Автоцентр "Пандора" (Монком-Авто)

faust7

Новичок
в клубе с 22.04.2017
сообщений: 1
Сообщаю вам информацию, которая на мой взгляд должна являться ценной, информация о поведении сотрудников Светланы (не знаю фамилии)
и Левшенкова Андрея Леонидовича (оба сотрудника отдела по продаже
машин сданных в Трейд ин) не отвечающих ценностям KIA.

А дело происходило так:
1. В понедельник 17 апреля я приехал, чтобы посмотреть понравившийся
мне автомобиль КИА Пиканто бу для предполагаемой покупки для своей
супруги. Светлана мне любезно его показала, мы обсудили, что перед
покупкой безусловно необходимо показать его жене, а то бывают случаи,
когда машины уже даже покупали и регистрировали в ГИБДД (делали это
как сюрприз для жен), а после того как этот сюрприз показывали женам,
приходилось аннулировать сделку, в связи с тем что автомобиль не
нравился. В общем, меня убедили, что если я хочу забронировать
автомобиль, чтобы его никто не купил, необходимо внести задаток за
авто. Конечно, в случае, если по каким-то причинам супруге не
понравится, то деньги обязательно мне вернут. Так и поступили и я
передал по договору задатка денежные средства в размере 12 000 рублей.
2. В субботу 22.04.2017г., то есть сегодня, мы всей семьей, с женой и
дочерью отправились в хорошем настроении за покупкой авто. Когда мы
приехали и удалось посмотреть автомобиль, жена сказала, что ей он
категорически не нравится, именно так как и рассказывала мне про случаи из свое практики Свтлана
и я сразу подумал какая она молодец, что дала мне такую возможность - показать перед покупкой автомобиль жене.
3. А все происходившее далее напоминает фрагмент из фильма трасса-60
про город, в котором жили одни юристы. В общем когда я сказал
продавцу, что авто к сожалению не подходит и попросил вернуть деньги,
мне объяснили что я уже заключил договор, что салон понес издержки за
6 дней воздержания от продажи этого чудного автомобиля, ну и так
далее. А Светлана так вообще забыла про все договоренности и из милой
девушки превратилась в представителя службы судебных приставов. На мой
вопрос про руководство, сказали что его нет и попросили больше не
докучать им своим присутствием, а обратиться в суд.
И как же это грустно и печально, что приходится с этим жить, с таким
формальным не человеческим отношением.

Конечно можно было бы говорить о компенсации за то, что машина не была
продана 6 дней, за стоянку и так далее, но просто отправлять человека
в суд....
Будье бдительны, не слушайте что вам говорят, читайте документы, которые вам дают на подпись в этом "Салоне".
В Роспотребнадзор разумеется напишу!
 

Edgaras

Новичок
в клубе с 29.08.2017
сообщений: 1
У меня история такова...Обслуживал в данном центре Пандора свой Киа Рио с первого ТО,думал,что не плохой автодилер,но вот после ТО 75000 км( и конечно при ТО ничего не было выявлено),я как обычно уехал на своём авто,через примерно 800 км,после пройденного ТО,у авто пропала тяга двигателя. Обратился в Пандору.Там мне диагностировали выход из строя катализатора.На вопросы,это точно только катализатор умер,меня уверили,что да только он(есть записи разговоров с Господином Ивановским).Дело происходило в декабре 2015 года( на тот момент в заказ наряде фирма производившая ремонт называлась юридически Монком-автосервис).Машину отдали через месяц.Убедили меня,что все с ней отлично.Но маленькими буквами подписали в заказ наряде,что для полной диагностики необходимо разобрать двигатель,для проверки/выявления попадания частиц катализатора в двигатель.В мае 2016 года я вновь обратился В Пандора( уже в заказ наряде фирма производящая ремонт фигурировала Ас Север),так как Авто безбожно ело масло.До сентября месяца АС Север меня разводили на разные доп услуги,говоря,что это поможет и все точно будет хорошо,в том числе ещё одно ТО было пройдено..Ничего не помогло!После разборки двигателя в конце сентября 2016 года,как и предполагалось,частицами катализатора расцарапали двигатель внутри.Мастером Карпекином П.А. мне было оглашено решение,что я видите не выполнил рекомендации по разборке двигателя.Хотя все,что мне говорили выполнить,я выполнил!!!Поэтому мне отказано в гарантийном ремонте.
Во первых все работы выполнялись за мой счет на гарантийном авто,во вторых производитель сам установил катализатор в таком месте,что при его разрушении,его засасывает в двигатель.Вопрос где моя вина?При выходе из строя катализатора(экспертизу причин выхода из строя катализатора дилер не производил,просто отказал в гарантии,и за данные работы потребовал более 70 т.р.)на дисплее панели управления никаких ошибок не было,Тоесть отследить состояние авто, возможности,так же не было!!!
Я выполнил экспертизу двигателя за свой счёт,которая указала на производственный дефект.С чем очередной раз дилер не согласился,отписываясь,что машина умеет отслеживать выход из строя катализатора,но совсем забыв отметить,что во всех заказ нарядах не выявлено ни одной ошибки.И состояние катализатора авто не отследила.
Обратился в суд.Они очередной раз поменяли своё мнение.теперь они утверждают,что та организация,которая выполняла ремонт уже ликвидирована,и они за нее ответственности не несут...)Хотя весь персонал и руководство(кроме Генерального директора),место да и сам дилер прежний!!!!Очень крутая организация!Вот уже пол года сужусь,интересно сколько ещё буду?!Хуже организации в России не встречал,хоть у меня далеко не первое новое авто!Данная организация просто погубила мое авто!Только развод,на максимальную стоимость.А ещё авто мне отдали обратно в руки в разобранном состоянии,под капотом пустота,а так же не отдали масленного насоса(это понял только в гараже,куда отвез авто),хотя я приехал своим ходом.А за свою диагностику потребовали 16 т.р.и не отдавали авто,пока я не оплачу.
 
Вверх