Омыватель лобового стекла в мороз.

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Для себя решил, к следующей зиме буду делать подогрев бочка с незамерзайкой. Использую одну и туже незамерайку на двух машинах, в sportage она густеет.
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
Для себя решил, к следующей зиме буду делать подогрев бочка с незамерзайкой. Использую одну и туже незамерайку на двух машинах, в sportage она густеет.
видимо система трубочек идет мягко говоря не через теплые места), это еще один - в не приспособленности авто к морозам)
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
видимо система трубочек идет мягко говоря не через теплые места), это еще один - в не приспособленности авто к морозам)
Проблема не только в трубочках. Если сравнивать две машины: 1. в sportage двигатель выделяет меньше тепла в подкапотное пространство. 2. форма и расположение бачка омывателя. В suzuki он более квадратный, и расположен выше. На днях попробую в sportage утеплить нижнюю часть бачка.
 

kuks45

КИАвод
в клубе с 05.01.2011
сообщений: 42
6
У меня тоже замерзает жидкость, кстати заметил, что сами форсунки узенькие и в мороз чтоб начало брызгать надо их поковырять или погреть пальцем и тогда только работает
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
радуюсь пока что морозы в мск не падает ниже 15, а то ппц.
У меня была шкода, там форсунки подогревались и бочек был квадратный и в подкапотном пространстве.
если какнить утеплить бачок м.б поможет, а так же качественная омывалка

тут раз на раз не попадешься, любую подделывают, а хочется именно чтобы распыляло, а то остаются куски, а если едешь под 100 и выше на морозе ваще еле пукает и сразу мазюкает, полная .уета..
 

ANDeeS

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 308
335
Привезут финскую на следующей неделе. Буду тестить)))

Offtop: а вообще в конце работы даже почитать нечего, на форум ни одного сообщения нового почти за час( Хоть я что то напишу..
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
если какнить утеплить бачок м.б поможет
не поможет. утепление - это сохранение тепла в определенном объеме, но сначала надо придумать, как его туда доставить.
 

SerjK.A

Новичок
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 63
10
Да, с омывайкой - беда. Та, что в комплекте шла - отличная, как закончилась залил Ликви Молли 4л. 340руб. и остался не доволен, вроде морозы у нас небольшие до -10, а распыляет как захочет, то струя, то веер, а на скорости - это что-то.:bash1: В последнем журнале ЗаРулем (Январь2011) как раз статья и тест омывателей. Одна омывайка из теста аж 910р. за 5л. Из теста, распыляет отлично метанол 100р. за 4л. (здоровье дороже) и водка, неплохо Синтек Арктика 150р. за 4л. справляется, остальные в ауте! Может действительно коктель делать 1/2 омывайки + 1/2 водки!:dirol:
 

ArtI

Новичок
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 218
59
Тоже читал эту статью, и задумался, то ли брать метанол , то ли водкой бодяжить. Потому что реально к -20 большая часть незамерзаек "умирает".
 
Вверх