Видео на штатном мониторе (Престиж, Премиум)

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Мне кажется с питанием от USB проблем быть не должно. Где видеообзор был там Ipod подключали и зарядка шла от USB.
Только этот DMP-100 имеет питание от сети 220 В и через отдельный разъем. Хотя на него 5В приходит.... тогда все возможно...
 
Последнее редактирование:

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.... А я планировал что-то типа вот такого плеера - ....
А я посмотрел Digma HDMP-300, читает все форматы, питание от USВ, да и своё питание 12 В. Правда дороже раза в 2....
А вот интересная темка
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
Почитал, почитал и решил приобрести AV плеер. Если бы не получилось подключить в спортике всеравно пригодился бы, дома смотреть чтобы не включать комп. Итак купил вот это (таже штука использовалась товарищем с вольво форума) и переходник 3RCA - 3RCA. Питание 220 от инвертера, уже был в наличии. Источник контента внешний HDD 500Гб USB, кстати замечу отделил на этом харде 100Гб и форматнул под FAT32, накидал туда музыки, подключил в штатный разъем USB........ЧИТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Так вот видео то показывает, но качество не очень, по всей видимости штатный монитор имеет очень посредственные характеристики. Беда номер 2, не показывает видео пока не поднимешь ручник. Где бы взять распиновку разъемов нашей мультимедии там точно есть отдельный провод с ручника, если на него постоянно подать напругу все будет ОК. Я даже на ходу немного ручник приподнимал, но опять беда, зуммер покоя не дает, зато видео показывает. В общем, чтобы смотреть видео нужен или очень желателен дополнительный монитор.
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
С новым монитором тема вообще отпадает :) Заморочка именно для того, чтобы использовать штатный.
А зачем использовать инвертер 220 вольт? Чтобы затем эти 220 преобразовывать в 5 или 12? Это же быстрый кирдык аккумулятору или генератору.
а вот с ручником надо что-то делать. кто найдет как обойти отключение монитора от ручника - пишите.
я думаю заморочиться с медиаплеером с ТВ-тюнером. Правда придется еще заморачиваться с антенной. хочу активную внутрисалонную.
 

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
В мануале написано, что воспроизвдение видео ТОЛЬКО на стоящей машине. Это международные правила. Чтобы смотреть видео в движении нужет портативный двд-плеер. При подключении его через АУХ к штатной магнитоле звук будет через аудио-систему машины.
 

hot_dog

КИАвод
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 45
9
Победил таки я ручник при просмотре видео черех AUX!!!
Итак попорядку!
1. разбираем пережнюю панель, возле ручек управления климатом есть две заглушки под ними саморезы, отворачиваем. Далее снимаем правую и левую панель, правая снимается тяжелее т.к. незачто зачепиться пальцами. Панели снимал исключительно руками, ответкой не ковырял, боялся попортить интерьер.
2. Сняв панели, выворачиваем 2 самореза, которые держат рамку с права и с лева от магнитолы. Аккуратно сдергиваем рамку. Снимаем разъемы верхних индикаторов (ремней и air bag) и кнопки аварийки.
3. Откручиваем 4 самореза крепления магнитолы, вынимаем магнитолу аккуратно кабели короткие.
Процесс снятия магнитолы с картинками есть в сервисном разделе сайта
4. Нам нужен самый большой разьем черного цвета. Чтобы его выдернуть желательно снять все остальные, они мешают. Вернуть все на место проблемы не составляет каждый разьем уникален. Управляющий провод от ручника находится в нижнем ряду с правого края если смотреть на разъем со стороны контактов (провод серый только не помню какого цвета полоса на нем). На всякий случай проверяем тестером, когда ручник опущен там есть 12 В, если поднят там 0 В.
5. Отрезаем этот провод ниже разьема (пытался выдернуть контакт из разьема, не вышло, только расковырял все)
6. Тот конец провода который торчит из пучка изолируем, а к обрезку торчащему из разьема прикручиваем кусок провода и тоже изолируем, свободный конец этого провода кидаем на землю, туда где удобно, я прикрутил его к уху на корпусе самой магнитолы.
7. Собираем все обратно и получем возможность смотреть видео находу.:russian:

Фоток всего процесса к сожалению нету! Фотика подрукой небыло.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.....
7. Собираем все обратно и получем возможность смотреть видео находу.:russian: .....
Работает на ходу? На большой скорости? Просто читал, что на некоторых машинах при наборе скорости более 10 км/ч отключается. Типа там не только от ручника зависит.
А вот что фотика не было это плохо......
Все равно молодец! :)
 

hot_dog

КИАвод
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 45
9
Работает и на скорости. Я тоже читал, что бывает кроме управляющего провода с ручника еще и провод на датчик скорости, но у нас такого нет. Кстати вопрос с датчиком скорости решается аналогично, только громкость тогда автоматом не будет рости при разгоне. А бывают и более замороченные варианты, например на Ниссан Примьера, там микросхемы какието хитрые стоят и их нужно обходить.
 

Kazbulat

Новичок
в клубе с 07.01.2011
сообщений: 10
3
Приветствую Вас, уважаемые киа-воды! Заказал спортаж ТХ дизель 4вд автомат в полном комплекте. Интересует вопрос с соединением мультимедии с Iphone. Видео кажет? В представительстве говорят, что точно нет! И никаких тебе даже шансов. Забудь говорят. Типо на наш регион не идет с видео мультимедией! Регион-Эстония. Это такой прикол? Или реально машина, слывущая достяжением корейского современного автопрома, вставшая в ногу со временем, стоящая нормально денег, не дает на экран видео сигнала?
 
Вверх