Пробег и проблемы

sheff777

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 126
13
Хочу предложить сделать опрос по пробегу Спортеджей, представленных на этом форуме. Опрос по пробегу будет одновременно дополнен проблемами (если они были) с указанием пробега во время которого возникла данная проблема.
После того, как укажите свой пробег Вы указываете список с перечислением проблем, с которыми столкнулись во время эксплуатации авто, как решилась эта проблемы указывать не нужно, для этого есть другие темы. Эта тема будет просто информативная. Например сообщение:

Общий пробег 3000км
1. Стук в подвеске (с 500 км) проблема решена своими силами.
2. Плохо закрывались двери (от начала эксплуатации), отрегулировали по гарантии
3. Запотевала фара на пробеге до 500км (менять по гарантии отказались, прошло само)
и т.д.
У кого проблем с авто не было, тот просто пишет пробег и указывает, что проблем не было.
Один участник может повторно участвовать в опросе после того, как его авто пройдет еще 3000км от его последнего сообщения в этой теме (то есть каждый день отчитываться не нужно).
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
На мой взгляд, всю информацию можно найти. Зачем плодить темы? Вы кстати определились с выбором? Или этот опрос для этого? Прошу прощения, если, что-то пропустил!
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Идея хорошая, это даст более корректную информацию по косякам. Будет меньше "воды", не будет десятков вопросов по теме, которую давно разжевали.
Предлагаю все же дополнить ссылкой на пост, в котором указано каким образом решили ту или иную проблему.
 

sheff777

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 126
13
можно найти, согласен. Но нет привязки к пробегу. Плюс в тех темах много флуда. Хотелось бы более конкретно, коротко и ясно. Проблемы у всех автомобилей возникают, но есть разница в том когда это происходит.
Я не определился. Этот опрос и для этого в том числе, если так можно сказать. Но не только для меня, а и для многих выбирающих. Вот для меня, к примеру остался один только не выясненный пункт - это надежность автомобиля в плане отсутствия поломок. Читать по 40 страниц каждой темы не очень удобно для этого. Потому как об уплотнителе двери может быть расписано пол темы.
Подобный опрос встречал на одном из форумов в отзывах. ИМХО - очень удобно. Если модератор посчитает, что опрос не нужен - пускай удаляет.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
закрывайте тему админы плиз.
 

sheff777

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 126
13
закрывайте тему админы плиз.
обоснуете свою просьбу?
Как человек, создавший тему, прошу модераторов тему либо удалить, либо почистить от флуда потому как идея этой темы именно в краткости и конкретике.
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
можно найти, согласен. Но нет привязки к пробегу. Плюс в тех темах много флуда. Хотелось бы более конкретно, коротко и ясно. Проблемы у всех автомобилей возникают, но есть разница в том когда это происходит.
Я не определился. Этот опрос и для этого в том числе, если так можно сказать. Но не только для меня, а и для многих выбирающих. Вот для меня, к примеру остался один только не выясненный пункт - это надежность автомобиля в плане отсутствия поломок. Читать по 40 страниц каждой темы не очень удобно для этого. Потому как об уплотнителе двери может быть расписано пол темы.
Подобный опрос встречал на одном из форумов в отзывах. ИМХО - очень удобно. Если модератор посчитает, что опрос не нужен - пускай удаляет.
Идея хорошая, но на мой взгляд Вы не сможете найти машину "без косяков". Придется с чем-то мириться. На мой взгляд все о чем читаю - не так страшно для новой машины, когда брал нынешнего фокуса, то почитав форум про него можно было сразу идти вешаться!!! А он меня НИ РАЗУ не подвел! (Питерской сборки!) Плюс элемент лотереи всегда есть, даже на дорогих авто. Пример личный: взяли сотруднику перед новым годом новую БМВ Х6: фары потеют сильно, заскрежетало левое колесо в движении, появились "сверчки", а авто с пробегом 50 км!! Да и высказываться людям не запретишь!!!!
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Не ребята, парабеллум я вам не дам. Как можно судить о качестве автомобиля в плане поломок, если средний пробег спортиков на сегодня 3000 км? Выводы можно будет делать опосля года, а лучше двух. Машинки побегают, полазят, покушают бензину нашего паленого вот тогда и посмотрим. А ща в основном страхи и предрассудки.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Не ребята, парабеллум я вам не дам. Как можно судить о качестве автомобиля в плане поломок, если средний пробег спортиков на сегодня 3000 км? Выводы можно будет делать опосля года, а лучше двух. Машинки побегают, полазят, покушают бензину нашего паленого вот тогда и посмотрим. А ща в основном страхи и предрассудки.
в принципе верно,надо подождать.Мой пробег 3800.Пока тьфу 3 раза,за исключением детских болезней нашей сборки.
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
пробег 7000 км. двери стали закрываться гораздо лучше, теперь осечки если и бывают то редко и только у жены, что бы услышать шипение бензонасоса нужно протиснуть ухо между кузовом и колесом что сделать очень не просто из явных косяков это резинка на передней двери (у меня все две) загебалась
- было устранено дилером, ах да и им же была устранена разница в зазоре между крылом и передней дверью. вроде все, ттт:19:
 
Вверх