Дилеры Санкт-Петербурга,где вы купили или собираетесь купить!?

Ветер

Заблокирован
в клубе с 24.01.2011
сообщений: 3
Дилеры Санкт-Петербурга,где вы купили или собираетесь купить!?
Ваши отзывы и мнения!!
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
Имел сегодня первый волнующий опыт общения с сервис центром "Дакар" на Камчатской. Написал по этому поводу письмо в КМР. Привожу его здесь, так как описывать впечатления по новой лениво:

Здравствуйте!

13.12.2010 г. мною приобретен автомобиль KIA Sportage SL, за полтора месяца эксплуатации (пробег 4000 км) мною выявлен ряд замечаний к автомобилю, а именно:

1. Загибаются уголки уплотнителя водительской и передней пассажирской дверей в районе зеркал заднего вида.

2. Не работает обогрев зоны покоя щеток передних стеклоочистителей.

3. Наличие воды в головной оптике

С этими вопросами я обратился в официальный сервисный центр KIA "Дакар" (СПб, ул. Камчатская, д.9). Мастер приемщик, которого зовут Дмитрий (это я узнал из обращений к нему других сотрудников центра, сам он не представился) общался с ярко выраженным пренебрежением к моим проблемам, с частым употреблением фраз типа "да что вы говорите", "кто вам такое сказал", чем я был неприятно удивлен, имея опыт общения с представителями сотрудников сервисных центров Mitsubishi и Honda.

По вопросу о воде в фарах мне было категорически заявлено, даже без осмотра автомобиля, что это не гарантийный случай. На мой резонный вопрос что мне в таком случае делать было предложено поменять фары на новые на платной основе.

Далее Дмитрием был составлен документ из которого следовало, что с меня причитается 280 рублей за мойку (хотя автомобиль был помыт накануне) и 375 рублей за диагностику. В прошлом я имел уже новые автомобили и ни разу с меня не требовали денег за диагностику проблем.

Потом мне было предложено самостоятельно проехать на мойку которая располагалась неподалеку. Подъехав к мойке я обнаружил очередь из 6 машин, то есть я должен был потратить полтора-два часа на ожидание своей очереди. Весь мой прошлый опыт говорит о том, что приезжая в официальный сервис я передаю ключи мастеру-приемщику и спокойно еду по своим делам.

В результате я отказался от обслуживания в СЦ "Дакар", забрал сервисную книжку и уехал.

Прошу разъяснить мне является ли подобный стиль обслуживания клиента нормой у официальных представителей KIA, а также имеет ли право мастер-приемщик самостоятельно решать что является гарантийным случаем, а что нет.
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Во! Прям прочитал, и явно представил себе эту вялую, апатичную рожу, которой до фени, что говорит человек, приехавший за помощью. Саратов, Шехурдина улица, Автофорум дилер.:bash1::bash1::bash1:
 

DimBasS

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2010
сообщений: 198
13
Заказал 3 декабря в "Открытой дороге", на Ириновском. Пока что ничего плохого сказать не могу.
 

ss78

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2011
сообщений: 204
39
Заказывал 16 января в Авроре на Салова,за три месяца ни разу не позвонили,даже ездил с ними ругался,извинялись а толку!В итоге взяли 16 апреля а Пандоре отказняка!
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Чойта тема как-то подзаглохла... так где жешь вседки заказывать и чтоб без допов?
Аврору на Кубинской можно вычеркнуть вообще? Или "возродится" всё же?
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Чойта тема как-то подзаглохла... так где жешь вседки заказывать и чтоб без допов?
Аврору на Кубинской можно вычеркнуть вообще? Или "возродится" всё же?
Ты что Киа решил заказать?Бери в ПЛТ,я там вторую закал.
 
Вверх