Пробег и проблемы

Дмитрий К.

КИАвод
в клубе с 15.09.2014
сообщений: 81
2

alexanderevil

Новичок
в клубе с 22.11.2014
сообщений: 2
Всем доброго времени суток! Сразу к проблеме - Спортейдж 2014, 500 км пробега:
1. Дерганье при включении 1 передачи (6МТ), при этом сцепление работает как положено, рывков при трогании с места нет.
2. При запуске в минус 5 - 10, после длительной стоянки (ночь), в течении одной 1 секунды грубый свист.
Пока к ОД не обращаюсь, надеюсь это устранится в процессе приработки. Или не устранится? Кто сталкивался или какие мысли есть? Спасибо.
 

Дмитрий К.

КИАвод
в клубе с 15.09.2014
сообщений: 81
2
У меня при холодной погоде при заводке , такой присвист , словно бендикс из-за зацепления с маховиком отходит с запозданием на 0.5 сек. Но это не всегда. пробег 2400 км.
 

alexanderevil

Новичок
в клубе с 22.11.2014
сообщений: 2
У меня при холодной погоде при заводке , такой присвист , словно бендикс из-за зацепления с маховиком отходит с запозданием на 0.5 сек. Но это не всегда. пробег 2400 км.
Вот и у меня сегодня впервые после морозной ночи с утра завелась без свиста, как Вы правильно заметили около 0,5 сек. Выжду период обкатки потом, если совсем не уйдет к ОД.
 

КОЛЕНВАЛ

Новичок
в клубе с 01.09.2014
сообщений: 9
У меня такая же проблема бывает заводится с посторонним звуком и вправду как будто бендикс опаздывает, но не всегда так, примерно где-то раза 2 в неделю и только при утреннем запуске двигателя. На данный момент пробег 9000км.
 

ALEKS11

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2014
сообщений: 171
19
У меня тоже скрежет идет при запуске . На соседнем форуме обсуждалось. Одному поменяли стартер, но проблема так и осталась.ОД открещиваются типа на ремне скапливается конденсат и при запуске ремень пробуксовывает.Что то мне не верится.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Всем привет. Пробег 47 т.км.
Проблемы: 1. Периодически отказываются работать дворники в первом положении переключателя (прерывистый режим). 2. После снятия с ручника стало подклинивать правое заднее колесо. Видимо колодки не отходят.
 

Leykoplaster

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2014
сообщений: 107
6
Всем привет. Пробег 47 т.км.
Проблемы: 1. Периодически отказываются работать дворники в первом положении переключателя (прерывистый режим).
Вот у меня дворники бывают не срабатывают, когда вниз их делаешь - ну типо один раз метнуть, бывает даже что только с 3-его раза....на сервисе промолчали вообще :(
 

Дмитрий К.

КИАвод
в клубе с 15.09.2014
сообщений: 81
2
Всем привет. Пробег 47 т.км.
Проблемы: 1. Периодически отказываются работать дворники в первом положении переключателя (прерывистый режим). 2. После снятия с ручника стало подклинивать правое заднее колесо. Видимо колодки не отходят.
1. А там вроде датчик дождя на нем работает, правда фигово как-то, снизу все забрызгано каплями от попуток, а с верху еще не сильно - датчик тупит и приходится самому подтыкать дворники ручкой , чтоб очистить стекло.
2.Всего скорее направляющие грязные или закисают. где то тут тема была про клин торм.колодок, девушка писала.
ПС: с продажей старого авто в надежде , что избавляешься от "геморя", и с покупая новый, с надеждой, что его хотя-бы не будет года 3. ХРЕН!!!!!!acePalm
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
про клин торм.колодок, девушка писала
Хорошо бы, чтобы мухи отдельно от котлет... Девушка писала о передних колодках. И они у неё не клинили. Там 99% развод ОД.

снизу все забрызгано каплями от попуток, а с верху еще не сильно - датчик тупит
Тупит скорее водитель. Датчик просто срабатывает на влагу. Если она на него не попадает, то он и не срабатывает.

избавляешься от "геморя", ....... с надеждой, ......... года 3. ХРЕН!!!!!!
Хреново быть нытиком? Ни одной проблемы ты не обозначил.
 
Вверх