Пробег и проблемы

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Может, хочет купить б\у подешевле? Клиента-продавца готовит.
 

ejluk47

Новичок
в клубе с 14.02.2011
сообщений: 1
пробег 7400 км. На гремящую на лежачих полицейских заднюю подвеску, на плохо закрывающиеся двери, на хрустящее во время морозов лобовое стекло я уже внимание не обращаю, но на днях пропало сцепление. Еле доехал до ОД. разборка мне ничего не показала, но механики дилера сказали что сцепление спалено, видать буксовали сильно. Странно особенно не лазал по говнам, так в сугробе при парковке буксанешь. Еще обращал внимание, что при пробуксовке всегда попахивает паленым сцеплением, но не обращал на это внимание. А похоже зря. Слабовато оказалось. Да и диск что то маленький по диаметру для такой машины. Короче устно ОД не признал поломку гарантийной, я ее оспорил, теперь жду письменного ответа. Самое интересное отправил копию притензии на КИА рус сервис. Молчат вторую неделю. По неисправности подушек безопасности (загорелась при выезде из автосалона - устранили через 2 месяца) ответили сразу.

1) Скрепит не стекло а прокладка между стеклом и торпедой (второй вариант обычно бывает пластмассовая панель сверху воздуховода. )
2) Двери! Если не хотите ждать пока разработаются, тогда посмотрите на резинке уплотнителя должны быть выштамповки (дырачки круглые) для удаления воздуха, возможно они не до конца пробыты (как то вот так:no:)
3) Если подвеска гремит (действительно), то обращайтесь по гарантии к дилеру. (проблемы надо устранять на ранней стадии.)
 

Alexalfa

КИАвод
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 70
20
Пробег 25'000 км, проблемы детские, стук подвески при -5 и более, плохо закрывающиеся двери, остально все просто супер!!!! Машиной доволен!!!
Дилеры конечно козлы, пытаются лить масло шелл ультра 5w40 универсал, хотя на моей ласточке стоит сажевый фильтр, мордой ткнул что лить нужно, в общем глаз до глаз за ними!!!
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Пробег 25'000 км, проблемы детские, стук подвески при -5 и более, плохо закрывающиеся двери, остально все просто супер!!!! Машиной доволен!!!
Дилеры конечно козлы, пытаются лить масло шелл ультра 5w40 универсал, хотя на моей ласточке стоит сажевый фильтр, мордой ткнул что лить нужно, в общем глаз до глаз за ними!!!
Пробег достойный. Динамика изменилась?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Дилеры конечно козлы, пытаются лить масло шелл ультра 5w40 универсал, хотя на моей ласточке стоит сажевый фильтр, мордой ткнул что лить нужно, в общем глаз до глаз за ними!!!
про козлов согласен полностью:21:. а про фильтр и про то что лить нужно можно подробней
 

Alexalfa

КИАвод
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 70
20
Динамика только улучшилась, расход стал достойный, на трассе при 110 на баке 1000 км. прошел из Ярославля в Выборг.
Промежуточное ТО делаю по маслу на 7,5 тыс. конечно дорого, но ритм жизни такой!
Про масло Шелл хеликс ультра ACEA C3 в книжке по эксплуатации есть четкая маркировка, я теперь у ОД проверяю есть ли у него такое масло и заставляюпоказать мне канистры перед сменой масла! певое ТО они мне сделали универсалом уроды!
 

Alexalfa

КИАвод
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 70
20
именно он родимый - дизель! неожидал такого пробега, но факт, топливо конечно было залито подгорловину, думаю все 63 литра вошло!
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
именно он родимый - дизель! неожидал такого пробега, но факт, топливо конечно было залито подгорловину, думаю все 63 литра вошло!
прикольно, конечно если бы он не подорожал так в последнее время было бы вдвойне прикольно.
 

Alexalfa

КИАвод
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 70
20
Ну вроде правительство поднадавило на наших нефтеразводов и те немного подскинули вниз дизель, сейчас хоть не так позорно, примерно цена ровняется 95, а то почти до цены 98 доходило!
 
Вверх