Полный привод, как все таки он должен работать ?!

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
На хонде крутились все 4 на подьёмнике
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
нда однозначна нельзя сказать чем же она цеплялась.

А вот скажем если поднять на подъемник, чтобы все четыре колеса висели в воздухе включить блокировку и поехать, сколько колес будет крутится ?:bash1:
Повторюсь
Ездил до этого на полноприводной ауди - поведение похожее. Так вот, если на переднюю ось вообще не будет нагрузки, ее и на заднюю будет передаваться ноль. Надо, чтобы передняя была чуток загружена. Т.е. когда оба передних совсем не цепляют, весь момент в них уходит. Единственный выход, подгрузить передок тормозом. Если же передние пробуксовывают, но все же цепляют, тогда все как у Vega будет: в автоматическом режиме задняя ось подрубиться с задержкой, при блокировке сразу заработает
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
На хонде крутились все 4 на подьёмнике
Крутится то они будут, только вот момент небольшой, может машину не сдвинуть. т.е. если придержать задок на подъемнике, момент уйдет в полностью свободный перед. Хотя насчет Хонды это мое предположение.
 

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
Повторюсь
Ездил до этого на полноприводной ауди - поведение похожее. Так вот, если на переднюю ось вообще не будет нагрузки, ее и на заднюю будет передаваться ноль. Надо, чтобы передняя была чуток загружена. Т.е. когда оба передних совсем не цепляют, весь момент в них уходит. Единственный выход, подгрузить передок тормозом. Если же передние пробуксовывают, но все же цепляют, тогда все как у Vega будет: в автоматическом режиме задняя ось подрубиться с задержкой, при блокировке сразу заработает
Вот это больше всего похоже на правду. Единственно что при таком раскладе непонятна Логика такого решения, ибо получается, что если передним не за что зацепится задние тоже не подключатся :( и в чем тут смысл полного привода ? ( касаемо конкретно данной ситуации, получается что его и нет вовсе ).
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Да к вот и я так думаю, что так и должно быть, но почему тогда ОФ Дилер Уверяет меня в обратном ?

Я правильно понял, из Вашего сообщения, что передние колеса у вас крутились в Воздухе а задние стояли на земле и при блокировке крутились и тащили машину ?!

Дайте пожалуйста правдивый ответ, для меня это очень Важно, ибо если это так у меня что то неисправно с машиной и я буду ругаться с ОД.

Потому, что я с этой проблемой уже обращался и получается что меня попросту обманули.
как показывает печальный опыт общения с ОД они не могут дать правильный ответ на многие даже гораздо более простые вопросы. но никогда в этом не признаются и молотят порой откровенную чушь
 

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
к сожалению в этом ты прав :( я вот думаю.

Может в КИА МОТОРС РУС позвонить может там подскажут ?
 

pingvin

Новичок
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 41
7
На чем основано заявление ? А ?

Если голословно написали лишь бы написать проверьте сперва на практике, или хотя бы почитайте сначала тему.
повторюсь - на личных испытаниях на танкодроме! не хотите - не верьте!
PS. в описании кстати тоже написано про блокировку перед/зад = 50/50. .
 

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
повторюсь - на личных испытаниях на танкодроме! не хотите - не верьте!
PS. в описании кстати тоже написано про блокировку перед/зад = 50/50. .
да во что верить то в слово ТАНКОДРОМ ? или в то что ты по грязи покатался ?

ты на обычном асфальте перед подними чтобы колеса повисли в воздухе, оба передних, и посмотрим как ты на задних сможешь поехать.
 

МишГан

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 116
63
к сожалению в этом ты прав :( я вот думаю.

Может в КИА МОТОРС РУС позвонить может там подскажут ?
Можно попробовать, но по моему опыту общения с ними там просто ПОЛНЕЙШИЕ дебилойды и долб..бы сидят....
 

kisandre7777

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 274
98
То что менеджеры работающие у ОД знают о машинах очень мало это ничего не сказать! Ждал свой авто и был на тестдрайве. Спрашиваю у МЕНЕДЖЕРА эко режим отключается? " Ну Вы что такое говорите, это современная интелектуальная машина. Экологические мировые стандарты дошли и до Кореи, поэтому эко всегда работает." Тогда, уже будучи подкованным, я показал ему как это делается, чему он был сильно удивлён. Я сказал ему, что больше у меня к нему нет вопрсов. Он смутился, поняв мою иронию в его адрес. А когда забирал авто, много ему рассказал о машине, за что он меня поблагодил. Помоему У официалов работают два типа людей:
1. Знаю, но не скажу, т.к. Вы все для меня серая масса и мне откровенно лень кому то что то объяснять.
2. Надо ведь хоть что то говорить, я работаю у ОД.
Вторых больше чем первых в разы. Надо брать кого то собой, садить за руль и своими глазами развеевать свои же сомнения, либо убеждаться в них.
Был Форестер. На подъёмнике крутились все четыре.
 
Вверх