Пенза

Sergey20_08

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 184
4
привет Сергей. Рассказывай, что у тебя нового произошло. установил аудио на руль? были ли какие проблемы с машиной?

у меня и с задней подвеской приключилася оказия, короче все точь в точь, что и у всех. :hmm:
Был у ОД. На этот раз встретили не особо здорово. Закрепили задние отбойники и пыльники на стяжках. пока все тихо
 

rap58rus

КИАвод
в клубе с 28.12.2010
сообщений: 64
1
Неужели в Пензе больше нет Спортиков?
Приветствую обладателей Sportag'a!
Хотелось бы пару слов сказать о своем авто: Комплектация комфорт, пер. привод, МКПП ( не очень сильно люблю АКПП, да и на момент покупки был только он) цвет темно синий.
На счет стука, у моего коммерческого возникла такая проблема, но меня это тьфу тьфу тьфу вроде пронесло... Правда при морозе -30 что-то постукиволо на кочках, впередней левой части.
Недавно был удивлен приятным звонком с Авто-мастера, пригласили на бесплатную перепрошивку рул. колонки и еще чего-то... (не понял, что сказал мастер-приемщик)
 

Sergey20_08

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 184
4
Приветствую обладателей Sportag'a!
Хотелось бы пару слов сказать о своем авто: Комплектация комфорт, пер. привод, МКПП ( не очень сильно люблю АКПП, да и на момент покупки был только он) цвет темно синий.
На счет стука, у моего коммерческого возникла такая проблема, но меня это тьфу тьфу тьфу вроде пронесло... Правда при морозе -30 что-то постукиволо на кочках, впередней левой части.
Недавно был удивлен приятным звонком с Авто-мастера, пригласили на бесплатную перепрошивку рул. колонки и еще чего-то... (не понял, что сказал мастер-приемщик)
Ну наконец-то! В нашем полку прибыло:aag:
Хочется услышать мнение других владельцев об автомобиле.
По поводу стука в передней левой части (не хочется огорчать, но это задубевшие на морозе отбойники и пыльники, решается заменой на более качественные пенополиуретановые отбойники -описывал выше)
Автомобилем , не смотря на детские болячки,пока доволен
 

Serj74

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 151
7
Приветствую одноклубников из нашего города! Докладываю тёзка про свои дела. Аудио кнопку на руль не поставил, что то как то с финанасами поплохело. У ОД был один раз с отошедшей обивкой багажника, вроде писал уже про это. Вот сейчас на дороге ям поприбавилось и увеличился стук подвесок и впереди и сзади, пока не сильно, но напрягает, буду думать как быть. Ещё что то в салоне периодически гремит, где то в районе дверей, думал может дочь постаралась и наложила в кармашки дверей разной мелочёвки, проверил, лежит, но греметь вроде не должно. Вот так по мелочам всё у меня. В целом впечатления от машины положительные. Пару раз пожалел, что нет у меня полного привода, но и не особо критично. Ещё модернизировал фонари в двери багажника, как здесь на форуме писали, вроде пока не встречал в городе таких же. Из ОД мне не звонили и не приглашали на перепрошивку. Ещё вот думаю об установке дифлекторов на двери, не знаю нормально ли будет смотреться.
 

Serj74

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 151
7
Ах да, вот ещё забыл. Ручник не нравится, слабовато держит. Тоже появилась такая тема тут, оказалось не у меня одного такая фигня. Посмотрю ещё на уклонах, хотел к ОД съездить, что бы подтянули, а посмотрел, там надо снимать в салоне пластмассовые крышки, стрёмно как то, боюсь следы останутся от мастеров.
 

Sergey20_08

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 184
4
Сергей,ты знаешь ручник у меня тоже слабоват,но на последнем щелчке пока держит мертво и это не напрягает. На перепрошивку рулевого управления не вызывали. По поводу полного привода - ни разу не пожалел, выручал много много раз, засаживал авто по самое нехочу, выключал всю электронику(она глушит двигатель, снижает обороты) и включал принудительно полный - и о чудо машина начинала движение,ощущения при этом прикольные, ведь только только что висел на пузе и буксил.

После потепления стуки в подвеске прекратились? или все-таки нет
У меня сосед установил дефлекторы - смотрится симпотично,но я не готов потратить довольно серьезную сумму у ОД, а аналогов пока не видел или не искал:aag:
А какие лампы или светодиоды поставил в багажник? фотку выложишь? во что вылилось? где покупал?

Меня теперь беспокоит задняя подвеска, отбойники с пыльниками свободно гуляют по штоку амортизатора, и на кочках бьются о верхнюю чашку. КИА уже нашла выход из положения и теперь ставит на новые машины конструктивно измененные чашки, к которым и крепятся пыльники с отбойниками, НО ОД НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ ИХ ПО ГАРАНТИИ,говорят нет такого распоряжения. ХОТЯ по моему опыту(моя машина была первой в городе на которую установили другие отбойники на переднюю подвеску) они устранили стуки не на одном автомобиле.После этого очень разочаровался в нашем ОД

Ну вот вроде пока все, что помню:aag:
 

rap58rus

КИАвод
в клубе с 28.12.2010
сообщений: 64
1
моя машина была первой в городе на которую установили другие отбойники на переднюю подвеску:aag:
Как и говорил ранее про коммерческого, он заменил стойку стабилизатора на ВАЗовскую от 10 модели... И при этом ОД ни слова не сказал...

А замена отбойника была на оригинальную?
 

Sergey20_08

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 184
4
Как и говорил ранее про коммерческого, он заменил стойку стабилизатора на ВАЗовскую от 10 модели... И при этом ОД ни слова не сказал...

А замена отбойника была на оригинальную?
Конечно нет:aag:
 

Sergey20_08

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 184
4
Ага ! Отбойники передние SS20 (от ваз 2108) и пыльники (от ваз2110)
И, тьфу-тьфу-тьфу, забыл про переднюю подвеску.
Сейчас никак не договоримся с ОД по поводу задней- нужна замена чашек, в которых есть выемка, к которой жестко крепится пыльник. Но они пока ни в какую - прикрепили пыльники металлическими хомутами, но тщетно. Вчера залез рукой под арку -результата никакого, пыльник болтается по штоку
 
Вверх