара (маленькая ямка) - не гарантия. Если следов удара не находил - гарантия.
+100 на хонде предыдущей был случай, камень прилетел в самый край стекла к утру трещина выросла из 3 см до 15 см. Пришлось ремонтировать около 1000 руб., но за два оставшиеся года она не вызывала проблем.
 

BELADON

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 76
4
+100 на хонде предыдущей был случай, камень прилетел в самый край стекла к утру трещина выросла из 3 см до 15 см. Пришлось ремонтировать около 1000 руб., но за два оставшиеся года она не вызывала проблем.
После ремонта трещина и не должна прогрессировать. Засверливаются концы трещины , этим снимается напряжение трещины и дальнейшее её распостранение невозможно. Заполняется полимером, шлифуется и т.д.
 
Вверх