Разрядился в ноль аккумулятор!

Разряжался ли аккумулятор в ноль за 3-4 дня?

  • Да, было такое дело.

    Голосов: 69 46.9%
  • Нет, пока не сталкивался.

    Голосов: 78 53.1%

  • Всего проголосовало
    147

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
На машине друга (KIA), была похожая история. Аккумулятор садился в ноль, несколько дней заводили с пуско зарядного устройства (полностью не заряжали, времени не было), заряда хватало от нескольких часов до двух суток, зависело от времени эксплуатации авто. Меняли аккумулятор, толку нет. После двух недель:dash1:, он приехал к знакомому в сервис kia, собрали консилиум и через несколько часов нашли причину. Жена включила подсветку макияжного зеркала (конструкция как у нас), а потом подняла козырек на место (свет должен выключиться). Козырек, кнопку так и не нажал.
Ооооо, надо проверить! :) Благодарю!
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
попробуй в гараже ставить на родную сигнализацию КИА кнопка на ключе!
 

Ал@ксей

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 384
77
Однозначно утечка, у меня в гараже год стоял аккумулятор пред. машина поставил его и завел, а ныне машина неделю стояла и завелась. Стоит проверить на момент автозапуска.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
На машине друга (KIA), была похожая история. Аккумулятор садился в ноль, несколько дней заводили с пуско зарядного устройства (полностью не заряжали, времени не было), заряда хватало от нескольких часов до двух суток, зависело от времени эксплуатации авто. Меняли аккумулятор, толку нет. После двух недель:dash1:, он приехал к знакомому в сервис kia, собрали консилиум и через несколько часов нашли причину. Жена включила подсветку макияжного зеркала (конструкция как у нас), а потом подняла козырек на место (свет должен выключиться). Козырек, кнопку так и не нажал.
Проверил. Лампочки над козырьками были выключены. Сегодня наш одноклубник сказал, что скорее всего сам аккумулятор такой. И неудачной партии. Бракованный.
Ну я уже его полностью обслужил (полный цикл зарядки с восстановлением пластин), вот поставлю и посмотрю как будет. Если ещё раз так разрядиться, то поеду к ОД на замену акк-ра.
 

TZYus

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 163
35
22 января, через неделю после покупки (пробег 500 км), с утра не смог завести машину. Мороз -25 гр. Приборка светится, реле стартера щелкает, стартёр молчит. Провел около 5-ти попыток, без результата. Открыл капот, проверил клеммы аккумулятора — сидят неплотно, но не болтаются. Подтянуть не получилось, затянуты до упора, видимо слабнут от разницы коэффициента температурного расширения. Может поэтому заряд не шел в полном объёме. Я не первый с таким дефектом, практически всем стационарная зарядка помогла, и мне поможет.
Я думаю, что аккумулятор при предпродажке не проверили, а по городу он до полного не зарядился. Вроде мелочь, а неприятно. Клеммы затянул с прокладками. пока проблем нет.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
У меня неделю Спорт был в гараже без движения. На улице всё это время -15°...-5°. Когда пришло время заводить - не смог. Реле стартера трещит, но не срабатывает. Освещение работало в полнакала. "Прикурил" от машины соседа и потом километров 100 прокатился. Больше проблема не повторялась, правда после этого случая время простоя было не больше двух суток. На 23-е февраля куплю себе в подарок зарядное устройство!
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261

Smok

КИАвод
в клубе с 28.08.2010
сообщений: 78
4
Я думаю, что аккумулятор при предпродажке не проверили, а по городу он до полного не зарядился. Вроде мелочь, а неприятно. Клеммы затянул с прокладками. пока проблем нет.
похоже, реально, 99% проблем со спортиками связаны с плохой предпродажкой....
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
До этого был ниссан нота так на нём за 4 года ни разу не было проблем. Обычно короткие поездки были зимой. Один раз только зарядил его просто был около зарядки и всё. Служил верой и правдой.
 

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
похоже, реально, 99% проблем со спортиками связаны с плохой предпродажкой....
Это понятно - плохо заряженный НОВЫЙ аккумулятор. Стоит выяснить вот что: решит ли проблему одна-единственная полная зарядка аккумулятора? Можно ли быть уверенным в том, что после первой же полной зарядки аккумулятор больше не подведет? Вроде, у большинства проблемы с аккумом возникают примерно на первой неделе пользования...(до первой полной зарядки).
И раньше (на других машинах) был режим коротких поездок, но проблем с аккумом не было.
 
Вверх