Видео на штатном мониторе (Престиж, Премиум)

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Как сделать, чтобы смотреть на ходу

Как снять ШГУ и тут еще
___________________________________________________________________________________________


Кто-нибудь пробовал видео смотреть?
Понятно, что подходят для этого I-pod классик и тач с прилагаемым кабелем. Но уж больно дорогое удовольствие.
Альтернативные плееры кто-нить пробовал? Также интересует просмотр ТВ через подключаемые девайсы.
 
Последнее редактирование модератором:

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Не понял... Видео смотреть через экран навигации? Думаю для этого как миниум прошить его надо соответствующим образом, чтобы там плеер с кодеками появился, а так... Только если в разъем камеры вставить что-нибудь и сторонним плеером смотреть... :crazy:
Инструкция здесь -
Читайте страницу 55. Понятно, что прошивки плеера нет (файлы воспроизводить не будет), а экран навигации используется только как монитор.
То, что с iPod показывает - понятно. Пробовал кто-нибудь другие видео-плееры? Как решили проблему с кабелем?
 
Последнее редактирование:

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.... Пробовал кто-нибудь другие видео-плееры? Как решили проблему с кабелем?
Скоро попробую :)
Только медиа плеер нужен с AV-выходом.
А кабель, я так понимаю, mini Jack - mini Jack. Если mini Jack 3-pin (TRS) - то моно, если 4-pin (TRRS) - то стерео. Должно заработать.
Кабель готов (3-pin) и плеер есть Cowon, правда не у меня :)
Осталось только попробовать.
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Вчера тоже перерыл инет в поисках медиаплеера.
Те недорогие варианты, которые нашел все равно требуют доработку по питанию. Все работают от 220В, двенадцативольтовых не нашел, есть 5,6В. Думаю можно попробовать пустить питание от USB (через переходник от прикуривателя). Такой медиаплеер стоит до 1000 руб, размером с пачку сигарет, вход USB или от SD карточек. Выход - джек 3,5. Названия не помню - искал на прайс.ру в поиске через медиаплеер. Поддерживает практически все видеоформаты.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
...Те недорогие варианты, которые нашел все равно требуют доработку по питанию. ....
Я думаю это лишнее. У них, как правило, аккумуляторы долго держат зарядку. Проще с собой забрать, зарядить да и закачать в него все что хочешь.
 

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
У меня есть cowon S9, нужно провод купить на телефизор, такой есть в аксессуарах, но выход там RCA, т.е. тюльпаны, но в комплекте с телеком идет переходник 3 RCA (мама) - Jack 3.5 mm (папа). Так что дело за малым, купить видео кабель и ......дождаться машины :crazy:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Итак. Первая проба на быструю руку.
Пробовал подключать XPLAY
Разъем mini Jack 3.5 который вставляем в AUX-вход в машине нужен 4-pin (ТRRS)!!! Видео сигнал идет по 1-му кольцу (1-й R). У 3-pin mini Jack в этом месте уже штырь и контакта в AUX не получается!
Методом тыка и двух кабелей которые шли в комплекте с плеером удалось подобрать сочетание контактов и ..... УРАААА!!!!! Есть картинка на штатном мониторе!
Вот так вот!
Но так как времени было мало, капитально разобраться не получилось. Но сам факт - картинку можно вывести на монитор!
 
Последнее редактирование:

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Будет время - выложи пожалуйста фотки и подробнее про кабели.

А я планировал что-то типа вот такого плеера -
Там надо питание 5 вольт проработать от USB и также заморочиться с кабелем.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Будет время - выложи пожалуйста фотки и подробнее про кабели.

А я планировал что-то типа вот такого плеера -
Там надо питание 5 вольт проработать от USB и также заморочиться с кабелем.
Ну если комплектация соответствует описанию, тогда все просто! там два кабеля miniJack 4-pin - тюльпаны. Один miniJack в плеер (AV-выход), второй в AUX-вход в машине. А тюльпаны через переходник между собой.
Должно все получиться.
Переходник вот такой


Только с питанием заморочка. Я думаю навряд ли получиться от USB.
 
Последнее редактирование:
Вверх