Омыватель лобового стекла в мороз.

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Обогрев бачка омывателя.

Я подсоединялся к штатной проводке и, соответственно, штатной кнопке (обогрев зеркал, заднего стекла, дворников). Самое удобное место, под верхней крышкой капота (в.к.к.), там разъем обогрева дворников



Проводку можно протянуть через моторный отсек (рядом с разъемом, в кузове есть заглушенные отверстия), а можно под в.к.к. до правого крыла.
Нагревательные элементы

Использовал один, на 15Вт. Производитель обещал при необходимости изготовить нагреватель определенной формы и мощности.
Закрепить нагреватель к бачку можно разными способами, у кого на что фантазии хватит

Поверх нагревателя положил фольгированный изолон и минеральную вату ( обернул бачок по кругу).

Установленный на место подкрылок, очень хорошо все прижимает.
Будут вопросы, спрашивайте.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
краткий отчёт: после 2 часов дороги домой с работы при +18 в салоне и ещё почти часа прогреваний перед и после поездки (натопил в салоне так что как в бане) оттаяла правая фара, задний и левый передний.
Левая фара и правый передний - глухо :( . Не вижу логики :( .

Ждём весны. :(
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Насчёт обогревателя бачка.Это, конечно, хорошая идея, но проблему полностью не решает. В моем случае замёрзла гидролиния, а не сам бачок. В бачке то льда нет и не было и от двигателя он как раз нагревается очень быстро потому что не термоизолирован. А вот гидролиния проложена в ненагревающихся местах. И поэтому не оттаивает :( .
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
краткий отчёт: после 2 часов дороги домой с работы при +18 в салоне и ещё почти часа прогреваний перед и после поездки (натопил в салоне так что как в бане) оттаяла правая фара, задний и левый передний.
Левая фара и правый передний - глухо :( . Не вижу логики :( .

Ждём весны. :(
так у тебя фары замерзли или магистраль омывателя???Возможно дело в самих форсунках-можно попробывать их отогреть.Подогрев форсунок кстати хорошая вещь(на октавии у меня была)
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
Насчёт обогревателя бачка.Это, конечно, хорошая идея, но проблему полностью не решает. В моем случае замёрзла гидролиния, а не сам бачок. В бачке то льда нет и не было и от двигателя он как раз нагревается очень быстро потому что не термоизолирован. А вот гидролиния проложена в ненагревающихся местах. И поэтому не оттаивает :( .
Нуууууу.. Теперь лей горячую омывайку и пробивай..терпение и только терпение
Или ждать чуда....температура вроде вверх пошла
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
[]
так у тебя фары замерзли или магистраль омывателя???Возможно дело в самих форсунках-можно попробывать их отогреть,просто все что под капотом за 2 часа должно было отойти.Подогрев форсунок кстати хорошая вещь(на октавии у меня была)
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
так у тебя фары замерзли или магистраль омывателя???Возможно дело в самих форсунках-можно попробывать их отогреть.Подогрев форсунок кстати хорошая вещь(на октавии у меня была)
- да кто ж знает? Гидролинию не видно. Может в ней лёд а может и правда только форсунки замёрзли.
Хотя, думаю, что форсунки бы прокачались, тем более что омыватель левой фары я горячей водой поливал. Безрезультатно.
Зато выяснил, что незамерзайка фэйрлайн вовсе не такая уж и вонючая как сначала казалось! :lol::abm:
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
- да кто ж знает? Гидролинию не видно. Может в ней лёд а может и правда только форсунки замёрзли.
Хотя, думаю, что форсунки бы прокачались, тем более что омыватель левой фары я горячей водой поливал. Безрезультатно.
Зато выяснил, что незамерзайка фэйрлайн вовсе не такая уж и вонючая как сначала казалось! :lol::abm:
Ну ты как оттаял!?или фарсунка кирдык? У меня даже чистая вода отошла!
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Ну ты как оттаял!?или фарсунка кирдык? У меня даже чистая вода отошла!
- Что вчера вечером получилось - выше написал. Сегодня не пробовал. Проспал :( пришлось на работу пешкарусом :( . Вечером попробую ещё раз. Вроде потеплело - у нас -1С всего утром было.

ЗЫ
Вчера пока оттаивал - весь салон протёр :) , регистратор наконец повесил :) так что какой то + от процедуры всё таки был :aag: .
 

Fagost

Новичок
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 22
Вот у меня такая же проблема как у всех и я уже не знаю на что грешить, омывающая жидкость такая же как и у нескольких коллег с работы (автомобили разных марок, японцы) плюс ко всему добавил в -25 жидкость 300 гр чистого спирта, итог один и тот же, после стоянки на улице даже жалких позывов не происходит. В багажнике лежит канистра с жидкостью, не густеет.
 
Вверх