Рождественский "подарок" - треснуло лобовое стекло

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
+100 на хонде предыдущей был случай, камень прилетел в самый край стекла к утру трещина выросла из 3 см до 15 см. Пришлось ремонтировать около 1000 руб., но за два оставшиеся года она не вызывала проблем.
На предыдущей машине поймал камень и трещину на второй день после покупки:crazy::crazy::crazy: Страховую решил не тревожить. 500 р, и до следующего крупного камня и длинной трещины (почти 2 года) хлопот не знал:)
 

p68in

КИАвод
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 39
8
Рождественский "подарок"- треснуло лобовое стекло

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моей проблемы!
Половину сегодняшнего дня провел у ОД. Начало общения с инженером по гарантии походило на разговор слепого с хлухонемым. Трещина есть, но на ней присутствует скол величиной с сахаринку - случай негарантийный. На вопрос - что появилось раньше скол или трещина -тишина. В процессе дальйнейшего общения выяснил, что:
1.производитель очень ревностно относится к замене по гарантии крупных узлов (в денежном эквиваленте) на новых моделях. Боится признать конструктивный косяк новой модели в начале ее продаж.
2.у ОД есть один признанный гарантийный случай по стеклу, его заказали, только когда будет не знают.
3. лобовые стекла на всех новых моделях довольно слабые. По словам инженера, при пользовании поластиковым скребком можно получить минискол, а дальше как повезет.
Оценив полученную информацию, направив общение с инженером в правильное русло, через 1,5 часа устранил проблему с плохим закрыванием передних дверей -ОД сделал, и приобрел,почти,друга в стане "врага" (ОД) - инженера на пять лет.
Ну, а трещину заделали в AGA за 900 р. и 40 мин. душевного разговора о непростой судьбе лобовых на наших дорогах. Правда теперь через "полицая" только двумя колесами одновременно и на бордюры не штурмовать, т.к. трещина от стойки.
 

Спортик

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 784
70
Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моей проблемы!
Половину сегодняшнего дня провел у ОД. Начало общения с инженером по гарантии походило на разговор слепого с хлухонемым. Трещина есть, но на ней присутствует скол величиной с сахаринку - случай негарантийный. На вопрос - что появилось раньше скол или трещина -тишина. В процессе дальйнейшего общения выяснил, что:
1.производитель очень ревностно относится к замене по гарантии крупных узлов (в денежном эквиваленте) на новых моделях. Боится признать конструктивный косяк новой модели в начале ее продаж.
2.у ОД есть один признанный гарантийный случай по стеклу, его заказали, только когда будет не знают.
3. лобовые стекла на всех новых моделях довольно слабые. По словам инженера, при пользовании поластиковым скребком можно получить минискол, а дальше как повезет.
Оценив полученную информацию, направив общение с инженером в правильное русло, через 1,5 часа устранил проблему с плохим закрыванием передних дверей -ОД сделал, и приобрел,почти,друга в стане "врага" (ОД) - инженера на пять лет.
Ну, а трещину заделали в AGA за 900 р. и 40 мин. душевного разговора о непростой судьбе лобовых на наших дорогах. Правда теперь через "полицая" только двумя колесами одновременно и на бордюры не штурмовать, т.к. трещина от стойки.
у меня от стойки шла заделанная трещина,никаких проблем,еще и гарантия если дальше пойдет,то бесплатно заделают в течении года,а с такими условиями типа не заезжать на бордюры и полицейских,то лучше машину в гараже держать:)
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
На Спектре с трещиной от левой стойки год отъездил, словил камешек на трассе. Ну и т.к. стекло родное уже было не жалко экспериментировал немного ) Заезжал и на бордюры и полицейских проскакивал по разному, зимой дело было, вывод сделал такой:
1. кузов на нов. машинах довольно жесткий и бордюрами и леж.полицаями его не прогнешь
2. и самое важное: на динамику увеличения трещины гораздо больше влиял температурный режим, так при морозах -30 за ночь трещина росла. В общем температурные расширения кузова гораздо сильнее влияют.
А то что они говорят про бордюры и леж. полицейские, так это больше похоже на страховку от обращения их клиентов, когда трещина все-таки начнет увеличиваться.
 

p68in

КИАвод
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 39
8
как регулировали? икак уговорили? по официальной версии герметизация виновата:)
В моем случае плохое закрывание дверей- со 2-3 раза и посильней, было связано с резинкой уплотнителя. Уплотнитель, проходящий по верхнему краю двери в районе верхней петли двери заламывался, образую "уши", которые и мешали закрытию на раз.Это заводской косяк, обнаружить его достаточно просто-откройте дверь до упора и увидете "уши". В этом месте уплотнитель крепиться клипсой, толи клипса слабая, толи неруками сделано, но косяк есть. В моем случае на одной из дверей клипса была сломана. Мой ОД устронил проблему путем проклейки уплотнителя и установкой новых клипс. Причем доказывать и показывать что то не пришлость. Только озвучил проблему, инженер по гарантии извлек из ящика стола письмо производителя с описанием данной проблемы, путями решения и небольшим количеством новых клипс.
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4
Мне то же на Опель Корса лобовое стекло по гарантии меняли. Трещина исходила из основания стекла, следов от сколов не было... Это я к тому, что, в принципе, замена лобового стекла по гарантии возможна. Главное - внимательно посмотреть, действительно ли причной появления трещины являются внешние факторы или все-таки нет...
 

dreamcat87

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2010
сообщений: 111
11
ТС, я себе стекло буду менять (прилетел камушек) и пошли совсем небольшие лучики от скола по каско.

Если надо, могу снятое стекло отправить потом =))))))))))
 

vittorio70

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2010
сообщений: 117
4
горизонтальня трещина в 10-15-20 см от низа - стандартный косяк юзера - летом от кондея в стекло,Ю зимой от печки туда же. Меняйте по каско.
 

Hector BARBOSSA

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 113
20
Плюс один! Сегодня тоже поползла трещина. прямо перед водителем, со стороны моторного отсека, около 10-15 см. Проверил всю трещинку, сколов нет, идёт из под пластикового фартука дворников. Ради прикола попробую завтра заехать к ОД, хотя финал известен заранее. А вдруг повезёт!? По факту отпишусь.
 
Вверх