Неисправность лифта водительского сиденья. Решение.

belkent

КИАвод
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 37
Заметил что отрегулированное по высоте сиденье опускается и со временем надо регулировать.
 

shock

Новичок
в клубе с 17.09.2010
сообщений: 15
22
Заметил что отрегулированное по высоте сиденье опускается и со временем надо регулировать.
Сиденье опускается потому-что когда выходишь с машины, левую ногу опускаешь на пол и непроизвольно нажимаешь вниз на рычаг лифта кресла, потому и опускается. Думаю проблема решится установкой порогов :)
 

SASHA6948

Новичок
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 17
Добрый день! Есть проблема, в течении дня лифт сидения опускаеться в крайне нижнее положение, кто нибуть с этим же столкнулся,подскажите?
 

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
Писали уже: из-за расположения рычага регулировки сиденья, при выходе из машины вы на него нажимаете случайно
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Как уже все знают что вод. сиденье опускается пропорционально кол-ву посадок и выходов водителя. Причина банальна рычаг регулировки в нейтральном положении торчит выше пластиковой защиты сиденья.
Решение следующее: изменить форму отверстий для болтов и выступающих креплений с внутренней стороны ручки по часовой стрелке! Пластик очень поддатливый и все можно сделать монтажным ножом и сверлом.
Абсолютно Все выступающие (с внутренней стороны) фланцы подрезаются на 30% с правой стороны (если на них смотреть). Отверстия делаются эллипсом также по часовой стрелке, т.е. левое увеличиваем вверх правое вниз.
И получаем небольшой поворот рычага против часовой и соответсвенно решаем проблему. Проверил действительно второй день езжу без доп. регулировок. :laugh2:
Жесткости оставшихся фланцев и болтов достаточна.
Выкладываю как стало. как было все и так знают.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SASHA6948

Новичок
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 17
Спасибо всем за информацию. Да, не было у меня раньше машин с такой бедой!
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Чтобы не ослаблять крепление, можно пойти другим путем. Для этого нужно снять рычаг и нагреть ручку. В домашних условиях я использовал конфорку эл. плиты, удерживал на высоте около 5 см. от нее, постоянно проверяя пластичность пластика, как только он стал эластичным, положил его на ровную поверхность и немного изогнул (верхняя точка ручка опустилась на 2 см.) Весь процесс занял максимум 2 минуты.
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Чтобы не ослаблять крепление, можно пойти другим путем. Для этого нужно снять рычаг и нагреть ручку. В домашних условиях я использовал конфорку эл. плиты, удерживал на высоте около 5 см. от нее, постоянно проверяя пластичность пластика, как только он стал эластичным, положил его на ровную поверхность и немного изогнул (верхняя точка ручка опустилась на 2 см.) Весь процесс занял максимум 2 минуты.
А где фотки как стало???:dirol:
 
Вверх